Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается верховой ездой? Во сколько это вам обходится?

Кто занимается верховой ездой? Во сколько это вам обходится?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможный диапазон очень широк. Судя по тому, что вы задаете такие вопросы - вы чайник. Для чайника, например, такие цены http://www.horse-school.ru/ceni.htm Это самый минимум по ценам. Ездить, по хорошему, нужно хотя бы 2-3 раза в неделю в начале.

Ну и до 1.5-2т.р. за раз, если сразу начинать ездить с претензией на спортивность или со временем к этому придти. Хотя когда вы уже будете уметь хоть как то ездить - уже возможны варианты, потому что от вас лошади не только вред будет. Я, к примеру, за 8-10т.р. в МО в пол аренды лошадь брал.

зет
#2

как-то интересовалась..недешевое удовольствие)

л
#3

мне обходится 1000 за раз, но это в МО, но не далеко. Взять в аренду лошадь мин. 15 000 в месяц, но это вы сами приехали и занимаетесь если конечно умеете

Рыжая Такса
#4

Гость, это не дешево. Во-первых, снаряжение: хотя бы шлем(шлемы выдают в конных клубах - но они не всегда подходят по размеру и эргономике, плюс, для меня это не очень гигиенично), краги и сапоги. Во-вторых, чтобы был результат, нужны индивидуальные занятия с тренером, хотя бы 2 раза в неделю, чтобы Вы не забывали навыки.

В родном городе одно занятие обходилось мне в 800 рублей - итого 6.5 т.р./месяц. Плюс я тратила 120 рублей на проезд до конюшни и обратно, в общей сложности, получалось 7,5 т.р./мес. Занималась в 2009-2010 годах.

woman
#5

В Питере разовое занятие в прокате около 600-800 рублей. Поначалу лучше в прокате поездить 1-2 раза в неделю. Жокейку можно купить за 1500. Сапоги у меня 2000. Бриджи около 3000. Но можно всё б/у найти конечно, если это для вас дорого.

Гость
#6

Трахнуть шалаву в Питере можно и за 1500 рэ

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: