Гость
Статьи
Как получить доступ к …

Как получить доступ к архивам, находящимся под грифом" совершенно секретно"

Собственно говоря это и есть вопрос.
Мне нужно получить доступ к немецким архивам времен Второй Мировой войны. Я думаю, что вряд ли найду их в России . Но куда идти в Германии? Какое ведомство занимается списками погибших времен Второй Мировой? Я ищу информацию о моем дедушке.
Он родился 13( 12). 12. 19- погиб 31. 09.42.
Место гибели- Северная Африка, Ливия, 30 км от Александрии.
Воевал в африканском корпусе Роммеля, в эскадрильи jG27.
Летал на самолете Messershmit BF109.
Как вы думаете этой информации достаточно, чтобы запросить поиск? И позволят ли мне получить доступ к документам, архивам, фотографиям и пр, если моя мать является внебрачной дочерью о которой дед так и никогда не узнал?

Бро
21 ответ
Последний — Перейти
tempest
#1

автор,извините я не спц,но 1)думаю,что этой инфы вполне достаточно.2) секретной она не является,или по крайней мере,уже сняли.3)а вот куда вам идти..наверное гугл подскажет что-то

Гость
#2

в подольске находится центральный военный архив -ТАМ ВСЯ ИНФА ЕСТЬ. Вот туда и обращайтесь

Аля
#3

Вы плохо озаглавили тему. Тут много людей кто из Германии может помогут. А попробуйте обратиться в Красный крест . Одна моя знакомая нашла свою родственницу в Польше. Кстати и через посольство можно искать. Немцы народ педантичный у них все можно найти.

Аля
#4

В Подольске нет немецких архивов. Там только солдаты и младший командный состав Красной армии.

Гость
#5
Аля

В Подольске нет немецких архивов. Там только солдаты и младший командный состав Красной армии.

\

ТАК АВТОР ЖЕ НЕ НАПИСАЛА ЧТО ЕЕ ОТЕЦ ИМЕННО НЕМЕЦ...

Язва
#6
Гость

\

ТАК АВТОР ЖЕ НЕ НАПИСАЛА ЧТО ЕЕ ОТЕЦ ИМЕННО НЕМЕЦ...

Не немец, а фашист

Аля
#7

У Роммеля на Мессершмитах летали только немцы.

Гость
#8

Попробуйте через красный крест, будет гораздо быстрее . Но в любом случае вы можете на немецком языке сделать запрос в их архив. Сведений которые вы сказали будет достаточно ( имя естественно вы знаете)

Гость
#9
Гость

\

ТАК АВТОР ЖЕ НЕ НАПИСАЛА ЧТО ЕЕ ОТЕЦ ИМЕННО НЕМЕЦ...

Ну вААще! Это же понятно из поста по информации. В 42 году, в Северной Африке, да еще у Роммеля.

Бро
#10

Посольство сразу отпадает, когда я им назвала имя деда на меня посмотрели уже не так как надо и сказали, что они ну никак не могут обеспечить меня данной информацией, так как вся информация на германских асов находится в строжайшей секретности и доступ к ней могу запросить только жены, невесты, отцы, матери и дети, рожденные В БРАКЕ .

Гость
#11

автор, твой дед-изменник...Русские люди не летали на мессере у Ромвеля.Бедолага.Проклятие лежит на семье предателя до 7 колена.

козлик
#12
Гость

автор, твой дед-изменник...Русские люди не летали на мессере у Ромвеля.Бедолага.Проклятие лежит на семье предателя до 7 колена.

дура что ли

Гость
#13

Тема разводка. Есть полные списки всех пилотов эскадрильи, с местом и датой и причиной гибели. Никто из этой эскадрильи не погибал 31 сентября 42 года. Автору 2 за плохо подготовленый развод http://www.luftwaffe.be/miajg27.html

Гость
#14

У вас похоже классический случай- твой папа был летчиком героем, погиб в бою -) У нас пол страны таких, у кого папа космонавт, у кого полярный иследователь, а у кого летчик.

Гость
#15

31 сентября.

31.

Сентября.

Нда...

Бро
#16

О Боже! Какие вы злые. Объясняю:

Мой дед был немец. Да немец, да фашист, да состоял в НДСАП. Но прошло более 70 лет и все это уже не имеет значения.

Моя бабушка была русской и после войны она была арестована, приговорена к 30 годам лагерных работ за свою связь с немецким летчиком. На свободу она так и не вышла, умерла в бескрайней Сибири за 16 лет до освобождения от туберкулеза. Вот какая была ответственность за такую любовь. Это я к тому, что у нее уже никак ничего не узнаешь. Мама? Ну что могла знать о том времени трехлетняя мама?

Бро
#17

А и еще... Вы не знаете от Берлина до Рима сколько часов езды? Я имею в виду поездом?

Гость
#18

Автор, не стройте иллюзий, вас никто никогда не допустит к подобным документам особенно когда они касаются самого результативного летчика за всю историю авиации. Имя вашего деда- Ханс Йоахим Марсель? Я права? Я смотрела где-то месяца два назад про него документальный фильм. Называется по моему "Звезда Африки"

Гость
#19

в сентябре только 30 дней!!!

Гость
#20

Автор, а зачем Вам секретные архивы? Чтобы удостовериться ваш ли это дед или...?Если хотите найти родственников, пишите в Жди меня.

Григорий
#21

Да злоба у русских на немцев до сих пор сильна. Я это чувствую каждый день. У меня, к счастью, от немецкой руки никто в Отечественную не погиб, поэтому я не испытываю неприязни к немцам. Отец тоже рассказывал о подобных случаях на войне - это Горе для детей от этих связей и для самих родителей. Немцы сейчас даже на своем родном языке боятся говорить за пределами Фатерланда. Видя гадости, которые, иногда, делают русские мне не хочется говорить на родном языке. Немцев надо пожалеть за их неразумность (Две мировых войны). Хотелось бы, чтоб у этой женщины получилось бы разыскать, хоть что нибудь об Отце, и не важно кем Он был. В Германии тогда многие были в НСДАП, а в России многие были в КПСС (тоже ъшюц стаффельнъ). Успеха Вам Уважаемая (хотя Вы и фольксдойч). Дай Бог, что бы Вы нашли о своем Отце как можно больше! Потому, что Родители, какими бы они не были, Они Юбер Аллес!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: