Гость
Статьи
Фотографы и …

Фотографы и любители,все сюда,есть пара вопросов:)

Я с недавних пор решила увлечься фотографией,но это скорее только как хобби) и встал вопрос какой фотоаппарат мне купить,чтобы при этом был не дорогой,но делал качественные и четкие снимки,так как мало ли у меня не получится на этом поприще,и чтобы сильно не потратиться в случае провала,так сказать.Какую модель посоветуете?:) А так же вопрос про фотошоп....где можно скачать бесплатную программу,и при этом несложную в использовании,я в этом вопросе полный профан!
P.S. для тех,кто сюда идет только для того чтобы поплескать ядом,проходим мимо сразу.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я на ру торг качала фотошоп(там надо следовать инструкции, чтобы все нормально пошло)

ГОСТ
#2

фотошоп есть в онлайне

ГОСТ
#3

а фоти тока кэнон не берите он мыльный

Автор
#4
ГОСТ

а фоти тока кэнон не берите он мыльный

а какой посоветуете? мне главное,чтобы четкую картинку делал)

Автор
#5
ГОСТ

фотошоп есть в онлайне

не подскажите на каком сайте?

Гость
#6

На любых торрентах скачайте Photoshop CS 5, например. Если нужно именно бесплатный, то Gimp.

Я начинала с мыльницы 4-мегапиксельной. Когда выиграла в паре конкурсов, поняла, что пора зеркалку.) Берите какой-нибудь Nikon или Canon, что в руку ляжет, они все хорошие.

ГОСТ
#7
Автор

а какой посоветуете? мне главное,чтобы четкую картинку делал)

мож зенит? я серьезно

заодно многое поймете и не будете задавать ТАКИЕ вопросы

ГОСТ
#8
Автор

не подскажите на каком сайте?

да наберите в поисковике и вам кучу выдаст, я -то не пользуюсь просто видела

ГОСТ
#9

но там неполная вресия

1458
#10

я для начала себе никон д3000 взяла)))очень довольна, но к нему еще нужно бленду прикупить и поляризационный фильтр, на плеер ру этот фотик где-то 12000 стоит+хороший поляризатор 2 тыс.

1458
#11

кстати, если понять, то фотошоп простая прога, но очень функциональна, скачивайте лучше сs5, 6 так себе, запутанный немного, если надо, ссылочки на уроки кину хорошие по обработке фото

Гость
#12

мы брали Никон дочери

Гость
#13

вообще, автор, это дорого хобби. К Никону еще была куплена вспышка и другой объектив. Родной дочери удалось потом продать. Все обошлось тыщ в 50-60, уже точно не помню

Автор
#14
1458

я для начала себе никон д3000 взяла)))очень довольна, но к нему еще нужно бленду прикупить и поляризационный фильтр, на плеер ру этот фотик где-то 12000 стоит+хороший поляризатор 2 тыс.

тоже думала никон брать) спасибо за совет....скорее всего этот фотик и возьму)

Автор
#15
1458

кстати, если понять, то фотошоп простая прога, но очень функциональна, скачивайте лучше сs5, 6 так себе, запутанный немного, если надо, ссылочки на уроки кину хорошие по обработке фото

да,да....скиньте пожалуйста!)

Автор
#16
Гость

вообще, автор, это дорого хобби. К Никону еще была куплена вспышка и другой объектив. Родной дочери удалось потом продать. Все обошлось тыщ в 50-60, уже точно не помню

да я пока много всяких прибамбасов не собираюсь покупать,знаю,дорого может выйти.....пока только какие-то основные вещи,а то мало ли у меня не получится) вообще,планирую в черно-белой фотографии работать,а там как пойдет.

Тэш
#17

хоть бы бюджет написали. Перед НГ знакомы в Связном покупали Никон 3100, с объективом 18-105, обошёлся в 19900р., это дёшево для этой модели с таким объективом.

Объектив 18-55 ни в коем случае не берите, нормальных портретных фоток вы на нём не получите, просто деньги на ветер.

Она
#18

www.photoshop-master.ru/ посмотрите этот сайтик, помогает научиться фотошопу, скачайте чтото типо пособия для чайников по фотошопу, поможет понять азы, это там самое главное, а все остальное постепенно по сайту.

Скачать можно фотошоп где угодно, главное ключ через кейген сделать.

Насчет фотоаппарата мне никоны нравятся. У меня Д3100, полностью устраивает, они сейчас все подешевели. Я покупала за 22, недавно видела за 16 уже.

санчо
#19

присмотритесь к canon 1100d и нормальный объектив отдельно. будет лучше нежели 3100 с китовским 18-55. по цене примерно одинакого будет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: