Гость
Статьи
Опытные сноубордисты и …

Опытные сноубордисты и лыжники, нужен ваш совет

Привет всем. В декабре еду первый раз в Буковель, по сему стоит вопрос экипировки. Уже купила лыжные штаны, собираюсь купить хорошее термобелье, хорошие очки (говорят обязательно?), на спец. носках экономить не собираюсь, может флиску.

Но вот не понятно, как быть с курточкой - плохую покупать не охота, а на дорогую, без четкой уверенности что зимний спорт это мое, жаль тратить денег, а они не малые. Можно ли ездить в водонепромокаемой тонкой курточке timberland, она в паре с теплой шерстяной кофтой, швы проклеены, непродуваемая, или все же покупать лыжную куртку? Что еще на ваш взгляд обязательно стоит взять с собой, на чем можно сэкономить и что наоборот нужно купить качественное?

Валенок
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очки обязательно, на скорости снег и ветер летит в лицо, очень неприятно.

термобелье, флиску и нормальную курту, пусть не обязательно лыжную, но свободную, непромокаемую. шерстяная кофта лишняя, будете потеть.

должно быть 3 слоя одежды - термобелье (чтобы выводить влагу и сохранять вашу температуру тела, флиска - чтобы задерживать тепло и тоже выводить влагу и куртка - чтобы защищать от влаги и ветра, слишком тонкой быть не должна, потому что не все время вы будете активно двигаться, на подъемниках будет холодно. Попробуйте купить куртку со скидкой в каком нибудь стоке, если для спорта не покатит, то в любом случае пригодится на зиму для прогулок, коньков, санок.

Гость
#2

Куртка в данном случае не самый важный элемент, главное, чтобы от ветра защищала. + термобелье (на холодную погоду - шерстяное, на теплую - любое синтетическое, чтобы влагу отводило) и флиска под нее, будет в самый раз. На маске не стоит экономить, иначе кататься будет некомфортно. Маска не должна давить на голову, запотевать, должна плотно прилегать к лицу. Универсальный фильтр - оранжевый, можно купить дополнительно с розовым на пасмурную погоду.

Лично у меня постоянно проблемы с перчатками, поэтому сразу советую выбирать теплые.

Валенок
#3

Спасибо за советы! В том и дело, что собралась покупать хорошую маску, термобелье, перчатки, а на курточку жаба давит, пока не определюсь буду ли я лыжным фанатиком, ведь они мягко сказать не дешевые ))

А как определить будут ли запотевать очки, какую фирму смотреть?

Гость
#4
Валенок

Привет всем. В декабре еду первый раз в Буковель, по сему стоит вопрос экипировки. Уже купила лыжные штаны, собираюсь купить хорошее термобелье, хорошие очки (говорят обязательно?), на спец. носках экономить не собираюсь, может флиску. Но вот не понятно, как быть с курточкой

Ботинки, автор, ботинки лучше купить. Причем не пожалеть времени, чтобы подобрать идеальные по ноге. Тем более, что едете вы не в Австрию, и не в Швейцарию, фиг знает, какие там вам прокатные попадутся. А для новичка ботинки реально очень важны.

Валенок
#5

Ботинки это хорошо и я бы их с удовольствием купила даже в целях гигиены, но я пока даже не решила на чем кататься буду (ведь для лыж и доски нужны разные ботинки?), ну и вообще дополнительные 250-350$ тратить в моем положении (ни разу не стоявшей на лыжах) - горячка.

Гость
#6

тест

Гость
#7

Автор, гор. лыжи и сноуборд - очень дорогое удовольствие, запасайтесь мешком с деньгами

Валенок
#8

╧7, серьезно? А я думала, что это спорт для бедных :) Все, никуда не еду, остаюсь дома носки плести

Нина
#9

Спорт для бедных?!? В Буковеле?!? Насмешили)))

#10

В Буковеле не была, но очень хотелось бы поехать)))

Галочка
#11

На самом деле в Буковеле можно и по-дешевле отдохнуть, просто нужно ехать не в сезон новогодних и рождественских праздников, а до или после них. А вообще, конечно, Буковель - это красивейшие виды, чудесные горы, голубое небо и искрящийся на солнце снег))) Обожаю бывать там зимой))) Лыжи, естественно, с собой не тащу - лыжи и сноуборды можно взять в прокате. Конечно, нужно об одежде позаботиться. Я везу с собой комбинезон, а также термобелье и "флиску". Еще беру с собой теплую шапку - у меня такая удобная, не слетает на глаза и затылок. Еще везу удобные ботинки и теплые непромокаемые перчатки). Еще одна незаменимая вещь на склоне - это рюкзак. В него я кладу термос, бутерброды и прочие нужные вещицы. Хотелось бы отдельной строкой остановиться на солнцезащитных очках. Без них на горнолыжном курорте никак не обойтись. Я методом проб и ошибок пришла к выводу, что лучше Полароидов очков нет! От солнечных бликов защищают прекрасно и в них очень комфортно) Вот, пожалуй, все, что я хотела рассказать о своих поездках в чудесный Буковель)

елена
#12

А я пока только мечтаю поехать на этот горнолыжный курорт. Надеюсь, что этой зимой моя мечта осуществится) Людмила, а где Вы покупали все эти "необходимости": комбинезоны, перчатки, очки?

Костик
#13

Хочу присоединиться к Галочке. Она все правильно описала. Я первый раз без очков поехал в горы, пришлось покупать в тридорога, потому что без очков там просто нереально...В конце отдыха их нечаянно разбил... После, уже дома, сходил в торговый центр и купил солнцезащитные Polaroid. Вот уже три года с ними не расстаюсь. Поляризация, антиблик, оптимальный цвет линз - и это далеко не все плюсы этих фирменных очков.

Галочка
#14
елена

А я пока только мечтаю поехать на этот горнолыжный курорт. Надеюсь, что этой зимой моя мечта осуществится) Людмила, а где Вы покупали все эти "необходимости": комбинезоны, перчатки, очки?

В основном все приобретала в торговых центрах еще дома ( не стала рисковать и надеяться на покупки на отдыхе). Особое внимание уделите очкам и не вздумайте приобретать их на рынках или в подземных переходах - там очень велика вероятность приобрести подделку. Я читала, что некачественные очки могут нанести серьезный вред здоровью глаз.

Костик, полностью согласна с Вами...Полароиды, действительно, имеют огромную массу преимуществ по сравнению с другими брендами.

Костик
#15

Галочка, да, действительно, настоящий Полароид на рынке не купишь...А вообще есть вещи, по которым можно определить, оригинальные очки перед вами или подделка. Достаточно даже просто внимательно посмотреть на очки. На оригинальных очках вы никогда не увидите несоотвествия пропорций, царапин и "стирающихся" надписей. К настоящим полароидам прилагается книжечка-паспорт с русским описанием и оригинальным кодом модели, соответствующим номеру на дужке очков. На стеклах должна быть наклейка с логотипом. Как видите, совсем не сложно отличить бренд от подделки. И еще...совсем забыл...очки с поляризованными линзами не могут стоить 500 рублей. Их цена варьирует от 2500 до 3000 рублей.

Галочка
#16

Костик, Вы там как-нибудь с ориентацией определитесь))) А то у Вас то женская физиономия, то мужская)))

елена
#17

Спасибо большое, что просветили! Столько нового узнала! Теперь то уж точно оригинальные Полароиды смогу от подделки отличить))) Так хочу, чтобы у меня все получилось и я смогла покататься зимой на лыжах)))

Костик
#18

=))) и вправду облажался с аватарками!!))) простите за невнимательность, дамы!=)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: