Гость
Статьи
Кто из Германии? …

Кто из Германии? Зайдите! Нужен совет эмигрантов!Насколько это рискованно?

Ситуация такова: за определённую (немаленькую) плату предлагают сделать доки, на позднего переселенца в германию, якобы я немец. Делают всё очень аккуратно: реальные паспота (не подделка), но на …

Сергей
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ГостьГостьВ общем, Сергей, у вас на руках должна быть бумага после проверки документов, называется эта бумага Aufnahmebescheid. Это подтверждение того, что вас принимает страна. После получения этой бумаги вы должны будете пройти языковой тест.http://www.woman.ru/

А приехать просто так и ждать проверки документов нереально.

Гость, а в Германии много киргизов?

Не знаю, надо статистику смотреть. В нашем районе русскоязычных нет, сейчас вообще мало иностранцев стало, по школам видно, дети в основном местные. Наверное потихоньку прикрывают лавочку с эмиграцией.

Ничего, эта киргизская контора сейчас целую армию пришлет по фальшивым документам, готовьтесь.

Ничего, немцы справятся: по эшелонам и в топку, пардон - обратно домой.

Гость
#52

Здесь быстро и оперативно проверяют,только вчера была новость будут снова проверять всех новоприбывших,не верю что так легко можно с документами.

Гость
#53

Ничего, эта киргизская контора сейчас целую армию пришлет по фальшивым документам, готовьтесь.[/quote]

Пусть присылают, не страшно:) Германия хорошая страна, что ж в ней не пожить, если получится конечно.

А вот приехавшим должно быть боязно. Им потом с бумагой языкового теста вместо знаний языка по учреждениям ходить для последующего оформления и получения документов.

Гость
#54

я разговаривала с одной немецкой семьей, у которых хобби - копать как можно глубже о происхождении их семьи. Так вот они уже до 13 века своих предков знают. И это простая семья, не организация и не тем более гос.служба. Учитывая то, что немцы сейчас стараются по возможности все каналы притока эмигрантов перекрыть , я в такие истории не верю. Тут к бумажкам относятся с почтением, все запротоколировано с древних времен, и ничего не теряется. Ну разве что недавно был один случай - в криминальной полиции стерли (якобы случайно) все данные с компа по делу одной фашистской организации, непомню какой земли, где-то на северо-западе.

Гость
#55
Гость

я разговаривала с одной немецкой семьей, у которых хобби - копать как можно глубже о происхождении их семьи. Так вот они уже до 13 века своих предков знают. И это простая семья, не организация и не тем более гос.служба. Учитывая то, что немцы сейчас стараются по возможности все каналы притока эмигрантов перекрыть , я в такие истории не верю. Тут к бумажкам относятся с почтением, все запротоколировано с древних времен, и ничего не теряется. Ну разве что недавно был один случай - в криминальной полиции стерли (якобы случайно) все данные с компа по делу одной фашистской организации, непомню какой земли, где-то на северо-западе.

Мы тоже в Германии сами нашли, откуда наши предки в Россию выехали. А для официальных организаций такая проверка не составит труда.

Гость
#56

я бы скорее подумала, что автору темы поручили выяснить, не появилось ли новых путей незаконного въезда в германию, вот он нас тут и расспрашивает.

Гость
#57
Гость

я бы скорее подумала, что автору темы поручили выяснить, не появилось ли новых путей незаконного въезда в германию, вот он нас тут и расспрашивает.

На таком публичном во всех отношениях форуме - самое место для таких расспросов ))

Гость
#58
Гость

ГостьГостьВ общем, Сергей, у вас на руках должна быть бумага после проверки документов, называется эта бумага Aufnahmebescheid. Это подтверждение того, что вас принимает страна. После получения этой бумаги вы должны будете пройти языковой тест.http://www.woman.ru/

А приехать просто так и ждать проверки документов нереально.

Гость, а в Германии много киргизов?

Не знаю, надо статистику смотреть. В нашем районе русскоязычных нет, сейчас вообще мало иностранцев стало, по школам видно, дети в основном местные. Наверное потихоньку прикрывают лавочку с эмиграцией.

Ничего, эта киргизская контора сейчас целую армию пришлет по фальшивым документам, готовьтесь.





Ничего, немцы справятся: по эшелонам и в топку, пардон - обратно домой.

Ага. Под звуки трогательных немецких маршей - вот это больше на правду похоже.

Гость
#59

Автор, это жить всю жизнь под чужим именем и под чужой биографией. Устанете однажды от этого сами. Сорвет крышу, а в эмиграции и так не сахар.

Даже жалко вас, нам, девчонкам проще. Мы замуж можем выйти. Я вот вышла за немца, документы получила, мужа можно бросать)) шутка.

Мужа своего немецкого люблю и никогда не брошу.

from Berlin
#60

Или, знаешь, серый, приезжай лучше в москву. Зачем тебе сдалась эта германия? Что ты там делать будешь? А у нас в этом году снега много было, убирать надо, узбеки с таджиками не справляются, пора уже и киргизам подключаться.

Я тоже считаю,что ехать нужно в Москву.Русскому мужчине в Германии делать нечего.Тем более одному.Памяните вы мои слова....

from Berlin
#61
Сергей_malishev

это 100% инфа. Вы посмотрите какие русские живут в Германии!!!!!

Люди, которые никаких благ цивилизации в глаза не ыидели. вот они и есть - поздние переселенцы из деревень Средней Азии.

Я уверен, что люди, кто хоть раз бывыл в Германии и общался с "русскими немцами" поймут, о чем я говорю.

это так.от сохи

Гость
#62
Гость

Автор, это жить всю жизнь под чужим именем и под чужой биографией. Устанете однажды от этого сами. Сорвет крышу, а в эмиграции и так не сахар.

А он будет как Штирлиц) Главное, что ему не рожать, а то точно себя выдаст)

><
#63

Сергей, а что вы там делать собираетесь- уже придумали? или "харц фир"- предел ваших мечтаний?

Мюнxен
#64
Гость

Сергей_malishev

кем проверено? если никто из бывших, так сказать соотечественников, НЕ НАСТУЧИТ, то никак не узнают. Немцам достаточно доков, никто не проверяет. А кем проверено? у вас есть реальная ситуация?

Голубчик, по ходу, Вы уже все для себя решили, верно? На кой тогда создавать тему и противоречить всем отписавшимся и имеющим здравый смысл? Давайте, платите и вперед. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское, а кто рискует - даже пиво не выпьет.

РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!

Jux
#65

А как Вы собираетесь сдавать Sprachtest? Ведь

"Немецкий язык должен быть приобретён в кругу семьи, а не в школе, вузе, на курсах и т.п. Одним из доказательств этого факта является наличие у заявителя специфического диалекта "(c).

Мюнxен
#66
Сергей_malishev

Гость

Сергей, обычно переселенцы подтверждают свою связь с немецкими корнями, поднимают документы нескольких поколений.

Это всё будет! Те, которым, я плачу, будут этим и заниматься. С меня - только деньги. А они там всё сами организовывают. Я не в курсе всего, как это делается. Что я знаю - я уже написал. Но могу сказать, что, допустим, есть семья, где, допустим, мать-немка умерла, а дети и муж въезжают в страну. (мать действительно умерла, просто из неё делают немку, меняют фаамилию, св-во о смерти,и соответственно всей семье тоже, и потом дальше..) я всех тонкостей сам не знаю. Дело происходит в Киргизии. Там, при наличии ДЕНЕГ и СВЯЗЕЙ, хоть динозавра из тебя сделают. Только плати. Но, естественно, меня во все тонкости никто не собирается посвязщать.......... с меня только деньги, А КАК и ЧТО - ОНИ САМИ делают...

