Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто читал Акунина

Какая книга, на ваш взгляд, лучшая, а какая неудачная. Интересуют больше про Фандорина. Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

да они все симпатяшки

шмость
#2

Фандорин ваще милаха, понравился про потрошителя как страшно читать было

Анна
#3

Больше всего из серии про Фандорина понравилась "Коронация" и вся серия тоже ничего. Но после книги "Нефритовые четки" перестала покупать Акунина.

Гость
#4

а мне понравилась серия про Николаса Фандрорина, там очень интересные книги и переплетение сюжетов, сам стиль повествования захватывает.

Гость
#5

Мне всё понравилось про Э. Фандорина. Любимые: "Алмазная колесница" и "Любовница Смерти"

Гость
#6

все хорошие. про пелагию немного затянуто, но тоже хорошо

Автор
#7

Понятно, что все нравятся. Но какая меньше всего? Как считаете?

Nero
#8

Первые семь книг серии про Фандорина - лучшие. Ну, может быть, "Статский советник" меньше понравился, из-за сюжета. "Любовник Смерти" понравился больше "Любовницы". А вот "Весь мир театр" вызывал только раздражение - влюбленный Фандорин и актер Маса - это нечто. Из "Нефритовых четок" - ну разве что "Долина Мечты" и "Перед концом света".

Светик
#9

А мне Турецкий Гамбит чет-не очень понравился((

Надин
#10

внеклассное чтение .... про Японию кажется .... мне вообще нравится как он пишет ... еще очень интересные типа пьес что ли просто класс

Лена
#11

Левиофан больше всех понравился, вообще первые книги как то интереснее и они более реалистичные, не понравился весь мир теарт, мне кажется акунин из фандорина пытался сделать просто какого то супер пупер мега мэна, с компьютером вместо мозга, с нереальными физическими способностями, в других книгах это тоже есть, но тут акунин так это все нереалистично написал, я сказала "не верю", не бывает таких людей. Детектива там мало, одна любовь-морковь, но и она мне не понравилась.

еще не понравился турецкий гамбит- немного нудновата перывая часть и вообще про войну читать не очень интересно.

Гость
#12

Я была в восторге от Коронации. Какая тонкая ирония, причем "двойная"- с одной стороны рассказчика-дворецкого над персонажами, а с другой автора над рассказчиком. Блеск! Перечитывала несколько раз.

А так, все первые романы хороши. Пожалуй, еще отдельно выделю Азазель, Ахиллес, Левиофан. Слабее Любовник и Любовница, еще слабее Алмазная Колесница. Ну а Театр- вообще ужас. Фандорин, влюбленный в круглую дуру- еле нервов хватило дочитать

Primus
#13

"Весть мир театр" по-моему, самая слабая.

Специя
#14

Самая классная "Алмазная колесница"

70
#15

"весь мир-театр" понравился меньше всего. ну и "любобница смерти" чуть поменьше остальных

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: