Гость
Статьи
почему если человек …

почему если человек слушает битлз, то значит у него хороший вкус?

Почему? и что для вас значит хороший вкус в плане музыки?

овуляшка
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Феникс
#51
Гость

Ну ок, если меня не берет - значит не мое. Но Hey Jude я могу 10 раз подряд слушать. Причем однажды случайно услышала ее в исполнении другого певца, не Пола. А потом послушала и отметила, все таки Пол что то исключительное.

ну ок, Хелп - неудачная песня Битлз. Вас бы удовлетворил такой ответ?

Гость
#52
Феникс

:)да ты не похожа на разрушительницу традиций,

Феникс

поверь...выглядишь ты смешно) даже боясь назвать свой возраст )

Феникс

лучше иди в тему про выщипывание бровей

чего? вы головой ударились? каких традиций?

боюсь? где это понятно? вы точно больная

не хожу на эти темы, а вы видимо завсегдатай :) советуете со знанием дела :) вот вы точно типичное ***-зомби - битлз и выщипывание бровей.

битловая культура у вас со всех концов видна)))))

Гость
#53

Гость 52,

ты ругаешь Битлз, но ни словечка о своей любимой музыке - её нет или стыдно назвать?

Гость
#54
Гость

Гость 52,

ты ругаешь Битлз, но ни словечка о своей любимой музыке - её нет или стыдно назвать?

0_0

1.идите с фениксом погуляйте, голова у вас обеих бо-бо. феерическую хню пишите

2. не переходите на личности, вас моя музыка не касается, как и этой темы. тут обсуждают битлз, а не меня.

3.я не ругаю битлз, а только глупых зомби, попавшихся на дешевый еврейский пиар

Гость
#55

Не собираюсь переходить на твою личность, спрашиваю не о тебе, а о твоей музыке.

И если меня не касается твоя музыка, то тебя не должны касаться Битлз.

Логично?

саша
#56

52 гость с нумером [2203382520] и есть тролль. игнорьте его.

А я кстати Джуда не очень люблю, тк напрягает постоянный проигрыш вот этого хей джуд в конце.

Кстати 53 по поводу стыдно. В том же подростковом возрасте я очень стеснялась говорить про битлз, никто в моем окружении их не слушал. Тогда не было интернета. Я собирала вырезки из газет, песни на слух с магнитофона записывала, чтобы переводить. Кстати низкий поклон битлам за мой английский. :) Дивное было время.

По поводу изначального вопроса автора - у каждого свой вкус и с возрастом я пришла к выводу, что плохих вкусов не бывает, а бывает то, что не нравится мне. А это мои личные проблемы, не правда ли :)

Гость
#57
Феникс

Гость

Ну ок, если меня не берет - значит не мое. Но Hey Jude я могу 10 раз подряд слушать. Причем однажды случайно услышала ее в исполнении другого певца, не Пола. А потом послушала и отметила, все таки Пол что то исключительное.

ну ок, Хелп - неудачная песня Битлз. Вас бы удовлетворил такой ответ?

Для меня она слишком простенькая, не люблю простые веселые мелодии, ну не люблю. Для меня все это какой то такой уровень, который я не могу отличить один от другого, чем простая мелодия Битлз лучше простой мелодии Верки Сердючки? А вот когда мелодия сложная, в нее вложены серьезные чувства - то я легко отличаю, это УГ, а это хорошая сложная песня с уникальной мелодией.

#58
Гость

ФениксГость

Ну ок, если меня не берет - значит не мое. Но Hey Jude я могу 10 раз подряд слушать. Причем однажды случайно услышала ее в исполнении другого певца, не Пола. А потом послушала и отметила, все таки Пол что то исключительное.

ну ок, Хелп - неудачная песня Битлз. Вас бы удовлетворил такой ответ?Для меня она слишком простенькая, не люблю простые веселые мелодии, ну не люблю. Для меня все это какой то такой уровень, который я не могу отличить один от другого, чем простая мелодия Битлз лучше простой мелодии Верки Сердючки? А вот когда мелодия сложная, в нее вложены серьезные чувства - то я легко отличаю, это УГ, а это хорошая сложная песня с уникальной мелодией.

Ну вы тоже сравнили хелп битлов и сердючку. =) хы. уж на что я не поклонница и то с вами не соглашусь,

Послушайте к примеру тот же Хелп в исполнении роксет. а потом сердючку=0 а потом говорите о тупой мелодии...

http://www.youtube.com/watch?v=e4JXoFzlRGI

Феникс
#59

57, я ее если честно и не помню.. Хей Джуд помню, земляничную поляну, йестердей тоже...Я вообще предпочитаю минорные пестни, у любого исполнителя

да, тролля призываю игнорить. Тем более такого начинающего и неинтересного)

Гость
#60

╧55 ты больная и хамка, логично?

Гость
#61

╧56 если правда глаза колет, это не значит что я троль. а вот то что ты тупое это факт

Гость
#62

Мрия, 58

говорите, Сердючке не светит получить титул и награду британской королевы за музыкальные достижения..?

Жаль. А то была бы сэр-дючка...

Феникс
#63

ой я даже битлов включила в контакте...это же и правда клево)))

Гость
#64

Мрия - а я не различаю, чем особенно могут различаться 2 простые мелодии? Вокалом Пола и самой Сэрдючки если только .( Послушать не могу, так как наушники глючат, но в битловском исполнении я прекрасно помню. )

#65
Гость

Мрия, 58



говорите, Сердючке не светит получить титул и награду британской королевы за музыкальные достижения..?

Жаль. А то была бы сэр-дючка...

Акстись! =)

Гость
#66
Гость

╧55 ты больная и хамка, логично?

-

скорее, тут не только логика твоя, но также твоя болезнь и твоё хамство.

С ними и оставайся.

#67
Гость

Мрия - а я не различаю, чем особенно могут различаться 2 простые мелодии? Вокалом Пола и самой Сэрдючки если только .( Послушать не могу, так как наушники глючат, но в битловском исполнении я прекрасно помню. )

Вот как почините наушники тогда и поговорим. Вам не нравится звучание Хелп у битлов- простовато. я вам предложила ту же песню, но в исполнении другой группы, чтоб так сказать вслушались, а потом сердючку, для контрасту. может тогда до вас доёдет, что простые на первый взгляд битловские песни не так уж и просты на самом деле. и не напрано они хитыми были, ибо всякое Г на западе перекупать и переделывать не станут.

Сколько тот же М.Джексон скупил у них песен...

Гость
#68

╧66 моё хамство))) какая прелесь, сама набыдлила и теперь интелехенцию корчит из себя. иди уже ***))))) голливуд на таких идиотах как ты бабло делает и дибилизирует, ты типичный их продукт )))) чао, ты в игноре

Гость
#69
Мрия

Гость

Мрия - а я не различаю, чем особенно могут различаться 2 простые мелодии? Вокалом Пола и самой Сэрдючки если только .( Послушать не могу, так как наушники глючат, но в битловском исполнении я прекрасно помню. )

Вот как почините наушники тогда и поговорим. Вам не нравится звучание Хелп у битлов- простовато. я вам предложила ту же песню, но в исполнении другой группы, чтоб так сказать вслушались, а потом сердючку, для контрасту. может тогда до вас доёдет, что простые на первый взгляд битловские песни не так уж и просты на самом деле. и не напрано они хитыми были, ибо всякое Г на западе перекупать и переделывать не станут. Сколько тот же М.Джексон скупил у них песен...

С такой точки зрения тоже нельзя рассуждать, сейчас сами знаете, многие рок-группы поют в сопровождении симфонического оркестра. И даже мелодии на симфонический лад перекладывают. "Осложнить " можно все что угодно, мы же про Битлз оригинальные говорим.

ЗЫ Да не спорю я, что Битлз плохая примтивная группа. Неровное для меня у них творчество, есть шедевры, а есть примитивные два прихлопа три притопа.

Гость
#70
Гость

╧66 моё хамство))) какая прелесь, сама набыдлила и теперь интелехенцию корчит из себя. иди уже ***))))) голливуд на таких идиотах как ты бабло делает и дибилизирует, ты типичный их продукт )))) чао, ты в игноре

-

следующий раз, когда будешь призывать не переходить на личности, себе первой скажи. Это у тебя от кислотной музыки. И феерическая хня из голливуда с евреями,

тоже оттуда.

Послушай Битлз - помогает. Хотя твой случай не из лёгких...

Гость
#71
Гость

битлз устарели безнадежно.

Ваш текст

А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

#72

Битлз - гaмно.

Doors рулит.

Гость
#73

Вот кстати Доорз пробирает. И Джим такой красавчик)).

#74
Гость

Ваш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.

#75
Гость

С такой точки зрения тоже нельзя рассуждать, сейчас сами знаете, многие рок-группы поют в сопровождении симфонического оркестра. И даже мелодии на симфонический лад перекладывают. "Осложнить " можно все что угодно, мы же про Битлз оригинальные говорим.

ЗЫ Да не спорю я, что Битлз плохая примтивная группа. Неровное для меня у них творчество, есть шедевры, а есть примитивные два прихлопа три притопа.

Так в том то вся и соль, что плохую песню, какой смысл перепевать? кому она нужна то будет? проще взять известную, популярную, и сделать её ещё лучше. А раз их песни перепевают не самые худшие коллективы - это уже говорит от том. что это кому то надо. и кому то это интересно.

Я не люблю звучание битлз и только лиш звучание, но не мелодии или аранжировки, частенько попадаются таки- вроде простые, типа естедей=) но без бутылки - не разберешь, и не каждый ещё те партии повторить сможет нормально..

А вобще коверы их в исполнении других команд очень даже с удовольствием слушаю.

Феникс
#76
Дон

ГостьВаш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.

Зинчук))))))))))))))))))))))))))ящас умру))))

Феникс
#77
Дон

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.

В том и жело что Музыку трудно испортить даже зинчуком; а вот если гауно то и оркестр не спасет)) помню наши бездарные "музыканты" играли с оркестром -и че спасло их чтоли? да ниразу

Феникс
#78

жело=дело

#79

Битлз просто повезло. Сделали из них икону, хотя сотни групп того времени были не хуже, а лучше. Вот чем реально, если убрать штамп "модно", отличились битлз? Вначале - самые обычные слащавые песенки с незатейливым текстом. В дальнейшем - ПЛОХОЙ рок-н-ролл. Но они были уже иконами, и любая их г...внопесня становилась хитом и иконой. А если глянуть непредвзято - ***. Вот слушал их знаменитый альбом "Клуб одиноких сердец сгт Пеппера" - ни одной нормальной вещи. Гэ сплошняком.

Гость
#80

Мрия, поймите, Битлз авторитет, поэтому их выгодно перепевать. Я зря Сердючку в пример привела. Ну возьмите любой современный хит, приятный, веселый и по сути песня будет не хуже чем тот же Хелп. У них раннее творчество все такое, простеньке слишком и писать, что сейчас так не поют это неправильно. Но для меня они ценны своими шедеврами, которые сейчас не делают. Но жаль что не все творчество у них таково, тогда были бы действительно - гении.

#81
Феникс

ДонГостьВаш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.Зинчук))))))))))))))))))))))))))ящас умру))))

Ваш текст

Чем тебе Зинчук не нравится (ну, за исключением чисто попсовых альбомов)? Баха и Паганини отлично сыграл.

Феникс
#82
Дон

ФениксДонГостьВаш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.Зинчук))))))))))))))))))))))))))ящас умру))))Ваш текст



Чем тебе Зинчук не нравится (ну, за исключением чисто попсовых альбомов)? Баха и Паганини отлично сыграл.

да он вообще не музыкант и даже не исполнитель...что у него есть кроме техники? короче даж говорить о нем не хочу

#83
Гость

Мрия, поймите, Битлз авторитет, поэтому их выгодно перепевать. Я зря Сердючку в пример привела. Ну возьмите любой современный хит, приятный, веселый и по сути песня будет не хуже чем тот же Хелп. У них раннее творчество все такое, простеньке слишком и писать, что сейчас так не поют это неправильно. Но для меня они ценны своими шедеврами, которые сейчас не делают. Но жаль что не все творчество у них таково, тогда были бы действительно - гении.

А где я говорила, что сейчас так не поют? Я вобще сказала что к битлам равнодушна, но нельзя при том не отметить что они действительно были популярны. Вовремя попали в нужное место и в нужное время и только самый темный человек не знает ни одной их песни, за исключением молодежи.

А вобще что делает песню хитом?

Незамысловатые стихи, легко-ложащаяся на слух мелодия, ну и хороший пиар=) всё!

Гость
#84

Гость 80,

какой-то советский музыковед рассуждал в 70-х, что мол Битлз очень просты, мол, у нас в подворотнях ансамбли уже лучше играют...

Прошло времечко, что видим? Что битлы битлами и остались (половина уже посмертно), а те кто в подворотне, там же и остались.

Проверка временем, скажем 40-летним временным интервалом, от большинства

нынешних идолов не оставит камня на камне.

#85
Дон

ГостьВаш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.

О май гад..мальмстин, зинчук- пиларама-технари. Не ну есть неплохие вешчички у мальмстина - типа трилогии - особенно акустическая серединка. а так.

фи...не антиресна.

Гость
#86
Гость

Гость 80, какой-то советский музыковед рассуждал в 70-х, что мол Битлз очень просты, мол, у нас в подворотнях ансамбли уже лучше играют... Прошло времечко, что видим? Что битлы битлами и остались (половина уже посмертно), а те кто в подворотне, там же и остались. Проверка временем, скажем 40-летним временным интервалом, от большинства нынешних идолов не оставит камня на камне.

Опа, и через 30 лет какой то гость рассуждает, что песни Битлз слишком просты)). А про музыковеда того я первый раз слышу. Ну значит и на нашей стороне тоже правда есть, своя).

Гость
#87

86

"А про музыковеда того я первый раз слышу. Ну значит и на нашей стороне тоже правда есть, своя)"

-

ну да - правда из подворотни...

Гость
#88

Сила авторитета зачастую такова, что не дает признавать очевидные вещи. Кто то там писал про зомби, вы были правы.

Гость
#89

пара слов об очевидных вещах...

Вспомнился песенный клип: медленно танцующие Пиер Габриел и Кейт Буш. Просто танец, ничего больше.

Были негодующие: в чём дело, где художественная ценность, и что теперь, любая пара станцует медленно и клип готов? Что в нём особенного?

И ответ был: да, действительно, ничего такого, единственная особенность в том, что танцуют Питер Габриел и Кейт Буш.

#90
Феникс

ДонФениксДонГостьВаш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.Зинчук))))))))))))))))))))))))))ящас умру))))Ваш текст



Чем тебе Зинчук не нравится (ну, за исключением чисто попсовых альбомов)? Баха и Паганини отлично сыграл.да он вообще не музыкант и даже не исполнитель...что у него есть кроме техники? короче даж говорить о нем не хочу

Ваш текст

Странно. Если у чела супертехника, то это - не музыкант? Кто же тогда музыкант - кто 3 аккорда только умеет?

Он в совке первый стал толкать обработки классики такого качества.

Вот чем плох:

http://www.youtube.com/watch?v=3rfuOcn-wRM

? Мне приятней его послушать, чем Паганини в исполнении Стадлера или Когана (на скрипке).

Феникс
#91

90 а душа?? а выразительная игра?? я уже умалчиваю о том чтоб самому что-нить сочинить...здолбал своим шмелем ейсли честно

Гость
#92
Дон

ФениксДонФениксДонГостьВаш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.Зинчук))))))))))))))))))))))))))ящас умру))))Ваш текст



Чем тебе Зинчук не нравится (ну, за исключением чисто попсовых альбомов)? Баха и Паганини отлично сыграл.да он вообще не музыкант и даже не исполнитель...что у него есть кроме техники? короче даж говорить о нем не хочуВаш текст



Странно. Если у чела супертехника, то это - не музыкант? Кто же тогда музыкант - кто 3 аккорда только умеет?

Он в совке первый стал толкать обработки классики такого качества.



Вот чем плох:

http://www.youtube.com/watch?v=3rfuOcn-wRM



? Мне приятней его послушать, чем Паганини в исполнении Стадлера или Когана (на скрипке).

Гaмнo Ваш Зинчук)

Ляляля Жужужу
#93
Гость

битлз устарели безнадежно.

Что тогда сказать про Моцарта и Бетховена)))

#94
Феникс

90 а душа?? а выразительная игра?? я уже умалчиваю о том чтоб самому что-нить сочинить...здолбал своим шмелем ейсли честно

Ваш текст

Ну раз душа, тогда Ласковый Май рулит:)

#95
Гость

ДонФениксДонФениксДонГостьВаш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.Зинчук))))))))))))))))))))))))))ящас умру))))Ваш текст



Чем тебе Зинчук не нравится (ну, за исключением чисто попсовых альбомов)? Баха и Паганини отлично сыграл.да он вообще не музыкант и даже не исполнитель...что у него есть кроме техники? короче даж говорить о нем не хочуВаш текст



Странно. Если у чела супертехника, то это - не музыкант? Кто же тогда музыкант - кто 3 аккорда только умеет?

Он в совке первый стал толкать обработки классики такого качества.



Вот чем плох:

http://www.youtube.com/watch?v=3rfuOcn-wRM



? Мне приятней его послушать, чем Паганини в исполнении Стадлера или Когана (на скрипке).

Гaмнo Ваш Зинчук)

Ваш текст

Оки-оки, Киркоров форева;)

Феникс
#96
Дон

Г

Гaмнo Ваш Зинчук)Ваш текст



Оки-оки, Киркоров форева;)

ты не втыкаешь что киркоров и зинчук одного поля ягоды!

Гость
#97
Дон

ГостьДонФениксДонФениксДонГостьВаш текст





А Моцарт не устарел. а Бах? Тупая ты

Моцарта и Баха с удовольствием можно слушать только в обработке; исполнении Малмстина, Зинчука. А все эти оркестры из духовых/струнных - из серии мумбо-юмбо. Все равно что ложкарей/балалаечников слушать.Зинчук))))))))))))))))))))))))))ящас умру))))Ваш текст



Чем тебе Зинчук не нравится (ну, за исключением чисто попсовых альбомов)? Баха и Паганини отлично сыграл.да он вообще не музыкант и даже не исполнитель...что у него есть кроме техники? короче даж говорить о нем не хочуВаш текст



Странно. Если у чела супертехника, то это - не музыкант? Кто же тогда музыкант - кто 3 аккорда только умеет?

Он в совке первый стал толкать обработки классики такого качества.



Вот чем плох:

http://www.youtube.com/watch?v=3rfuOcn-wRM



? Мне приятней его послушать, чем Паганини в исполнении Стадлера или Когана (на скрипке).

Гaмнo Ваш Зинчук)Ваш текст



Оки-оки, Киркоров форева;)

Да ну, Вы что? Просто терпеть не могу классику в современной обработке.

#98
Феникс

ДонГ

Гaмнo Ваш Зинчук)Ваш текст



Оки-оки, Киркоров форева;)ты не втыкаешь что киркоров и зинчук одного поля ягоды!

Ваш текст

Вопросов больше не имею (с)

Гость
#99
Гость

Да ну, Вы что? Просто терпеть не могу классику в современной обработке.

Хотя... И здесь есть исключения.

Вот это например,

http://www.youtube.com/watch?v=IhGzGXQX3Dk

+100000
#100

некоторые группы исполняют песни Битлз, лучше самих Битлз)

http://www.youtube.com/watch?v=oGPajeNC22Q&feature=resul​ts_video&playnext=1&list=PLAD2F5031FC0BF326

http://www.youtube.com/watch?v=7zpjt4vjrjY