Гость
Статьи
Фильм …

Фильм "Начало"-кто смотрел зайдите

Кто как понял конец?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
И
#1

актриса состоялась, и это действительно только начало

Гость
#2

а что понимать? он выполнил задание,стал свободным,увидел детей

егорка
#3

советую посмотреть фильм "кончало")))0

маша
#4

тоже, когда посмотрела этот фИЛЬМ - НЕ МОГЛА УСПОКОИТЬСЯ, КАКОЙ ЖЕ СМЫСЛ, КОНЕЦ ФИЛЬМА... ПРОЧИТАЛА МНОГО КОММЕНТАРИЕВ НА ЭТУ ТЕМУ, ВОТ ЭТОТ МНЕ БЛИЖЕ ВСЕГО..

Теперь для меня абсолютно ясно, что волчок не упадёт в конце...

Всё то, что мы видим с самого начали - это уже подсознание Кобба. У него нет и не было жены и детей. Ему когда-то приснился сон, что он состарится с любимой женщиной, но она не разделила его интузиазма и отказала ему. Весь мир показаны нам - это подсознание Кобба, которому кажется, что он сам убил любовь, поспешив постороить мир из грёз и мечтаний, забыв что реальность важнее.

Фильм, построен на теории, что все люди, которых мы видим во сне - это мы сами - а точнее, те наши качества, с которыми мы ассоциируем этих людей. Рациональность - Артур, Креативность-Эймс, Мудрость-Сайто (не зря на эту роль пришлашён восточный актёр) итд. Адриана же это чистое сознание Кобба, не обремённое никакими чувствами и обязательствами. Когда мы молоды, так легко создавать новые миры - каждый день нас обуревает куча идей, о том какими мы будем, но редко это идеи застревают в нас, и завтра мы сможем построить новый мир.

Идея фильма в том, что Кобб постепенно погружаясь в своё подсознание, и отклеивая по одному все пласты, понимает, что живя прошлым он умрёт один "испив чашу одиночества до дна" и никогда не увидеть лица детей, которые у него могут быть, но уже не от этой женщины-мифа - ведь он любит не её, а лишь то кем она ему казалась в его мечтах...

Гость
#5
маша

тоже, когда посмотрела этот фИЛЬМ - НЕ МОГЛА УСПОКОИТЬСЯ, КАКОЙ ЖЕ СМЫСЛ, КОНЕЦ ФИЛЬМА... ПРОЧИТАЛА МНОГО КОММЕНТАРИЕВ НА ЭТУ ТЕМУ, ВОТ ЭТОТ МНЕ БЛИЖЕ ВСЕГО..

Теперь для меня абсолютно ясно, что волчок не упадёт в конце...

Всё то, что мы видим с самого начали - это уже подсознание Кобба. У него нет и не было жены и детей. Ему когда-то приснился сон, что он состарится с любимой женщиной, но она не разделила его интузиазма и отказала ему. Весь мир показаны нам - это подсознание Кобба, которому кажется, что он сам убил любовь, поспешив постороить мир из грёз и мечтаний, забыв что реальность важнее.

Фильм, построен на теории, что все люди, которых мы видим во сне - это мы сами - а точнее, те наши качества, с которыми мы ассоциируем этих людей. Рациональность - Артур, Креативность-Эймс, Мудрость-Сайто (не зря на эту роль пришлашён восточный актёр) итд. Адриана же это чистое сознание Кобба, не обремённое никакими чувствами и обязательствами. Когда мы молоды, так легко создавать новые миры - каждый день нас обуревает куча идей, о том какими мы будем, но редко это идеи застревают в нас, и завтра мы сможем построить новый мир.

Идея фильма в том, что Кобб постепенно погружаясь в своё подсознание, и отклеивая по одному все пласты, понимает, что живя прошлым он умрёт один "испив чашу одиночества до дна" и никогда не увидеть лица детей, которые у него могут быть, но уже не от этой женщины-мифа - ведь он любит не её, а лишь то кем она ему казалась в его мечтах...

Существует нормальный русский фильм "Начало", а Вы смотрите муть и дребедень

ЧелЛов
#6

Да чего тут думать там вопрос ребром стоит кто из них прав мужик или баба.

Баба оказалась права, сиганула из окна и проснулась, а мужик не прав (такое только во сне бывает чтоб баба права, а мужиГ не прав) так и остался дрыхнуть.

А с другой стороны, чем плохо, лежишь себе сопишь в обе дырочки.

ЧелЛов
#7
Гость

Существует нормальный русский фильм "Начало", а Вы смотрите муть и дребедень

"Нормальный и русский фильм" - это словосочетание у меня вызывает гомерический смех и безудержную радость со слюноотделением.

Нюня
#8

Говорят актерском составе фильма 2 пары детей, одна пара старше на два года. Выходит, Кобб вернулся-таки в реальность.

http://peremen.net/2010/08/faq-nachalo-2-inception-2/

Гадя Петрович
#9
ЧелЛов

"Нормальный и русский фильм" - это словосочетание у меня вызывает гомерический смех и безудержную радость со слюноотделением.

не пойму вашего сарказма.Русские умеют отличные фильмы снимать

Я
#10
Гадя Петрович

ЧелЛов

"Нормальный и русский фильм" - это словосочетание у меня вызывает гомерический смех и безудержную радость со слюноотделением.

не пойму вашего сарказма.Русские умеют отличные фильмы снимать

Тем более это советский фильм. А тогда наши фильмы были особенно хороши. Больше смысла в них было, что ли...

гость
#11

а мне кажется, окончание фильма специально сделано таким образом, чтобы каждый додумал сам - сон это или реальность. Вспомните то же Ванильное небо с Томом Крузом. Такой же принцип

Икс
#13

Ха-ха, я тоже подумала о фильме с Чуриковой, это ж один из лучших фильмов советского кино. Уже было удивилась, что такая приличная тема на вумене появилась,зашла, а оказалось опять какую-то муть обсуждают.

кот борис
#15
гость

а мне кажется, окончание фильма специально сделано таким образом, чтобы каждый додумал сам - сон это или реальность. Вспомните то же Ванильное небо с Томом Крузом. Такой же принцип

это по большей части о "острове проклятых",только с уклоном на психушку

маша
#16

для меня это не муть и дребедень - а самый достойный фильм из последнего что я посмотрела в последние пару лет..

русские фильмы смотрю только старые, к сожалению русский фильм Начало я не смотрела..

Гость
#17

Почитала комменты-какие тупые люди на этом форуме сидят.Ужас.Сборище быдла.Причем быдла умничающего и поучающего. Маша,мне ваша трактовка ближе всего.Я где-то так и поняла для себя.

Хих
#18

кто хочет - думает, что проснулся, кто хочет - нет. кому как больше нравится.

я люблю хэппиенды, и поэтому думаю, что он вернулся в реал

Гость
#19
маша

для меня это не муть и дребедень - а самый достойный фильм из последнего что я посмотрела в последние пару лет..

русские фильмы смотрю только старые, к сожалению русский фильм Начало я не смотрела..

Маша, а мне кажется все-таки, что волчок упадет. Он видит лица детей (повзрослевших), что до этого не проишодило. Кроме того, во всех его снах у него было кольцо на пальце, а в яви-нет. Когда он проснулся в самолете кольца не было. Мне кажется, вы слишком "накрутили" этот фильм. Он не так глубок, как ваша трактовка

19
#20

еще раз перечитала ваш пост-это даже не ваша трактовка...Нет, там все проще было. И женщина была и дети, и Эймс, и Сайто, и Адриана. И во сны они погружались, это ведь фантастика, а не философско-психологический анализ человека

Гость
#21
Гость

Почитала комменты-какие тупые люди на этом форуме сидят.Ужас.Сборище быдла.Причем быдла умничающего и поучающего. Маша,мне ваша трактовка ближе всего.Я где-то так и поняла для себя.

Сама ***.

Неуместный человек
#22

Я тоже на Панфилова повелась. Сорри, всегда переживаю, что время зря потрачу только из-за того, что снова че-то ярко блеснуло.

19
#23
Неуместный человек

Я тоже на Панфилова повелась. Сорри, всегда переживаю, что время зря потрачу только из-за того, что снова че-то ярко блеснуло.

Ну зря вы так. Фильм, неправильно переведенный как "Начало", а на самом деле должно было бы быть "Внедрение" или "Засев", очень и очень даже не плох.

К
#24
маша

для меня это не муть и дребедень - а самый достойный фильм из последнего что я посмотрела в последние пару лет..

русские фильмы смотрю только старые, к сожалению русский фильм Начало я не смотрела..

Потому что надо европейские фильмы смотреть, а мы всё американскую *** глядим. Вот, например, "Душечка" Стеллинга неплохой фильм.Там кстати Маковецкий играет

Неуместный человек
#25
19

Неуместный человек

Я тоже на Панфилова повелась. Сорри, всегда переживаю, что время зря потрачу только из-за того, что снова че-то ярко блеснуло.

Ну зря вы так. Фильм, неправильно переведенный как "Начало", а на самом деле должно было бы быть "Внедрение" или "Засев", очень и очень даже не плох.

Присмотреться что ли? А ну как жемчужным зерном во всей этой куче удобрений окажется?..

:честно говоря, подозреваю, что картинка и эффекты сильно перевесят содержательность. Отчаянно надеюсь ошибиться )

Гость
#27

Фильм очень хороший, один из лучших, из тех, что я смотрела, и сюжет совершенно новый, вобщем просто супер. А про конец там режиссер сказал, что фильм закончился именно так, как нам кажется, а кажется ведь нам, что он вернулся в реальность, значит так и есть.

Гость
#28

Маша, а вы помните, что в начале фильма герой Дикаприо несколько раз крутил волчок и он падал.

Если волчок падает, следовательно герой не спит

Хня
#29

говнo ваше начало, и пох на конец

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: