Гость
Статьи
Кто-нибудь увлекается …

Кто-нибудь увлекается историей?

Есть здесь те, кто в свободное время изучает историю? Если да, то насколько серьезно Ваше увлечение, в чем оно проявляется (чтение учебной лит-ры, исторических романов, просмотр фильмов)? Насколько далеко Вы продвинулись, каковы успехи?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я увлекаюсь, так сказать историей "кто как жил в разные периоды")) Ето просто хобби, люблю и фильмы-реконструкции смотреть ВВС, книги читать. Англичане в принципе пишут и хорошие книги и сериалы такие снимают. Историю в общем понимании - кто с кем воевал, кто когда был на троне итд не люблю)))

насколько далеко продвинулась - не знаю, не оценивала, но хорошо знать, что откуда начиналось. Феминизм, который как и все остальное в наше время, начинался с вполне понятных требований, под которыми были веские основания например. Ничего похожего на то, что ето сейчас означает, там и в помине не было. Но все течет, все меняется... не всегда в лучшую сторону)

9
#2

я увлекаюсь историей. Люблю читать книги и интернет. По следам прочитанного, ездил в Париж, Рим по историческим местам и тд. Купил древнеримские монеты, имею маленькую коллекцию.

9
#3

путешествовал по средневекомым заброшенным замкам. Виндзор, Эльзас, .... Посещаю иногда выставки исторические. Последней были сокровищи тутанхамона

Гость
#4

Я увлекаюсь историей России, хотела поступать на историка, все-все выучила, но передумала. отговорили. А увлечение осталось. Если знать историю довольно таки хорошо, то фильмы уже смотреть не нужно. Куда интереснее находить все новые и новые документы (не те, которые каждому фонарному столбу известны, а менее известные), читать труды крутых историков с их личными взглядами. Читать книги "иной взгляд на период правления Васи Пупкина, опровержение расхожего мнения", читать и учить уже "иную историю", которой в школах и институтах не учат

Me
#5

Я с детства хотела заниматся только историей. Когда выросла, пошла в университет на исторический. Закончила и уехала в США. Тут переучилась на...программиста:). Уж больно хорошо платят:). Историю люблю и изучаю по сей день. Читаю специальную и популярную литературу, выписываю журналы по археологии. Потешествую, и если недалеко ведутся раскопки, то обязательно посещаю. Всю жизнь мечтаю этим заниматся. Может когда дети вырастут, так и поступлю. Тут у нас люди профессию даже после 50ти меняют (потому что работают, пока ноги ходят и голова соображает).

Гость
#6

А я выучилась на историка и ни капли не жалею о своем выборе, с раннего детства любила читать, с 7 класса увлеклась историей.... но по специальности не работаю, я выбрала направление археологии после третьего курса университета, тоже увлекательнейшая наука, копать курганы далеких веков и находить ни что иное, как клады прошедших столетий ))))))))

Мола-мола
#7

А я после изучения трудов Фоменко тоже весьма заинтересовалась нашей историей, вернее, тем, что нам преподносят как историю...

Гость
#8

Я заинтересовалась историей Северной Кореи. Прочитала статьи одного эксперта по этому вопросу. Посмотрела худ. фильм "Объединенная зона безопасности". И пару телефильмов про эту страну.

#9

Немного.По первому образованию - историк. Давно никакого отношения к ней напрямую не имею, но иной раз тянет на что-то "умное". Читаю, конечно, исключительно профес. литературу, никакой публицистики, сомнительного трепа и передач а-ля радзинский.

Гость
#10

я бы любила историю, если бы там не было дат. не выношу числительные! как дойду до какой нибудь даты так сразу в ступор впадаю(( и теряю интерес.

Язва
#11

История- самая неточная наука. Все переписывалось десятки раз и более.

Devushka_
#12
Язва

История- самая неточная наука. Все переписывалось десятки раз и более.

вот-вот..особенно история Древней Руси.

Yes
#13
Me

Я с детства хотела заниматся только историей. Когда выросла, пошла в университет на исторический. Закончила и уехала в США. Тут переучилась на...программиста:). Уж больно хорошо платят:). Историю люблю и изучаю по сей день. Читаю специальную и популярную литературу, выписываю журналы по археологии. Потешествую, и если недалеко ведутся раскопки, то обязательно посещаю. Всю жизнь мечтаю этим заниматся. Может когда дети вырастут, так и поступлю. Тут у нас люди профессию даже после 50ти меняют (потому что работают, пока ноги ходят и голова соображает).

Zdravstvujte! Podskazhite pozhalujsta, kak vy postupili uchit'sja v Shtatah na programmista. Nuzhno bylo evaljuirovat' diplom?

Гость
#14

я читаю информацию из интернета в основном из википедии например про государства средневековья

Гость
#15

цйу

Гость
#16

У меня к сожалению не хватает времени на различные экскурсии однако в свободное время я много читаю. О различных исторических событиях История мне очень интересна ведь именно читая историю мы можем узнавать как формировался наш мир как появлялись и исчезали целые народы как развивались: живопись, архитектура мода Медицина гигиена образование учёная деятельность и.т.д и как у нас появилось то что мы имеем на сегодняшний день

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: