Гость
Статьи
Было такое что не …

Было такое что не угадали с подарком?

Много тем о том что вам подарили ерунду. А было ли такое что вы сами не угадали с подарком и потом узнали, что человеку совсем не понравилось?
У меня два случая вспоминается. Один раз знакомой подарила коробку рафаэлло. Мы неблизкие знакомые, потому принято было обмениваться мелочами и я подумала что конфеты вроде достаточно универсальный подарок. А в итоге я позже узнала, что она сама сладкое почти не ест, а именно рафаэлло ненавидит, ей неприятен вкус. То есть эти конфеты она наверняка или выкинула или отдала кому-то. Второй раз совсем недавно произошел - подарила маме на новый год несколько книг. Мне казалось, что я угадала и как раз будет хороший подарок, потому что видела что в последнее время она много читает и жаловалась что читать уже нечего. Я купила книги того же жанра что она читала. Так когда я подарила она на них даже не взглянула почти, не пролистала, не посмотрела на обложке о чем примерно книги. Сказала холодное "Спасибо" и сразу же убрала праздничный пакет с этими книгами в полку. Так этот пакет там и валяется,она даже не смотрела. И по ее лицу тогда было ясно что ей не понравился подарок

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Любимая и Очень Счастливая
#1

У меня так было с женой папы. Мы с сестрой на каждый праздник старались выбрать ей подарок, анализировали, чем увлекается, что любит, какой косметикой пользуется, но все наши подарки, какие бы дорогие не были валялись в шкафу в тех же пакетах, что и были подарены. Теперь мы не заморачиваемся, покупаем коробку конфет и чай, пусть делает, что хочет с ними, либо съест, либо передарит. Не так жалко и обидно, как тогда, когда выбирали с душой.

трын-трава
#2

Автор, не обиижайтесь , конечно, но мама ваша не совсем корректно себя повела.Даже если не понравился ваш подарок, нужно было хотя бы ради приличия выразить радость и благодарность. Мама, всё-таки...

По теме, есть у меня приятельница, которая на все мои ДР дарит мне вазочки-цветочницы.Причём, самые обчные, без фантазий .Из простого стекла. Мне их уже девать некуда.:)))) Если случается, что в доме много цветов , то и этим вазочкам что-то перепадает. Но крайне редко.Стоимость их от 300 до 500 руб. Честно, была бы очень рада, если бы на эти же деньги, но вместо вазочек , подарила бы мне книгу. тем более, она знает мои вкусы и пристрастия. Но , почему-то, именно вазочки!:))))

трын-трава
#3

А так, чтобы я не угадала с подарком, было один раз, насколько я знаю...Подарила одной своей подруге на ДР парфюм от шанель. Знаю, что она очень хотела, но была в стеснённых фин. обстоятельствах и сама себе купить не могла.Ну, я и решила порадовать её. Как потом выяснилось, она сказала нашей общей знакомой, что, конечно, очень мне благодарна за этот подарок, но была бы рада, если бы я ей вместо духов деньги подарила.:)Т.к. в данный момент ей нужнее деньги, нежели чем духи.Я не обиделась, всё прекрасно понимаю.К счастью, ДР у неё прям перед самым новым годом, и на НГ я ей подарила конвертик с деньгами.

Оранжевая Бабочка
#4

а я подруге как-то привезла из египта золотую подвеску. а она сказала, что золото вообще не носит. так и пролежала эта красивая подвеска у нее в шкатулке ((( мне обидно было...

Гость
#5
Оранжевая Бабочка

а я подруге как-то привезла из египта золотую подвеску. а она сказала, что золото вообще не носит. так и пролежала эта красивая подвеска у нее в шкатулке ((( мне обидно было...

я тоже золото никогда не ношу, одна подвеска есть подаренная, так ни разу и не надела) под нее же вечернее платье нужно. А под вечернее я покупаю прикольную бижутерию.

наташик
#6
Оранжевая Бабочка

а я подруге как-то привезла из египта золотую подвеску. а она сказала, что золото вообще не носит. так и пролежала эта красивая подвеска у нее в шкатулке ((( мне обидно было...

Я маме из последних денег, на этот НГ подарила золотой кулончик "Божья Матерь Казанская". Так мама положила его и сказала, что носить не будет так как носит на цепочке крестик. Тоже обидно было.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: