Гость
Статьи
Как уговорить жену …

Как уговорить жену жить вместе

Понимаю, тема будет достаточно нестандартной поэтому очень надеюсь на отклик адекватных и понимающих людей. Дело в том, что мы с женой живём в разных квартирах. Мы в браке уже 2,5 года (но знакомы более 10 лет). Моя жена "болеет" тревожным расстройством, которое распространяется на людей.Она сразу мне сказала, что не может долго находится в обществе. Ей просто необходимо всегда проводить много времени наедине,чтобы восстановить силы. Мы пытались жить вместе, но она страдала паническими атаками, поэтому мы приняли решение попытатся жить раздельно. Так и стали жить. Гуляли, проводили время вместе, иногда оставались друг у друга ночевать. Но с каждым днём, с каждым годом я понимаю, что очень хочу жить с ней рядом и видеть её каждый день. Сегодняшний день дал толчок этим мыслям. Я остался у неё. Мы смотрели фильмы, вместе убирались и готовили. Она так улыбалась, что я не мог насмотрется. Она сказала, что ей очень хорошо со мной, как ни с кем не было и в этот момент я сказал, так давай жить вместе. Хотя бы попробуем ещё раз. На что она тут же загрустила и за секунду словно отдалилась от меня. Я старался найти что-то в интернете, но прямо такого случая ни на каких форумах не обнаружил, так что надеюсь, может кто-то сможет дать какой-либо совет. Я бы очень хотел ей помочь в её недуге, но она родилась с такой "особенностью". Мне бы хотелось уговорить её ещё раз попробовать жить вместе, как мне это сделать? Просто я сейчас вижу, какая она радостаная, её душевное состояние улучшилось поэтому я думаю стоит попробовать, но она, наверное, боится из-за прошлого раза (когда у неё бывали панические атаки и прочее). Не знаю, как можно с ней договорится, на какой компромисс пойти... #брак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лишайте ее доп.заработка

Гость
#2

Она рада тк подумала что нашла того кто ее понимает. Но поняла что ошиблась когда зная эту особенность предложили жить вместе

Гость
#3

Надо пойти вместе к специалисту, к психологу или психиатру..

Гость
#4

Паника, когда много людей, совершенно не общительная. Тревожность. Избегаю из за этого любимых людей.

Гость
#6

Так красиво написано. Если нн разводка, то ей очень повезло

Сама по себе
#7

Я знаю человека с таким заболеванием, только там дела похуже.
Зря вы пытаетесь с ней обсуждать. Вы ее встревожили, заставили задуматься, размышлять о том, что ее волнует. Вы пытаетесь обсуждать то, из-за чего она больна. Лучше пытайтесь оставаться под предлогом, без обсуждения. Придумайте что-то, типа, не закончил начатое дело, готовка-уборка, мы не досмотрели фильм. Просто спросите, можно ли СЕГОДНЯ остаться. Именно СЕГОДНЯ, а назавтра будет другое сегодня. Или она вас настойчиво просит уйти? По-написанному, не похоже.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем