Гость
Статьи
Одинокое лето и страх …

Одинокое лето и страх перед улицой

Я не знаю на правильный я сайт пишу или нет, но у меня по жизни есть одна проблема. Мне 16 лет, в школе я нормально общаюсь с одноклассниками, у меня хорошая фигура и внешность неплохая, не глупая, НО с детства родители и ближайшие родственники очень оберегали меня, я не ходила в садик и с мамой была до 10 лет. Гуляла с ней, играла с ней, у меня были подруги и я ходила к ним в гости (с мамой т.к. наши мамы дружили), но потом, когда мама ушла на работу жизнь резко изменилась. Во время учебного года грустить не было времени, но каждое лето проходило ужасно. Сначала я хотела гулять, искать друзей и родители это одобряли (искала потому, что школа далеко от дома). Но мой дедушка постоянно мне устраивал сцены и лекции, что на улицу нельзя, там одни маньяки, убийцы, воры и т.д. Он звонит до сих пор каждый день по несколько раз и проверяет дома я или нет, если я выхожу в магазин, то начинается очередная лекция. Если честно мне все равно на эти лекции, но я начала замечать, что я иду по улице и боюсь каждого проходящего мимо человека. За своих 16 лет я не разу не ходила одна в места, дальше моего дома. Я даже из школы боюсь одна ездить, меня мамина подруга на машине забирает. Во дворе друзей нет, да я и стесняюсь к ним подойти, друзья из школы предлагают погулять в парке горького, на воробьевых горах, а я боюсь и нахожу оговорки, дела, а сама сижу дома за этим дурацким компьютером. Гуляю в парке только с мамой и каждый день жду выходных чтобы поехать куда нибудь на природу с родителями. Конечно летом я бываю в лагерях, на море, но это обычно 3-4 недели, а лето то не маленькое... Подскажите может что-нибудь? Секции и кружки не предлагать, обошла все во круг и нигде друзей моего возраста не нашла. И как справиться с боязнью улицы?

Абрикоска
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

А в лагерях у вас нет друзей?

Я не совсем понимаю, что вы хотите? Вы хотите новых знакомств или чего?

Унесенная ветром
#2

Уехать из города, поступить куда-нибудь в др. город, чтобы не могли контролировать. Постепенно привыкать к свободе. И жить отдельно от всех.

Ёжа
#3

А разве обязательно, чтобы друзья жили совсем рядом? В школе с девчонками и ребятами общаетесь, они с собой зовут, вот и выбирайтесь с ними! А дедушка поворчит - да и успокоится, у вас же телефон с собой, скажете ему, все в порядке! Пусть привыкает, что вы уже немаленькая!

***
#4

Я вот тоже не пойму, вы хотите узнать, как можно найти друзей или ищите помощи в избавлении от боязни улицы?

В первом случае я вам посоветую не отклонять приглашения одноклассников, гуляйте с ними. Вы в детстве ходили в гости к подружкам, где они теперь? еще существуют интернет-знакомства, поищите там общения, может еще и парня найдете.

Во втором случае я даже не знаю, что посоветовать. Это похоже на паранойю, здесь только специалист поможет.

настя
#5

привиет

Павел
#6
гостья

А в лагерях у вас нет друзей?


Я не совсем понимаю, что вы хотите? Вы хотите новых знакомств или чего?

Да

Павел
#6
Павел

Да

Да хочу секса

Гость
#8

Я всю лето провила дома хотелось бы смиятся до упаду и вот например кататься на каробле и быть королевой С выходные Я Вот Саратов например там сфоткаца бы с разными местами и Ошуша ть свою первую страну и где я была и конец года