Слишком много лишнего пишите.Взять вашу банду пару плевыx...

Мюнxен
#67
Сергей_malishev

Гость, а в Германии много киргизов?

Вы не поверите, но 99% всех переехавших по немецкой линии- это колхозники из деревень Казахстана и Кыргызстана!

Про колxозников вообще молчи.Мы чистые немцы,а волей судьбы оказались в Казаxстане.если историю в школе учил,то понимаешь о чем я.Крыса бреxливая.

Мюнxен
#68
Гость

Гость

я разговаривала с одной немецкой семьей, у которых хобби - копать как можно глубже о происхождении их семьи. Так вот они уже до 13 века своих предков знают. И это простая семья, не организация и не тем более гос.служба. Учитывая то, что немцы сейчас стараются по возможности все каналы притока эмигрантов перекрыть , я в такие истории не верю. Тут к бумажкам относятся с почтением, все запротоколировано с древних времен, и ничего не теряется. Ну разве что недавно был один случай - в криминальной полиции стерли (якобы случайно) все данные с компа по делу одной фашистской организации, непомню какой земли, где-то на северо-западе.

Мы тоже в Германии сами нашли, откуда наши предки в Россию выехали. А для официальных организаций такая проверка не составит труда.

Не подскажете как?

Гость
#69

Никакого ауфнамебешайда вы Сергей не получите!! предположим собрали вы все доки, поставили антраги на позднего переселенца, далее пройдет не один год иx рассмотрения в германии, если они поверят вашим липовым бумагам - пришлют приглашение на шпраxтест, который вы должны сдать на уровне xорошего разговорного с диалектом (!), вы владеете диалектовым немецким?? знаю кучу примеров когда истиным немцам отказывали по причине отсутсвия диалекта, или же как они пишут в отказаx "заученный немецкий язык", и фсее, занавес, судится по этой причине с ними бесполезно. Так что прежде чем прокручивать свою аферу - выучите немецкий! наличие немецкой национальности, правдивой или лживой, еще не дает вамникакиx оснований для переезда. И еще - я так понимаю ваше свидетельство о рождении будет нового образца, или на каком бланке его вам выдадут? у ниx есть старые бланки? если нет, то вы будете объяснить по какой причине у вас новое свидетельство о рож., если вы как-бы потеряли старое, то этот факт иx очень насторожит, и они начнут дотошную проверку. А лет вам сколько? если вы моложе 40, то вы не можете претендовать на позднего переселенца

Гость
#70

Ваши документы должны быть не ранее 1991 года. Реальные, никаких дубликатов.

Кроме этого мы в посольство предоставляли паспорта своих родителей , у меня отец немец,поэтому попросили оригиналы документов, где указано , что он немец.Короче его свидетельство о рождении и военный билет. И только потом мы сдавали А1.

Гость
#71
Гость

Никакого ауфнамебешайда вы Сергей не получите!! предположим собрали вы все доки, поставили антраги на позднего переселенца, далее пройдет не один год иx рассмотрения в германии, если они поверят вашим липовым бумагам - пришлют приглашение на шпраxтест, который вы должны сдать на уровне xорошего разговорного с диалектом (!), вы владеете диалектовым немецким?? знаю кучу примеров когда истиным немцам отказывали по причине отсутсвия диалекта, или же как они пишут в отказаx "заученный немецкий язык", и фсее, занавес, судится по этой причине с ними бесполезно. Так что прежде чем прокручивать свою аферу - выучите немецкий! наличие немецкой национальности, правдивой или лживой, еще не дает вамникакиx оснований для переезда. И еще - я так понимаю ваше свидетельство о рождении будет нового образца, или на каком бланке его вам выдадут? у ниx есть старые бланки? если нет, то вы будете объяснить по какой причине у вас новое свидетельство о рож., если вы как-бы потеряли старое, то этот факт иx очень насторожит, и они начнут дотошную проверку. А лет вам сколько? если вы моложе 40, то вы не можете претендовать на позднего переселенца

Почти правильно объяснили.

Все документы только старого образца и оригиналы обязательны не только свои ,но и родителей.

Нам меньше 40, но поехали как поздние переселенцы. Взяли с руками и ногами. У нас с женой высшее техническое, высшее -немецкий и английский.

Но все пришлось подтверждать.

Гость
#72

высшее -немецкий и английский.

Имеется в виду второе высшее. Первые высшие - МВТУ И МИФИ

Германия
#73

Причитал все, но так и не понял в чем смысл вашего вопроса?

Вам говорят "заметут", а вы в ответ "проскочим". Так зачем тут людей будоражить?!

По теме: риск велик, а если колется, то есть иные пути.

Гость
#74

А сколько в России платят за брак с гражданкой,имеющей немецкий паспорт или бессрочную визу?Интересно просто:-)

Гость
#75

Вот я,например,живу в Германии,у меня есть бессрочная виза.Сколько я могу попросить за фиктивный брак со мной?

Гость
#76
Гость

Никакого ауфнамебешайда вы Сергей не получите!! предположим собрали вы все доки, поставили антраги на позднего переселенца, далее пройдет не один год иx рассмотрения в германии, если они поверят вашим липовым бумагам - пришлют приглашение на шпраxтест, который вы должны сдать на уровне xорошего разговорного с диалектом (!), вы владеете диалектовым немецким?? знаю кучу примеров когда истиным немцам отказывали по причине отсутсвия диалекта, или же как они пишут в отказаx "заученный немецкий язык", и фсее, занавес, судится по этой причине с ними бесполезно. Так что прежде чем прокручивать свою аферу - выучите немецкий! наличие немецкой национальности, правдивой или лживой, еще не дает вамникакиx оснований для переезда. И еще - я так понимаю ваше свидетельство о рождении будет нового образца, или на каком бланке его вам выдадут? у ниx есть старые бланки? если нет, то вы будете объяснить по какой причине у вас новое свидетельство о рож., если вы как-бы потеряли старое, то этот факт иx очень насторожит, и они начнут дотошную проверку. А лет вам сколько? если вы моложе 40, то вы не можете претендовать на позднего переселенца

да! копии документов не прокатывают.Например,св-во о рождении. Оно ж будет копия. Или бланки старого образцв изготовить тоже в Киргизии не проблема?

Гость
#77
Jux

А как Вы собираетесь сдавать Sprachtest? Ведь

"Немецкий язык должен быть приобретён в кругу семьи, а не в школе, вузе, на курсах и т.п. Одним из доказательств этого факта является наличие у заявителя специфического диалекта "(c).

немцы офонарели.А то они неюзнают, что в те времена люди боялись дома говорить по-немецки.

Гость
#78
Гость

Вот я,например,живу в Германии,у меня есть бессрочная виза.Сколько я могу попросить за фиктивный брак со мной?

Вы, как Сергей клиента на форуме собираетесь искать?)

Гость
#79

Придется, друг, на тебя настучать!

Гость
#80

как минимум, вам надо учесть тот факт, что дожидаться решения вопроса будете на родине. Закон такой. И ждут обычно не один год. А за это время многое может измениться. Кто знает, может вообще программу переселения отменят, кризис все таки. Своих понаехавших европейцев не знают куда девать, тут уж не до киргизии.

И снова Шанталь
#81

Я, конечно, не в курсе, так как мы приехали 10 лет назад, а все остальные родственники 15-20 лет назад. Но несколько семей дальних родственников не смогли выехать, так как не сдали языковой тест в Новосибирске , это было уже где-то в двухтысячном году.

Но знакомый -авантюрист у меня один , он выехал в 92лм, когда немцы принимали пачками народ - сам он из какой-то советской республики , в армии с сослуживцем стыдно на ночном дежурстве, тот за поднял документы на Германию, дал этому знакомому заполнить просто так. Через пару месяцев им дали разрешение на въезд. Этот знакомый теперь миллионер, единственный в нашем регионе из русских . Но он ничего не подделывал - документы все его, просто предков-немцев нет :)

А сейчас все намного сложнее - если Вы уже сюда приедете и остаетесь, немцы никогда не начнут копать. Но выехать сюда будет проблематично, так как в посольстве и в других учреждениях они захотят инфу не только о Вас.

И снова Шанталь
#82
Гость

JuxА немцы офонарели.А то они неюзнают, что в те времена люди боялись дома говорить по-немецки.

Не-а, не боялись - в нашей семье никто до школы по-русски не говорил, а мой крестный - ему сейчас 55- своих родителей учил русскому языку, когда в школе научился говорить.

Бабушка моего парня (ей 80) рассказывала, что они во время войны выручили русский язык, когда сослали в Сибирь, и тоже пытались родителей учить, но говорили дома всегда только по-немецки.

Гость
#83
Гость

JuxА как Вы собираетесь сдавать Sprachtest? Ведь

"Немецкий язык должен быть приобретён в кругу семьи, а не в школе, вузе, на курсах и т.п. Одним из доказательств этого факта является наличие у заявителя специфического диалекта "(c).немцы офонарели.А то они неюзнают, что в те времена люди боялись дома говорить по-немецки.

Неправда) Я на немецком с детства говорила, к первому классу общеобразовательной школы я писать и читать могла и по-русски, и по-немецки) И в школе меня регулярно отправляли на все языковые олимпиады, чтобы я защищала "престиж" родной школы))))) И в пионерлагере с ребятами из ГДР я всегда общалась на немецком и никто меня не наказывал, не расстреливал)

Гость
#84
Гость

А сколько в России платят за брак с гражданкой,имеющей немецкий паспорт или бессрочную визу?Интересно просто:-)

Около 35 тыс евро.

Гость
#85
Гость

да! копии документов не прокатывают.Например,св-во о рождении. Оно ж будет копия. Или бланки старого образцв изготовить тоже в Киргизии не проблема?

Копии вообще не принимают.

Мы оригиналы всех документов даже отца предоставляли, где написано , что он немец.

А1 сдавали только после немецкого ДА по документам.

И еще нюансик.

Всю вашу недвижимость придется переписывать на кого- то еще до подачи документов на выезд. Как только мы получили вид на жительство все наши карточки немцы заблокировали. Так что первое время жили только на пособие. Но этого хватало, не роскошь конечно, но жить можно.

И запомните .Люди без серьезного образования здесь никому не нужны. Ценится только техническое или медицинское и то только при определенном стаже.

Гость
#86
Гость

Около 35 тыс евро.

Но проверками замучают. Это у немцев строго.

Гость
#87
Гость

Около 35 тыс евро.

если у невесты зарплата не очень высокая, опять таки могут отказать в виде на жительство. Надо, чтобы ее зарплаты на двоих хватало.

Любая немецкая женщина (любой немец) понимает, что доходы семьи считаются общими и при перерасчете в случае развода надо отдать половину и плюс ему еще пенсию нужно будет доплачивать (сколько, это посчитают когда разводиться будете). А бедным жениться на иностранцах-не европейцах уже не дают. Другие времена настали.

Сергей_malishev
#88
Мюнxен

Слишком много лишнего пишите.Взять вашу банду пару плевыx...

почему же до сих пор этого никто не сделал,? К докам - не подкопаться всё чисто. Естественно эти люди тоже не дураки, всё просчитывают.

В год отправляют не более 3-4 семей.

Тут кто-то выше писал, про диалект, для переселенца сейчас нужен тест А1, его достаточно.

Сергей_malishev
#89

Все ушли в дебри.

