Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь самостоятельно учил языки?

по видео,аудио? есть ли эффект и пригодилось ли? или забросили?

Дебра Морган
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, испанский выучила. Учу французский. На начальном этапе -- книжки и аудио, потом видео. Особо не пригодилось, мне просто языки нравятся. Учить было не тяжело, т.к. похожи на английский, которым я владею свободно.

Гость
#2

Видео, аудио, фильмы, книги. Пригодилось.

гостья
#3

Учу английский, но начинала не самостоятельно, а как все.

Пыталась сама учить французский, нифига не вышло, произношение на ставится.

Гость
#4

Французский. "Выучила" - громко сказано, но спокойно читаю книги, прессу, смотрю фильмы. Под "выучить язык" я понимаю знание его, близкое к совершенству. до этого мне как до Китая пешком. Ездила во Францию, общалась с людьми, вроде поняли и я всех поняла, но разговоры были достаточно примитивные с точки зрения использования языка. С произношением, благо, проблем нет, слух музыкальный. А вот род, глагольные окончания - просто ад для меня, в инглише такого нет. Английский-то я лет пять долбила - со знающими людьми, с языковой практикой, тонкостями и все такое. Школьную программу не считаю, уроки языка в наших школах (не специализирующихся на языке) - пшик.

#5

неее, я не могу так, мне нужно посещать какие-то курсы, чтобы там контролировали, на сколько я правильно говорю, строю предложения и тд... а самостоятельная работа у меня просто как обязательное дополнение, но я без курсов не могу.

Velena
#6

Сидя дома язык не выучишь. Необходимо общение.

Гость
#7

Понимаю,но говорить сложнее.Никто со мной не хочет разговаривать,(((думают,что хвастаюсь..)

Гость
#8
Гость

Да, испанский выучила. Учу французский. На начальном этапе -- книжки и аудио, потом видео. Особо не пригодилось, мне просто языки нравятся. Учить было не тяжело, т.к. похожи на английский, которым я владею свободно.

Чем это испанский похож на английский? Вы ничего не перепутали?

Я учу испанский самостоятельно, потому что есть общение. Говорить кое как уже могу, беда в другом, я испанцев не понимаю, очень быстро говорят и не делают между словами паузу.

Английский учила с детства, уже многое понимала, а говорить стеснялась. Здесь же все наоборот.

Гость
#9

Автор, How Do You Do

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: