Гость
Статьи
Смогла бы Мелани …

Смогла бы Мелани простить Скарлетт?("Унесенные ветром")

В романе "Унесенные ветром" Мелани Гамильтон представлена такой всепрощающей, гуманной, идеальной. Но я всегда думала: что было бы, если бы Скарлетт удалось увести у нее Эшли на пикнике в самом начале книги, как она и планировала? Эшли, жених Мелани бы женился на Скарлетт, смогла бы Мелли простить Скарлетт? Как бы она отреагировала, как считаете?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Я думаю, да...Мелани там просто святоша какая-то. Эшли был двоюродный брат Мелани, она бы тогда считала Скарлетт сестрой))

блондинко с розовым мышом
#2

да запросто:) а кто-нить встречал таких, как Мелани в жизни? я - нет:( хорошая она, но очень уж идеальна. неужели бывают такие? потому как ну не могла же Митчел, создав вполне реальные образы других персонажей, так проколоться со сказочной Мелани:)

Василиса
#3

при всей нереальности ее образа книжка таки потрясающая...да и вообще Мелани к своим конечно же святая, но при этом вполне одобрила убийство янки.

Гость
#4

Не-а, никогда не встречала, но как-то проникнувшись идеей решила чуть-чуть повести себя как Мелани, всему находить оправдание и понимание и вот в первый же день этой великолепной идеи мы решили встретиться двумя парами, только моего кавалера надо было подождать, так как попозже он работу заканчивал чем мы, ну и вот мы с подругой встретились с ее парнем, сели в кафе и разговаривали только они между собой, я не дикая и разговор всегда поддержу, но только возможности не было, они шептались, тихо говорили между собой, а я проявляя вселенскую кротость думала - наверное они соскучились и сидела с глупой и благостной рожей проявляя понимание, а потом мне надоело это и поняла что не подходит мне такое поведение иначе я бешеной стану и когда пришел мой спутник мы оттуда по быстрому свалили предоставив им возможность шептаться и вести разговор на двоих сколько им будет угодно

Автор
#5

3, вот именно! Это ведь очень неоднозначная личность, я Мелли имею в виду. Она очень хорошо отзывалась о Скарлетт на пикнике: "Такая живая, непосредственная девушка, очаровательная..." Вот сохранила бы она такое же мнение о Скарлетт, если бы план последней все-таки удался?

блондинко с розовым мышом
#6

ну убийство янки не в счет. она святая вроде, но не полная же дура:) на войне как на войне. может, все ж времена другие были. щас таким уж точно не выжить. хотя хз, говорят, что времена всегда одинаковые.

Ладошки к Солнцу
#7

меня кстати всегда удивляло восхищение Скарлет народа. По большому счету не самый этичный персонаж, неоднозначный и не очень порядочный. А Мелани меня реально восхищает.

Francheska
#8

Характер Скарлет импонирует большинству американок, ибо то что она делала в Америке считается оченно хорошим и приемлимым, учитывая времена дык вообсче

Гость
#9

Простила бы, я думаю. Добрая она... просто добрая. :)

Автор
#10

7, да, да! Я вот тоже восхищаюсь Скарлетт, хотя прекрасно понимаю, что она просто одиозна! Похожа быть хочу на Мелли, а восхищаюсь Скарлетт! Черти что творится:-)

Василиса
#11

7, Скарлетт глуповатая, жадная, и всякими темными делишками занималась, но любимцами читателей редко становятся "голубые герои" типа Мелани.

Ладошки к Солнцу
#12

Автор, чтобы быть похожей на Мелани нужно ею быть- всепрощающей, любящей, кроткой и прочая. Не нужно играть, все равно будете фальшивить, тем более, вам не удается это скрывать Если это не ваш стиль - зачем ломать себя :)

Гость
#13

а что это за книжка такая? что-то новое?

tatarochka
#14

Да, такие,как Мелани, восхищают. Но я не хотела бы быть такой. Никогда. Самопожертвование, всепрощение - "конек" уже не нашего времени. Ее мудрость и сила была в том,что она не страдала от этого, она была в ладу сама с собой, очень "идеализированный" персонаж. Книга замечательная.

Ладошки к Солнцу
#15

Франческа, 8

импонирует, то что Скарлет:

-увела мужа у собственной сестры?

-крутила роман с мужем собственной золовки?

Сомневаюсь, что это ценности американского общества. Наоборот, у них в почете семейные ценности

Василиса
#16

13, ага. недавно вышла, автро - Дарья Донцова.

Ладошки к Солнцу
#17

16- хахаха и как продажи?

Гость
#18

16, фи... я такое не читаю! пойду как отсюдава.

Василиса
#19

16, сметают как горячие пирожки. вон на форуме уже обсуждаем)))

очень злая колдунья
#20

Незнаю как Мелани,но Скарлет всё жизнь бы плевалась.Эшли флегма и отморозок

#21

А мне всегда было жалко брата Мелани - Чарльза...И очень хотелось встретить такого мужчину как Ретт Батлер! эх!

Ладошки к Солнцу
#22

Василиса, завтра пойду с оаннего утра очередь занимать в книжном- видели. как штурмуют прилавки по ТВ?

блондинко с розовым мышом
#23

Ладошки к Солнцу, Скарлетт - выживала. вопреки всему. я в себе нахожу ее черты. не всегда импонирующие мне же, но тем не менее. выжить всегда, при любых обстоятельствах, и помочь выжить таким, как Мелани. ведь именно такие непотопляемые натуры тянут за собой таких святых Мелани. на чем бы держалась святость, если б не было грешных Скарлетт? именно в этом, наверное, суть двух таких разных, объедененных одной книгой. одна без другой - неоправданно.можно сколько угодно осуждать ее, Скарлетт, но она действовала только так, как надо было именно в этот отрезок времени. женщина-овен:)

Автор
#24

20, насчет Эшли-полностью согласна.

21, дааа, Батлер-это просто мой идеал мужчины!!

блондинко с розовым мышом
#25

можно сколько угодно говорить о нравственности, о том, что увела мужа у сестры, о том, что...но она - практик и сильная личность, она - дает жизнь, она - ведет за собой. а вслед идущие могут всласть порассуждать, как не следовало бы, и как нравственно бы.

Автор
#26

16, Василиса, как вам не стыдно! Прикалываетесь над человеком!

13, Не слушайте ее! Автор - Устинова, книжка называется "Унесенные в терновнике". классная, между прочим, вещь!

блондинко с розовым мышом
#27

Автор, да Бог с вами:) Батлер - еще та конфетка, что не под силу каждой смертной. простите, но в гороскопы верю, потому как наблюдала по жизни. ну если не в гороскопы, то в соционику (обозвали таким словом, чтоб типа понаучнее было:). так вот, на мой взгляд, это союз овна - скорпа. вместе - никак. на общее дело, в тандеме - потрясающий результат.

Гость
#28

да уж, такие самородки не встречаются нынче... ((( я про Ретта...

Ладошки к Солнцу
#29

блондинко, точно, а слабакам остается только стоять в сторонке, и размышлять на тему, как сильные личности идут впереди, а за ними вслед идущие :)

Автор
#30

27, а почему вы думаете, что Ретт-овен? Или скорпион?

Василиса
#31

25, "если девчонка не может удержать жениха, она его недостойна" (с) Скарлетт)))

Автор
#32

31, значит Скарлетт недостоина Ретта!

блондинко с розовым мышом
#33

Ладошки, не так категорично:) не слабакам, а просто людям другого склада, философам, созерцателям. кажлый нужен. у каждого своя миссия. у людей типа Скарлетт - такая, как описано в книге:) Автор, я не думаю, просто уверена (ну для себя, имхо) Ретт - скорп. ну близка мне очень эта книга:)

Василиса
#34

32, есть продолжение "Унесенных..." - "Скарлетт", какая-то другая писательница написала...фигня в общем, но там Ретт к ней вернулся.

женского полу
#35

26, что-то совсем меня запутали ухожу от вас сами читайте своих Донцовых и Устиновых а я не такая!

блондинко с розовым мышом
#36

и союз такой знаком и близок. уффф, овён я:)))

Гость
#37

Никогда не понимала, почему Скарлетт Батлера отвергала

Автор
#38

Может быть, кстати! А Скарлетт, значит, овен? Все сходится... А Мелли кто по гороскопу, по вашему мнению? А Эшли?

блондинко с розовым мышом
#39

Василиса, продолжение читать не стоит. если вы любительница "Унесенных", то только испортите себе все впечатление. ох уж эти ученицы Митчелл:(

Василиса
#40

Я его прочитала и пожалела об этом(( сотой доли таланта Митчелл у этой аффтарши нет...

блондинко с розовым мышом
#41

не знаю, кто Мелли, кто Эшли:) не мои типажи, могу только гадать. может, девочки, которым они более близки, отпишутся? интересно было бы:)

Василиса
#42

День рождения Эшли был в апреле, про остальных ничего не известно.

Ладошки к Солнцу
#43

блондинко- вы меня не поняли :) ну и славно. Все равно при всем при этом Скарлетт мне не симпатична. Не хотела бы иметь такую подругу или сестру :)

Ладошки к Солнцу
#44

Мелли- рыба :) мне так кажется

блондинко с розовым мышом
#45

ну не знаю, Ладошки. однако, быть под ее покровительством - значит, быть всегда защищенным. чесслово, не знаю:)

блондинко с розовым мышом
#46

вооот, а с рыбами я практически и не встречалась по жизни. может. пожтому и таких как Мелли не знаю. у меня вокруг сплошь скорпы, овны, девки и близнецы. прям заколдованный круг:) зато все знакомо и предсказуемо до одури.

Ладошки к Солнцу
#47

вот насчет "всегда" никогда бы не поручилась :) Скарлет делает только то, что хочет и только то, что выгодно ей :)

Гость
#48

44, я тоже так подумала)

Автор
#49

А мне кажется, что рыба - это скорее Эшли. Даже не по гороскопу(не хочу обидеть рыб), а как человек. Он такой аморфный, амебоподобный. Даже Батлер называл его улиткой и червяком.

Ладошки к Солнцу
#50

автор, а Весы- Эшли как вам?