Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название старой настольной игры

В детстве у подруги играли в очень классную настольную игру. Там нужно было бросать кубик и передвигаться по полю, Можно было покупать разные вещи (надувную лодку (чтобы переплавляться через водоемы), динамит (чтобы расправиться с туземцами), фотоаппарат и т.д.) для того, чтобы противостоять тем препятствиям, которые подстерегали на каждом шагу в игре. Иногда попадались какие-то злодеи, которых можно было убить выбросив определенное количество очков на кубике. У меня в памяти название джуманджи, но поискала в интернете и думаю, наверное, перепутала с фильмом. У кого-нибудь была такая игра?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

там еще дымовые шашки были, в качестве предметов, которые купить можно было

Мас
#2

игра "мандавошки"

Гость
#3
Мас

игра "мандавошки"

Совсем уже? Авьтр, увы, кроме монополии никаких игр не помню(

Гость
#4
Гость

Совсем уже? Авьтр, увы, кроме монополии никаких игр не помню(

Да вы зря так. В 90-х годах во многих конторах была такая игра, прямо так и называлась (сеоьезно!). Аналог монополии, только проще намного, для убийства свободного времени в офисе. Тоже разрисованный лист, фишки, которые надо было двигать по листу, кубик с точками для определения кому сколько ходов делать. Просто не у всех это было, или не все помнят

Гость
#5

К 4- там листы были самодельные, тоже с какими-то заданиями по ходу, просто не помню уже. А "Играть в манд..вошку"- это было "народное" название игры

Татьяна
#6

Кстати, автор, а ведь "Джуманджи" была такая игра...Брат у друга брал, а потом только я фильм увидела, но как в нее играть совершенно не помню...

Ёжа
#7

Аналог Монополии попроще - это Менеджер. Я играла.

А вот Джуманджи, видимо, была мелкая частная нераспространенная игра, какую любой может от себя придумать.

#8

Не лучше ли зайти на nastolkin.ru и поинтересоваться у публики?

Гость
#9
Ёжа

Аналог Монополии попроще - это Менеджер. Я играла.

А вот Джуманджи, видимо, была мелкая частная нераспространенная игра, какую любой может от себя придумать.

Менеджер- это, наверное, фабричная игра. А "манд..."- это была игр чисто самодельная, правила сами придумывали, но по типу монопольки. Фишки и кубики приносили из дома от детских настольных игр, листы картонные разрисовывали тоже сами (маршрут)

Гость
#10

похоже на чудовище джио джанго. еще на игроведе спросите))

Гость
#11

gridgammon is very low down, lost his honor

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: