Гость
Статьи
Книги Мари-Бернадетт …

Книги Мари-Бернадетт Дюпюи. В какой последовательности читать?

Зима, хочется трогательных и сентиментальных историй... Порылась на сайтах и выбрала книги Мари-Бернадетт Дюпюи. Меня очень заинтересовала аннотация к "Сиротке", т.к. завязка похожа на мой любимый мультик из детства - "Кенди-Кенди". Посмотрела - всего вышло 4 книжки. Но мне что-то не совсем ясно, это тетралогия, две дилогии или самостоятельные произведения, или что это вообще? Такое ощущение, что "Сиротка" - цельное произведение, а три остальных книги - история той же девочки, рассказанная более подробно. В общем, совсем я запуталась. Кто читал, объясните, пожалуйста, как же построен сюжет и в каком порядке читать книги. Только, очень прошу, без спойлеров. Заранее спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Murmura
#1

По-моему, самостоятельные... А вы читали Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса"?

Алина
#2
Гость

Зима, хочется трогательных и сентиментальных историй... Порылась на сайтах и выбрала книги Мари-Бернадетт Дюпюи. Меня очень заинтересовала аннотация к "Сиротке", т.к. завязка похожа на мой любимый мультик из детства - "Кенди-Кенди". Посмотрела - всего вышло 4 книжки. Но мне что-то не совсем ясно, это тетралогия, две дилогии или самостоятельные произведения, или что это вообще? Такое ощущение, что "Сиротка" - цельное произведение, а три остальных книги - история той же девочки, рассказанная более подробно. В общем, совсем я запуталась. Кто читал, объясните, пожалуйста, как же построен сюжет и в каком порядке читать книги. Только, очень прошу, без спойлеров. Заранее спасибо!

После Сиротки идет продолжение Сиротка,нежная душа, а потом Сиротка, дуновение ветра

Гость
#3
Гость

Зима, хочется трогательных и сентиментальных историй... Порылась на сайтах и выбрала книги Мари-Бернадетт Дюпюи. Меня очень заинтересовала аннотация к "Сиротке", т.к. завязка похожа на мой любимый мультик из детства - "Кенди-Кенди". Посмотрела - всего вышло 4 книжки. Но мне что-то не совсем ясно, это тетралогия, две дилогии или самостоятельные произведения, или что это вообще? Такое ощущение, что "Сиротка" - цельное произведение, а три остальных книги - история той же девочки, рассказанная более подробно. В общем, совсем я запуталась. Кто читал, объясните, пожалуйста, как же построен сюжет и в каком порядке читать книги. Только, очень прошу, без спойлеров. Заранее спасибо!

Гость
#4

Книги суперские!!Первая книга Сиротка,речь идет о малышке брошенной на пороге монастыря.О том как она росла начинала петь,встретила маму и своего мужа.Вторая книга Сиротка.Нежная душа. эта книга еще интереснее!Очень много радостей и слез.В этой книге Мари обретет отца,который якобы умер в первой книге.Более того вскоре он и ее мать будут вместе и родят ребенка.И мать Тошана(мужа Мари)тоже родит девочку и тоже от отца Мари.сама Мари захочет делать карьеру певицы,но муж ее не поддержит.Вообщем от этой книги не оторваться,я до сих пор под впечатлением!После того как прочитала еще неделю думала о героях книги.Вот нашла третью книгу Сиротка.Дыхание ветра.Очень хочу прочитать.

Гость
#5

Прочитайте не пожалеете!

Мария
#6

Еще есть "Сиротка. В ладонях судьбы". Кто-нибудь читал?

Алиса
#7

На каком-то иностранном сайте я находила перечень написанных Дюпюи книг. Так вот, "Сиротка" - это пенталогия (цикл из 5 книг). Полный список
1. Сиротка
2. Сиротка. Нежная душа
3. Сиротка. Дыхание ветра
4. Сиротка. В ладонях судьбы
5. Сиротка. Расплата за прошлое
Книги выходили на русском языке по одной книге в год. Пятая книга вышла
на русском языке 1 января 2015 года.

Гость
#8

Прочла все шесть книг( недавно купила Сиротка.Слезы счастья).Просто невозможно оторваться!!!

Гость
#9

хотел бы,что бы была седьмая книга

Инна
#10

А какая седьмая книга будет?

Гость
#11

Скажите пожалуйста можнл где нибудь найти 2 ю и 4 ю книгу Сиротки? Не могу ни где найти(

Гость
#12

Скажите пожалуйста можнл где нибудь найти 2 ю и 4 ю книгу Сиротки? Не могу ни где найти(

Анастасия
#13

Мне тоже нужна 2я и 4 я книга! Подскажите пожалуйста где можно найти?

Анастасия
#14

Мне тоже нужна 2 я и 4 я книга! Подскажите пожалуйста где можнь найти?

Гость
#15

2 книга----->http://www.e-reading.club/book.php?book=1042736

Гость
#16

Спасибо)

Гость
#17

Спасибо)

гость
#18
Анастасия

Мне тоже нужна 2я и 4 я книга! Подскажите пожалуйста где можно найти?

http://www.bookclub.ua/authorbooks/?aid=425

Гость
#19

Здравствуйте! Может у кого то есть 6 я книга Мари-Бернадетт Дюпюи из серии "Сиротка" - "Сиротка.Слёзы счастья" ? у меня в наличие предыдущие 5 книг в формате фб2, могу поделиться

Гость
#20
Гость

Здравствуйте! Может у кого то есть 6 я книга Мари-Бернадетт Дюпюи из серии "Сиротка" - "Сиротка.Слёзы счастья" ? у меня в наличие предыдущие 5 книг в формате фб2, могу поделиться

. Здравствуйте, не могли бы поделиться 3-5 книгой?

надежда
#21
Гость

Прочла все шесть книг( недавно купила Сиротка.Слезы счастья).Просто невозможно оторваться!!!

Гость

Прочла все шесть книг( недавно купила Сиротка.Слезы счастья).Просто невозможно оторваться!!!

а можно вас попросить книги продать?

Радмир
#22

Прошу, нет, умоляю всех кто это прочтёт, продайте мне прочитанные книги "сиротка". Хочу сделать подарок для возлюбленной. Не могу найти в инете.

Гость
#23
Мария

Еще есть "Сиротка. В ладонях судьбы". Кто-нибудь читал?

Все серии книги читала и очень понравилось. Советую .Я скачала через телеграмм Flibusta Book -Книги

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: