Гость
Статьи
Порекомендуйте …

Порекомендуйте глубокие фильмы,по классическим произведениям

Не так давно посмотрела фильм жизнь взаймы(кажется 73 года),произвел сильное впечатление(хотя сюжет отличается от книги),раньше как-то не очень хорошо относилась к фильмам,а уж к тому что сейчас снимают и показыват тем более.Не подумайте я не ханжа,так же могу сходить посмотреть киноновинку в кинотеатре,но это так-посмотрела,и забыла.Очень хотелось бы посмотреть еще что-то стоящее,а что нравится вам?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Мадам Бовари. Красное и черное

Гость
#2

"Идиот" по Достоевскому,но это телесериал..

Еще нравятся фильмы Джейн Эйр(2011) и Гордость и Предубеждение.

#3

Дориан грей, палата #6, чтец, просто вместе

Гость
#4

Что гложет Гилберта Грейпа. Не по классике, но очень глубокий!

табуретка
#5

доктор Живаго.

19
#6

Война и Мир (Бондарчука), Анна Каренина (советский, с Самойловой)... Три тополя на Плющихе... в советском кинематографе полно глубоких фильмов, по произведениям...

Гость
#7

Глубокая глотка

Фасоль
#8

Еще одна из рода Болейн

Гость
#9

Тесс из рода Дэрбервиллей (Романа Полански).Джейн Эйр (экранизации BBС), Грозовой перевал( С Файнзом и Бинош),Гордость и предубеждение ( С Колином Фертом)

tu cafe
#10

"Евгений Онегин" с Лив Тайлер и "Девушка с жемчужной сережкой" с Фертом и Йохансон(правда это не по произведению, а по картине))

звезда мишлен
#11
tu cafe

"Евгений Онегин" с Лив Тайлер и "Девушка с жемчужной сережкой" с Фертом и Йохансон(правда это не по произведению, а по картине))

не надо смотреть Евгения Онегина. Нет ни одной хорошей экранизации. Этот роман экранизации не поддается, несмотря на простоту сюжета. Там не в сюжете дело, а в тексте.

Посмотрите "Сорок первый", "Комиссар", "Они сражались за Родину", Батальоны просят огня"

гость
#12

Девочки а вас не разочаровывают экранизации? Вот я если сразу после книги посмотрю фильм,кажется что совсем не то,может потому что сознание уже сформировало во время чтения свои образы героев.

Художница
#13

Автор, когда читаете книгу, Ваше воображение выстраивает своих героев и сцены. А при просмотре экранизации, происходит столкновение Ваших образов и экранных. Это несоответствие и вызывает чувство чего-то не того.

Тайра
#14
гость

Девочки а вас не разочаровывают экранизации? Вот я если сразу после книги посмотрю фильм,кажется что совсем не то,может потому что сознание уже сформировало во время чтения свои образы героев.

У меня наоборот было. Я посмотрела Грозовой перевал,потом купила книгу и уж очень мрачная не то впечатление, а уж что было ,когда посмотрела Пианистку , а потом прочитала книгу,да книжной героине до такой клёвой тётки, как Юппер было далековато, и то что в фильме у меня вызывало жалость.,в книге ничего кроме брезгливости.

Тайра
#15

Кстати Подлинная история дамы с камелиями ещё вспомнила с той же Юппер

звезда мишлен
#16

сделать хорошую экранизацию классического произведения очень трудно - куда деть авторский текст, который описывает переживания и мысли героев?

в том же Тихом Доне есть место, гда Шолохов пишет, что Григорию было тем труднее пережить смерить Натальи, что она простила его. Вот если бы не простила, то совесть его бы гораздо меньше терзала. В фильме это пропущено, а это ведь очень важный момент в раскрытии образа. И так практически со всеми экранизациями.

Елена
#17

посмотрите фильм "Север и ЮГ" 2004 года. Элизабет Гаксел.

ЯВ
#18

"Пёс-Призрак: Путь Самурая", "Жить" и "Рашомон" (Режиссёр Акира Куросава), "Фонтан" (Даррен Арановски), "Побег из Шоушенка", "Зелёная Миля", "Игры разума", "10 шагов к успеху", "Счастливое число Слевина", "Помутнение", "Босиком по мостовой", "Ключ" (Режиссёр Тинто Брасс), "Гражданин Кейн", "Бойцовский Клуб", "Убить Билла" и "Криминальное Чтиво" (Режиссёр Квентин Тарантино), "Выпускник"............

Екатерина
#19

Из классики мне очень понравились версии BBC "Крошка Доррит" и "Тайна Эдварда Друна" не смотря на то, что моё воображение рисует кардинально иную развязку для незаконченной книги...

Не из классики посоветую: "Перелом" с Энтони Хопкинсом(триллер, драма), "Заплати другому" (драма) но очень жизнеутверждающая!

"Внутри себя я танцую"-потрясающе глубокий фильм, 3-жды смотрела и все разы плакала!

"V значит Вендета" - на любителя, смысл скрыт в образах, любители экшена не увидят!

"Жизнь Девида Гейла" - тоже драма с глубоким моральным смыслом, которую стоит увидеть!

"Легенда о пианисте" - после этого фильма я влюбилась в Тима Рота!

Юля
#20

Сага о Форсайтах.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: