Гость
Статьи
А вы штопаете дырявые …

А вы штопаете дырявые носки или сразу выкидываете?

?????

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1

сейчас выкидываю. а были и другие времена

Гость
#2

в помойку

ЧелЛов
#3

А зачем их штопать, они так даже удобнее. Шутка.

Гость
#4

Заштопать не лень - но куда в них потом?

Гость
#5

Выкидываю

Гость
#6

я штопаю/зашиваю. очень люблю чинить одежду, чесслово :), и умею.

Гость
#7

ну вообще у мужа носки редко рвутся , но вообще выкидываю конечно. Потому что даже если заштопать - то куда в них потом.. ?

Гость
#8

Я не дружу с иголкой, пробовала штопать такой ужас получается)))

Автор
#9
Гость

ну вообще у мужа носки редко рвутся , но вообще выкидываю конечно. Потому что даже если заштопать - то куда в них потом.. ?

Гость

Заштопать не лень - но куда в них потом?

Дома ходить

Гость
#10
ЧелЛов

они так даже удобнее.

да-да-да :) и когти свободно себя чувствуют, и вентиляция :)

Гость
#11
Автор

Дома ходить

А зайдет кто-нибудь - бежать носки менять ? Лучше штопаными носками вообще нигде не сверкать)

Керен
#12

10, так когти же цокают наверное. По паркету если. Вас не раздражает?

Зум
#13

Раньше штопала и то у меня руки с одного места растут и носки сразу тут же снова расползались). Но это было в школьные времена. Почему то не догадывалась сказать родителям "купите мне новые носки". Сейчас конечно сразу выкидываю,но парадокс в том что и дырки теперь редкость. Я так не снашиваю носки чтобы образовывались дырки.

Гость
#14
Гость

Автор

Дома ходить

А зайдет кто-нибудь - бежать носки менять ? Лучше штопаными носками вообще нигде не сверкать)

почему? они же не рваные и не грязные...

Гость
#15
Керен

10, так когти же цокают наверное. По паркету если. Вас не раздражает?

неа... у меня линолеум :)

Миранда Сан4ез
#16

выкидываю

Гость
#17

По разному, если маленькая дырочка, то штопаю. Если совсем порвались, то выкидываю.

Гость
#18
Автор

Дома ходить

дома ходим босиком или если особо ходолно то тогда надеваем обычные не рвание и не штопанные носки.

Гость
#19

Я так редко куда-то хожу,что они у меня не рвутся. Хотя, если вдруг палец начинает протираться, отдаю маме. Все равно если выкину в ведро, она достанет. А она по дому в носках ходит,не любит тапки.

Автор
#20

У меня носок на большом пальце порвался, любимая пара с цветочками и я решаю заштопать или выкинуть, решила тему создать. В итоге уже 2 часа в рваном сижу. Пол холодный. Я за городом.

Человеколюб
#21

Покупаешь сразу мешок носков и выкидываешь те что с дыркой сразу

Nero
#22

Выкидываю. Просто покупаю много одинаковых носков, коротких таких - дома в них хожу. Когда они по одному выбывают, всегда оставшемуся находится пара. Чего их штопать то?

ЧелЛов
#23
Гость

да-да-да :) и когти свободно себя чувствуют, и вентиляция :)

А можно еще сделать носки с прорезями для пальцев как митенки (перчатки без пальцев, тока не для рук, а для ног.

С одной стороны тепло, почти как в обычных носках , а с другой и хвататься пальцами удобно, брать предметы там и т.п.

Гость
#24
Автор

У меня носок на большом пальце порвался, любимая пара с цветочками и я решаю заштопать или выкинуть, решила тему создать. В итоге уже 2 часа в рваном сижу. Пол холодный. Я за городом.

штопайте конечно!

Я тоже как и один из постов люблю чинить что-то )

Гость
#25

А зачем выкидывать? Я макароны сливаю.

Анна
#26

штопала в 90-е. Я с малявкой дома, декретных нет так как сразу после техникума родила и не работала ни дня. Муж - студент, по вечерам работал сварщиком. Только з/п не давали, задерживали до полугода. Настоящая нищета. Долги по коммуналке. Носить нечего. Потрошила мамин шкаф, перешивала из старья себе и дочке. Мужу штопала носки, ставила заплатки на джинсы. Питались преимущественно макаронами и крупами. Колбаса пару раз в месяц. Жуть.

Ничего не ремонтирую. Все что порвется, даже если это сломанная молния - выбрасываю.

Гость
#27
Гость

По разному, если маленькая дырочка, то штопаю. Если совсем порвались, то выкидываю.

Вот и я также! У меня другая проблема - колготки рвутся ВСЕГДА на больших пальцах. (Ногти стригу - шутки на эту тему уже не воспринимаю)

Сразу. И что - их выкидывать? На 1 раз и все? Может кто что посоветует, а то уже тперешла на джинсы и брюки, а хочется юбку, колготки!

пЕТРОВИЧ
#28

вот блятища, как не совесно такие темы обсуждать!

Гость
#29
козырная буба

сейчас выкидываю. а были и другие времена

+ 1

Гость
#30
Гость

Вот и я также! У меня другая проблема - колготки рвутся ВСЕГДА на больших пальцах. (Ногти стригу - шутки на эту тему уже не воспринимаю)

Сразу. И что - их выкидывать? На 1 раз и все? Может кто что посоветует, а то уже тперешла на джинсы и брюки, а хочется юбку, колготки!

ответ банален- значит НЕ ПРАВИЛЬНО СТРЕЖЕТЕ или оставляете дикого размера кайму... ну ть.е в целом ногти у вас беркутиные а вы сострижете пару мм.. и думаете что "ногти стригу"

ба цзы , ци мень, фен шуй
#31
Гость

Вот и я также! У меня другая проблема - колготки рвутся ВСЕГДА на больших пальцах. (Ногти стригу - шутки на эту тему уже не воспринимаю)

Сразу. И что - их выкидывать? На 1 раз и все? Может кто что посоветует, а то уже тперешла на джинсы и брюки, а хочется юбку, колготки!

говорят в морозилку ненадолго.

а еще брызгать лаком для волос

Гость
#32

смешно, но штопаю из принципа- и так наша природа истощена и загрязнена, а тут такие горы мусора. причем я девушка не бедная.

Гость
#33
Гость

Вот и я также! У меня другая проблема - колготки рвутся ВСЕГДА на больших пальцах. (Ногти стригу - шутки на эту тему уже не воспринимаю)

Сразу. И что - их выкидывать? На 1 раз и все? Может кто что посоветует, а то уже тперешла на джинсы и брюки, а хочется юбку, колготки!

Может вы обувь неправильно подбираете? Большой палец упирается.

Гость
#34

Я зашиваю.Муж на работу носит,по дому.У него тоже носки "горят".На выход целые.

Лика
#35

дырявые носки, чулки и колготки - выкидываю. Сейчас уже могу себе это позволить.

Раньше конечно штопала и заштопанное носила под брюки или носки сверху надевала (если на пальцах/пятках было зашито).

Гость
#36

носки 40-50 рублей стоят, я не зашиваю

Кассиопея
#37

очень даже нужная тема - веселилась от души. Спасибо!

Сейчас не штопаю, а было время - штопала носки и колготки зашивала. И ходить в зашитых не считалось зазорным. Зазорным считалось многое другое. :-)

Хотя, если мой беркутиный ноготь пропорить маленькую дырочку в ДОРОГИХ колготках - подхвачу петлю подходящей шелковой ниткой, запасы-то остались! Достаточно незаметно получается. Мужские носки - в 99% выбрасываю, а если это дорогие длинные выходные носки из натурального шелка, то маленькую дырочку могу зашить. Аккуратно.

Штучка
#38

Штопаю. Экономия заложена во мне генетически.

Кассиопея
#39

"Пропорет"! Беркутиные когти на руках тоже подводят иной раз! :)

Стр@нный
#40

конечно штопаю, в последний путь, на дачу.

TrahTibidoh
#41

Выкидываю даж грязные, но иногда стираю... всё от вдохновения зависит.

#42

Обычно ни заштопать, ни выкинуть дырявые носки я просто не успеваю. Кот слишком любит с ними играть.

Гость
#43

я старые\рваные носки везу на дачу. а там донашиваю и выкидываю

Автор
#45

Наверно звучит дико, но я до сих пор хожу в рваном носке((

#46
Автор

Наверно звучит дико, но я до сих пор хожу в рваном носке((

вонючий хоть?

Pika
#47

А как это -шелковые носки? О_о

Pika
#48

По сабжу - не штопаю, выкидываю.

В Ашане покупаю новые - они там стоят 15-20 рублей.

TrahTibidoh
#49
Pika

По сабжу - не штопаю, выкидываю.

В Ашане покупаю новые - они там стоят 15-20 рублей.

Да, геморно это стирать и штопать китайское гуано...

Гость
#50

Если 6 дырок, то штопаю, а 7 уже выкидываю