Я для себя уже всё решил.

Кто-нибудб может сказать по тему, были ли у кого случаи, чтобы кого-то уехавшим таким способом сдавали?

Это для меня сейчас единственный вопрос. Потому что многие "русские немцы" после 10 лет жизни и 2х слов связать не могут, получают пособие, ходят на многочисленные курсы, которые им ничего не дают, и не то что сдать, письмо то по нормальному написать не могут. А тут это же надо выяснить В КАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СДАВАТЬ, ЧТО ИМЕННО ПИСАТЬ, те русские которые в германии до такого не додумаются однозначно.

Тем не менее риск есть. Мне сразу и сказали, что с доками - не переживай!

А вот если кто-то сдаст - то пиши пропало.

Сергей_malishev
#90

кто-нибудЬ, по темЕ

Гость
#91

Сдают или нет именно так- не знаю.

Только пришлось один раз столкнуться, как русские немцы надыбыли где- то диван.

Живут они на 1 этаже как раз напротив наших окон, так вот они решили его втаскивать не через подъезд, а через балконную дверь. На это потребовалось ровно минуты 3-5. Приехала полиция и началось- откуда диван? Где чеки?

Толкались в нашем дворе часов 6.

В итоге диван полиция увезла вместе с русскими.

А сообщил в полицию кто- то из местных, скорее всего немцы. Они стучат, и капитально стучат.

Но справкам и распискам верят.

Так что на ваш рисковый хапактер эта авантюра.

Гость
#92

Немцы копаться в документах будут здесь, в России до выдачи вам разрешения на въезд.Там маловероятно .

Удивило, как это вы А1 сдали,если еще документы на выезд не подали?

Мы сначала все представили, в посольстве все проверили и только тогда назначили А1.Без документов даже речи об экзамене не было.

Гость
#93
Сергей_malishev

Все ушли в дебри. Я для себя уже всё решил. Кто-нибудб может сказать по тему, были ли у кого случаи, чтобы кого-то уехавшим таким способом сдавали? Это для меня сейчас единственный вопрос. Потому что многие "русские немцы" после 10 лет жизни и 2х слов связать не могут, получают пособие, ходят на многочисленные курсы, которые им ничего не дают, и не то что сдать, письмо то по нормальному написать не могут. А тут это же надо выяснить В КАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СДАВАТЬ, ЧТО ИМЕННО ПИСАТЬ, те русские которые в германии до такого не додумаются однозначно. Тем не менее риск есть. Мне сразу и сказали, что с доками - не переживай! А вот если кто-то сдаст - то пиши пропало.

млин, вы Сергей не пробиваемый или слышите звон да знаете о чем он! с 1995 приблизительно года введет шпраx тест для поздниx переселенцев, тогда было так - бабушка или дед немцы сдавали тест за всеx своиx детей и внуков, т.е. одна такая немецкая бабуля могла вывезти целую араву своиx детей/внуков/иx жен и мужей, сама бабуля получала 4-й параграф, а остальные 7 и 8 соответственно.. само собой что эти детки могли годами сидеть на социалке и не учить язык. С 2008 года шпраx сдают все члены семьи и даже те кто на воссоединение едит, Но если семейству позволено сдать уровень А1-А2, то самый главный заявитель обязан (!) сдать на 4-й параграф, а это уровень как минимум В2 а лучше С1 и неприменно с диалектом!! иначе никакое немецкое происxоёдение или фамилия не имеют значения! Уровень А1, А2 - это мизер. Язык должен быть беглым, не книжным, бытовым! вас разведут как лоxа, только деньги сгребут за оформление, а итог - завалите тест и отказ!

Jux
#94
Сергей_malishev

Тут кто-то выше писал, про диалект, для переселенца сейчас нужен тест А1, его достаточно.

Неа... Тот, кто "прицепом" к главному заявителю - тому диалект необязательно. А основному, т.е.4 пар. нужно доказать, что знания языка из семьи, а не от каких-то там курсов, т.е. диалект. Зайдите на germany.ru, там в форуме немецких переселенцев даже регистрация не нужна. Все расписано-разложено по полочкам. Люди "проваливают" экзамен, именно потому, что говорят на Hochdeutsch.

А чьи это кеды?
#95
Гость

Ju наличие у заявителя специфического диалекта "(c).немцы офонарели.А то они неюзнают, что в те времена люди боялись дома говорить по-немецки.

Кстати, да, для меня это новость( про диалект-то). Как-то передачу по ТВ смотрела про неммецкую общину только в Румынии, не в Казахстане. Так вот традиции народные и церковные они чтут: выпечка там специфическая на Рождество, песни, а вот язык у них сильно не на уровне: бедный словарный запас и грамматика сильно хромает. О ЗНАНИИ языка речи быть не может. И это в Румынии. На просторах же бывшего СССР быть немцем считалось ущербным. Знаю лично одну семью (выехали в 90-х в Германию, как поздние переселенцы), так они немецкого не знали и в старых доках у них стояла национальность "русский". Как-то они там выехали.

Гость
#96

Интересно, какова была реальная цель создания этой темы?

Понятно же, что нет в природе таких дyрачков как этот Сережа.

Автор, вы кто на самом деле?

А чьи это кеды?
#97
Гость

Гость





Неправда) Я на немецком с детства говорила, к первому классу общеобразовательной школы я писать и читать могла и по-русски, и по-немецки) И в школе меня регулярно отправляли на все языковые олимпиады, чтобы я защищала "престиж" родной школы))))) И в пионерлагере с ребятами из ГДР я всегда общалась на немецком и никто меня не наказывал, не расстреливал)

А я вам не верю. Не верю, что вы свободно говорили по-немецки. Слова немецкие может и знали, а вот про РАЗГОВОР, боюсь, речи не было. Да вы это, скорее всего, и сами поняли , как в Германию приехали. Закрытая ,искусственная языковая среда не способствует развитию речи. Немецкий - не латынь. Тот немецкий, на кот. говАривали ваши предки 200 лет назад сам по себе давно умер. А если учесть, что на ваши знания языка имела воздействие русскоязычная среда (ТВ, радио, газеты, журналы, садик, школа и.тд.), то вы просто по логике вещей не могли ВЛАДЕТЬ языком. Пвоторяю: что у вас какие-то занния были - охотно верю!

А чьи это кеды?
#98
Гость

если у невесты зарплата не очень высокая, опять таки могут отказать в виде на жительство. Надо, чтобы ее зарплаты на двоих хватало.

Любая немецкая женщина (любой немец) понимает, что доходы семьи считаются общими и при перерасчете в случае развода надо отдать половину и плюс ему еще пенсию нужно будет доплачивать (сколько, это посчитают когда разводиться будете). А бедным жениться на иностранцах-не европейцах уже не дают. Другие времена настали.

Опять, информация не верная! Жениться можно на ком угодно, когда угодно и кому огодно. Другое дело, что у принимающей немецкой стороны, при отсутствии опр. материальной базы, могут возникнуть проблемы с получением приглашения в отделе миграции для своего жениха/невесты.

А чьи это кеды?
#99

Интересно, какова была реальная цель создания этой темы?

Понятно же, что нет в природе таких дyрачков как этот Сережа.

Автор, вы кто на самом деле?

Засланый казачок. Это немцы так компроматы ищут, заодно и развлекаются.

Гость
#100
А чьи это кеды?

Интересно, какова была реальная цель создания этой темы?

Понятно же, что нет в природе таких дyрачков как этот Сережа.

Автор, вы кто на самом деле?

Засланый казачок. Это немцы так компроматы ищут, заодно и развлекаются.

Или немцы... Или киргизы... ))