Гость
Статьи
в каком порядке читать …

в каком порядке читать АКУНИНА?

все читают, вот и я решила, начала с Азазель, я так понимаю, это как раз первое про Фандорина, что дальше, чтобы по порядку?

Хна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Азазель (действие происходит в 1876 году в Москве, Лондоне и Санкт-Петербурге)

Турецкий гамбит (действие происходит в 1877-78 гг. в Болгарии, Румынии и Турции)

Левиафан (действие происходит в 1878 году, на борту океанского лайнера рейса Саутгемптон ? Калькутта)

Смерть Ахиллеса (действие происходит в 1882 году в Москве)

Особые поручения

Пиковый валет (действие происходит в 1886 году в Москве)

Декоратор (действие происходит в 1889 году в Москве)

Статский советник (действие происходит в 1891 году в Москве)

Коронация, или Последний из романов (действие происходит в 1896 году в Москве)

Любовница смерти (действие происходит в 1900 году в Москве, одновременно с действием ?Любовника Смерти?)

Любовник смерти (действие происходит в 1900 году в Москве, одновременно с действием ?Любовницы Смерти?)

#2

"Азазель" - конспирологический детектив. Фандорину 20 лет.

"Турецкий гамбит" - шпионский детектив. Фандорину 21 год.

"Левиафан" - герметичный детектив. Фандорину 22 года.

"Смерть Ахиллеса" - детектив о наемном убийце. Фандорину 26 лет.

"Пиковый валет" (в кн. "Особые поручения") - повесть о мошенниках. Фандорину 30 лет.

"Декоратор" (в кн. "Особые поручения") - повесть о маньяке. Фандорину 33 года.

"Статский советник" - политический детектив. Фандорину 35 лет.

"Коронация" - великосветский детектив. Фандорину 40 лет.

"Любовница Смерти" - декадентский детектив. Фандорину 44 года.

"Любовник Смерти" - диккенсианский детектив. Фандорину 44 года.

Гость
#3

Алмазная колесница

Том первый (действие происходит в 1905 году в Санкт-Петербурге и Москве)

Том второй (действие происходит в 1878 году в Иокогаме и Токио)

Инь и Ян (действие происходит в 1882 году в подмосковной усадьбе Сигизмунда Борецкого)

Нефритовые чётки

Сигумо (рассказ, действие происходит в 1881 году в Иокогаме)

Table-talk 1882 года (рассказ, действие происходит в 1882 году в Москве)

Из жизни щепок (рассказ, действие происходит в 1883 году в Москве)

Нефритовые четки (рассказ, действие происходит в 1884 году в Москве)

Скарпея Баскаковых (рассказ, действие происходит в 1888 году в Пахринском уезде Московской губернии; сюжет ╚Собаки Баскервилей╩ Конан Дойла, перенесенный на русскую почву)

Одна десятая процента (рассказ, действие происходит в 1890 году в Москве и Санкт-Петербурге)

Бристольское чаепитие (рассказ, действие происходит в 1891 году в Бристоле)

Долина мечты (повесть, действие происходит в 1894 году в штате Вайоминг)

Перед концом света (повесть, действие происходит в 1897 году на Вологодчине)

Узница башни, или Короткий, но прекрасный путь трех мудрых (действие происходит в 1899 году на севере Франции)

Весь мир театр (действие происходят в 1911 году в Москве)

Охота на Одиссея (рассказ/повесть, действие происходит в 1914 году в Ялте. В 2009 была опубликована первая часть)

ГостьZ
#4

В любом. Я Азазель не читала, мне стацкий советник очень понравился, а вообще больше рекомендую Алтын- толобас и Коронация

ГостьZ
#5
ГостьZ

В любом. Я Азазель не читала, мне стацкий советник очень понравился, а вообще больше рекомендую Алтын- толобас и Коронация

но алтын это не про фандорина токо

#6

Ну тут вроде и без меня все кники по порядку расписали!)))

Просто напишу, что ОЧЕНЬ люблю читать Акунина!

Тесса
#7
ГостьZ

В любом. Я Азазель не читала, мне стацкий советник очень понравился, а вообще больше рекомендую Алтын- толобас и Коронация

Да, статский советник в литературном отношении лучше всего.

Неисправимый
#8
Тесса

Да, статский советник в литературном отношении лучше всего.

Что за литературное отношение?

Лучше всего "Алмазная колесница".

Анна
#9

терпеть не могу акунина. Сюжет диебиловатый. стиль изложения раздражает. Сначала, ка ктолько начала читать его,еще маленькая была.. Вроде интеренсо было. щас повзрослела, так взяла книгу,и ...чувствую себя какой-то жирной тупой домохозяйкой, когда его читала и не могу отделаться от этого ощущуния. бесит.

Гость
#10

Как вам имя АкунИна?

Тесса
#11
Неисправимый

Что за литературное отношение?

Лучше всего "Алмазная колесница".

Язык, композиция и т.д.))))

мимо проходила
#12
Анна

терпеть не могу акунина. Сюжет диебиловатый. стиль изложения раздражает. Сначала, ка ктолько начала читать его,еще маленькая была.. Вроде интеренсо было. щас повзрослела, так взяла книгу,и ...чувствую себя какой-то жирной тупой домохозяйкой, когда его читала и не могу отделаться от этого ощущуния. бесит.

не нахожу себя жирной тупой домохозяйкой, однако с удовольствием прочла большинство книг Бориса Акунина.

дело во вкусовых пристрастиях. будьте терпимей

Хна
#13

спасибо всем!

#14

ого...оказывается я не все прочитала.урраааа!!!!!!!!

есть еще чем себя побаловать

спасибо всем,кто подробно все выложил.

беру в избранное,потом распечатаю и со списочком в книжный,за недостающим

Дашуля
#15

я влюблена в Фандорина)))))

мари
#16

слева направо

михаил
#17

мне нравиться акунин

Марианна
#18

Все издания по своему интересны!Но самое захватывающие и животрепещущее это "Алмазная колесница"!Дочитываю до конца и сердце сжимается но есть еще издания про приключения его внука тоже интиресненько!)))))

Bujhm
#19

Милые дамы, если горвить о последовательности романов, то в эпопее о Фандорине есть ещё и рассказы, которые тоже идут в разные промежутки времени. И если вы хотите читать точно год за годом, то самая точная последовательность описана вот тут http://didicgami.ucoz.ru/publ/rekomenduju/pochitat/1/14-1-0-​68.

Гость
#20

Шикарно пишет. И если кому то не по вкусу, то не стоит кидать грязи, в первую очередь сами пачкаетесь и

Гость
#21
Bujhm

Милые дамы, если горвить о последовательности романов, то в эпопее о Фандорине есть ещё и рассказы, которые тоже идут в разные промежутки времени. И если вы хотите читать точно год за годом, то самая точная последовательность описана вот тут http://didicgami.*****.ru/publ/rekomenduju/pochitat/1/14-1-0-​68.

Гость
#22
ГостьZ

В любом. Я Азазель не читала, мне стацкий советник очень понравился, а вообще больше рекомендую Алтын- толобас и Коронация

Вы с ума что ли сошли? В какой "любом"!!! Только по порядку, в строго хронологическом порядке. В интернете есть все, смотрите, ищите.

Елена
#23

Вообще все произведения- бомба. Просто не оторваться. Алмазная колесница захватила больше всех. А "Черный город" это финал????

Гость
#24

Возможно, это чувство имеет под собой почву, судя по стилю выражения ваших мыслей.

Марфа Васильевна я.
#25
Анна

терпеть не могу акунина. Сюжет диебиловатый. стиль изложения раздражает. Сначала, ка ктолько начала читать его,еще маленькая была.. Вроде интеренсо было. щас повзрослела, так взяла книгу,и ...чувствую себя какой-то жирной тупой домохозяйкой, когда его читала и не могу отделаться от этого ощущуния. бесит.

Беситесь на здоровье, а тем временем русский язык изучайте, если русская. Ваш комментарий без слёз невозможно читать, бедняжка Вы наша русская.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: