Гость
Статьи
Унесенные ветром

Унесенные ветром

Ваши мнения о героях. С одной стороны мне нравится Скарлетт, она сильная, своенравная, не обращает внимание на мнение окрущающих. Но меня бесило ее отношение к Эдди и то что она не ценила такого …

Жуля
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
В думках
#51

А я только фильм смотрела, не читала ни разу - каюсь =)

Но Скарлетт - неоднозначный персонаж. Она сильна духом, расчетлива, но очень инфантильна и эгоистична одновременно. Она всю жизнь была замужем не за своими мужчинами, а только за своим имением. Через весь фильм красной нитью тянется мысль, что она - дитя Теры, и что ее предназначение - всеми силами сохранять свое родовое гнездо. По крайней мере, я так поняла. А Рэт Батлер - не по мне, хотя, они со Скарлетт друг друга стоили. И он любил ее только потому, что никак не мог заполучить целиком; что она, даже если и была с ним, то душой она была с другим. Его целью стало приручение строптивой. Про Эшли.. Ну, да, любил он свою жену, но почему тогда Скарлетт четко не сказал "нет"? Его, наверняка, вполне устраивала эта игра, этакая драмма. А человек (Скарлетт) всю жизнь надеялась и, в последствии, уже любила не столько самого Эшли, сколько свою любовь к нему. Еще в экранной постановке УВ присутствует второстепенный персонаж - служанка с писклявым голосом - вот кто меня действительно бесил на протяжении всего фильма, что называется "от и до" своей сущностью :)

Гость
#52

Ретт говорил что любит ее, но она же ничего не слышала и не видела)

Телефон не отвечает
#54
баба кузя

Эшли, какой на фиг ещё Эдди

нее, лучше Энди. Как Энди Ларкин - выпил 5 литров колы, а потом ползал по полу и стонал: "Туалет, туалееееет....."

Дениз
#55
Телефон не отвечает

нее, лучше Энди. Как Энди Ларкин - выпил 5 литров колы, а потом ползал по полу и стонал: "Туалет, туалееееет....."

супер! тоже смотрела этот мультик. а Эшли - точно так же, только не колу, а виски.
хотя он не пил вроде бы. есть же в нем что-то хорошее

Дениз
#55

а по теме скажу кратко (тут кое-кто уже высказался) ни Эшли, ни Ретт, ни кто-либо еще из книги ее не заслуживает. Скарлетт достойна лучшего. жаль, что ей не встретился какой-нибудь красивый высокий ирландец.... думаю в этом случае было бы взаимопонимание и счастливая семья.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: