Гость
Статьи
Попробовала жить, как …

Попробовала жить, как тут советовали, чтоб сэкономить время - ужас!!!

Прочитала совет одной мудрой женщины в теме "Как сэкономить время".
У меня время расходуется так нерационально, что просто ужас! Я могу весь день просидеть в интернете - дела побоку.
В общем, с Экселе завела табличку, расписала все свои дела по времени и попробовала так пожить один день. Это просто ужас! Я понимаю, что делать нужно, но мне просто лень! И дела стоят, и в то же время в мозгах пульсирует, что дел много! В общем, с треском я себя просто силком заставила все сделать за один день!
Но я благодаря этому совету прекрасно видела, сколько у меня свободного времени и как нерационально, бездарно я его трачу. И вижу, что за день можно сделать кучу дел.
В общем, совет на форуме был дан хороший, но как выработать в себе силу воли не сидеть в интернете - это другой большой вопрос!))))

Штирлиц
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама тоже нерационально использую время и люблю сидеть на этом форуме и в *** " одноклассниках")) Надоело уже)

Компьютер , как курение или другая вредная привычка.

D. M.
#2
Гость

я сама тоже нерационально использую время и люблю сидеть на этом форуме и в *** " одноклассниках")) Надоело уже)

Компьютер , как курение или другая вредная привычка.

согласна

Гость
#3

У меня та же фигня. Я на работе умудряюсь даже в интернете сидеть. Дома уже месяц не убрано.. Молчу об остальном.

Сырничек с повидлом
#4

А можно ли этот совет сюда переместить?

Как это вообще делается?

Можно ли без Экселя обойтись, а в ежедневник записать?

Viktoria
#5

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3997546/19/253​82207#m25382207

Заходите к нам на форум. Мы там боремся с прокрастинацией,это оставление дел на потом.Это психологическая проблема. Почитайте в интернете или на нашей теме.

И у этой проблемы есть причины.

А есжедневник на самом деле хорошо помогает вести контроль и не забывать сделать нужные дела.

Штирлиц
#6
Сырничек с повидлом

А можно ли этот совет сюда переместить?

Как это вообще делается?

Можно ли без Экселя обойтись, а в ежедневник записать?

В Экселе делаете табличку и по часам расписываете, что и когда вам нужно сделать. И стараетесь жить в интенсивном режиме, ни на шаг н еотступая от написанного.

Удивительно, но я обнаружила, что за день можно выполнить все то, что я не могла сделать неделю. И время еще остается.

Но лень это все делаааааааать....

Сырничек с повидлом
#7

Штирлиц, спасибо, попробую.

Без Башни
#8

А я коплю дела до последнего, а потом часов десять их переделываю все разом, чтобы опять спокойно посидеть в интернете, почитать, повязать..

polina
#9
Без Башни

А я коплю дела до последнего, а потом часов десять их переделываю все разом, чтобы опять спокойно посидеть в интернете, почитать, повязать..

+1000

Мариса
#10

А я вообще последний год стала тааакой ленивой..... Вообще, не могу себя ничего заставить сделать(((

minifreid
#11

Ой, Автор, я тоже сейчас озабочена проблемой потерянного времени. Вроде в интернете много не сижу, телевизор смотрю вообще полчаса в день. А дела люблю оставлять на потом. Там потеряю 15 минут, здесь 20. Куда это время уходит? Вот взялась читать "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать." Там много всяких интересных методик, наподобие тех, о которых Штирлиц говорит. Календарики-пинарики всякие:) Доступно излагается, интересно, но тем не менее, книга серьезная.