Гость
Статьи
Лучше самому высталять …

Лучше самому высталять на продажу квартиру или поручить это риэлтору?

У нас сейчас непростая ситуация. Живем в коммуналке и хотим разъехаться с соседом. Вот и думаем как лучше сделать самим выставлять на продажу квартиру или нанимать риэлтора, который будет этим заниматься. И вообще насколько это хлопотно самим выставлять квартиру и что для этого нужно?

агата
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с риэлтором,то он все сделает сам,но возьмет свой процент.есть лишние деньги-берите риэлтора.мы не давно покупали квартиру,сделали все сами,те кто продавал тоже были без ртэлтора

агата
#2

Вообще ситуация у нас непонятная...сосед не хочет на ту сумму,которая ему причитается. У нас есть еще однокомнатная квартира. Подскажите можем ли мы продать ту квартиру и тут одну комнату, а тут оставить одну комнату? Просто ситуация непростая..та сумма которая причитается соседу, он на нее не согласен, а добавлять не хочет больше денег. У него одна комната в коммуналке, а у нас две. Как быть подскажите прошу кто разбирается.

Гость
#3

У соседа преимущественное право на выкуп вашей комнаты. Только после его оьказа вы можете комнату выставить на рынок

Гость
#4

вы можете продать хоть полкомнаты. только сосед имеет право первый купить. если он откпжется тогда ищите покупателей. а то что он не согласен на ту сумму и хочет больше так пуси сидит и дальше. продпвайте по рыночной цене и валите. можете даже продать по комнате разным людям с кучей детей и таи будет шалман о чем соседа и предупредите. или алкпшам продайте. риелтор вам нп фига. сами как риелторы они ни фига не делают только бабло хотят.

агата
#5
Гость

У соседа преимущественное право на выкуп вашей комнаты. Только после его оьказа вы можете комнату выставить на рынок

Я это прекрасно знаю,но он покупать ее не хочет. Боюсь что будут проблемы и с его отказом,он не хочет чтобы мы продавали комнату. если он будет скрываться и не писать отказ,то что делать?

агата
#6
Гость

вы можете продать хоть полкомнаты. только сосед имеет право первый купить. если он откпжется тогда ищите покупателей. а то что он не согласен на ту сумму и хочет больше так пуси сидит и дальше. продпвайте по рыночной цене и валите. можете даже продать по комнате разным людям с кучей детей и таи будет шалман о чем соседа и предупредите. или алкпшам продайте. риелтор вам нп фига. сами как риелторы они ни фига не делают только бабло хотят.

Спасибо.

Мими
#7

По почте заказным высылаете письмо и информируете о продаже. Все координаты письма только сохраняйте.

Татьяна
#8

Я оформляла ипотеку для покупки квартиры через агентство. Сразу знала что времени и знаний на это дело нет. Работала я с риелтором Алиной Византийской из МРК-недвижимость. Она собрала все необходимые документы и оформила сделку на квартиру. Мне надо было только подписывать документы. Спасибо еще раз вам! Хорошая и качественная работа.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: