Гость
Статьи
Кто-нибудь живет в …

Кто-нибудь живет в кирпичных пятиэтажках сталинских?

Кто в таких живет? отличаются ли они чем то кроме лифта от многоэтажек кирпичных? есть какие то минусы или нет?

Кенди Кенди
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

я тоже в сталинках пятиэтажках лифтов не видела

Гость
#3
Гость

Лифты в ПЯТИЭТАЖКАХ? да еще и в СТАЛИНКАХ автор что вы курите?

автор имеет ввиду,кроме отсутствия лифта

Аква
#4

Я живу в четырехэтажной сталинке. Все отлично. Но у нас во всем доме поменяли коммуникации и заново покрыли крышу. Самый большой плюс сталинок - толстые стены. Соответственно, слышимость нулевая. Ни мы соседей не слышим, ни они нас. Даже соседка снизу - очень нервная дама - и та не слышит моего бегающего, поющего, плачущего ребенка (специально спрашивала)

автор
#5
Гость

автор имеет ввиду,кроме отсутствия лифта

да вы поняли правильно меня.

автор
#6
Аква

Я живу в четырехэтажной сталинке. Все отлично. Но у нас во всем доме поменяли коммуникации и заново покрыли крышу. Самый большой плюс сталинок - толстые стены. Соответственно, слышимость нулевая. Ни мы соседей не слышим, ни они нас. Даже соседка снизу - очень нервная дама - и та не слышит моего бегающего, поющего, плачущего ребенка (специально спрашивала)

Спасибо

гость
#7
Аква

Я живу в четырехэтажной сталинке. Все отлично. Но у нас во всем доме поменяли коммуникации и заново покрыли крышу. Самый большой плюс сталинок - толстые стены. Соответственно, слышимость нулевая. Ни мы соседей не слышим, ни они нас. Даже соседка снизу - очень нервная дама - и та не слышит моего бегающего, поющего, плачущего ребенка (специально спрашивала)

это во всех сталинках так? а то снимаю квартиру в новостройке, задолбали делать ремонт, а те, кто сделали, и вселились, так я всё слышу-как ходят, как разговаривают (а если громко-то как будто у меня сидят), про музыку вообще молчу. в туалете-как струя льётся у кого-то!!!! капец!

Гость
#8

Сталинка сталинке рознь. Я живу в четырехэтажной сталинке и прекрасно слышу всех соседей - снизу, сбоку и сверху. Т.е. слышу только сбоку, зато очень отчетливо, а сверху и снизу слышу не звуки, а ударный шум - шаги, стуки. Когда делали ремонт, оказалось, боковые стены состоят из какой-то трухи. Так что разузнайте, как у вас обстоят дела с шумом от соседей и сделайте звукоизоляцию. Но и в новых домах тоже бывает шумно, даже в т.н. элитных.

Гость
#9

У нас одно достоинство дома - мраморная лестница. И та котами обосциканая насквозь.

Гость
#10

А у нас лифт поставили, мы сами обалдели- отис, бесшумный. В доме 5 этажей, широкие лестницы, толстенные стены. Ощущение будто ты живешь в крепости. Потолки высоченные.

Бяка
#11

на сколько я знаю, сталинки - это дворцы! высоченные потолки, толстенные стены (пердежа соседей не услышишь), просторные. во раньше строили, а не то, что сейчас!

Ольга
#12
Гость

Лифты в ПЯТИЭТАЖКАХ? да еще и в СТАЛИНКАХ автор что вы курите?

)))))) Тоже удивилась.

Я живу в кирпичной "сталинке", только у нас 4-х этажный дом. Квартиры по 100кв.м, потолки 3,7м. Всего два таких дома в центре нашего города, раньше были коммуналки, а потом выкупили бизнесмены и чиновники из городской администрации. И семья мэра живёт в соседнем подъезде.

Все трубы, стояки давно поменяны. Окна, балконы тоже. Заново окрашен, крыша полностью заново покрыта. Двор благоустроен, парковка рядом удобная. А главное - центр города. В шаговой доступности абсолютно всё, что нужно для комфортной жизни.

Бяка
#13

сталинки надо беречь как музейный экспонат! они мне очень нравятся!

Ольга
#14
Бяка

на сколько я знаю, сталинки - это дворцы! высоченные потолки, толстенные стены (пердежа соседей не услышишь), просторные. во раньше строили, а не то, что сейчас!

Да, абсолютно так. Стены необыкновенной толщины по нынешним временам. Когда ремонт делали, строители прямо присвистывали от удивления.

Просторные комнаты, кухня + столовая (такая планировка двойная), окна огроменные, высокие потолки. Когда знакомые впервые приходят в гости, говорят, что чувствуешь себя маленьким человеком, настолько всё высоко и широко :)

А мне привычно, даже не замечаю. Зато в стандартных многоэтажках просто задыхаюсь, кажется, что потолок и стены прямо давят и невозможно жить в такой тесноте. Но человек конечно ко всему привыкает, дело времени.

Бяка
#15
Ольга

Да, абсолютно так. Стены необыкновенной толщины по нынешним временам. Когда ремонт делали, строители прямо присвистывали от удивления.



Просторные комнаты, кухня + столовая (такая планировка двойная), окна огроменные, высокие потолки. Когда знакомые впервые приходят в гости, говорят, что чувствуешь себя маленьким человеком, настолько всё высоко и широко :)

А мне привычно, даже не замечаю. Зато в стандартных многоэтажках просто задыхаюсь, кажется, что потолок и стены прямо давят и невозможно жить в такой тесноте. Но человек конечно ко всему привыкает, дело времени.

хоть и сталинки и заср"анными бывают, но все равно купила бы квартиру не задумываясь. это и называется элитным жильем!

Гость
#16
Бяка

на сколько я знаю, сталинки - это дворцы! высоченные потолки, толстенные стены (пердежа соседей не услышишь), просторные. во раньше строили, а не то, что сейчас!

Когда-то водитель с моей работы заехал ко мне домой за документами. Прямо с порога выдал: "Потолки как на Казанском вокзале!". Да, потолки высокие, воздуха много, поэтому в панельных домах, да и в нынешних серийных новостройках мне некомфортно. Внешние стены толщиной 80 см - кирпич, окна огромные, двери высокие, проводка старая и трубы старые - я меняла.

Гость
#17

У меня родители в 7-этажке сталинке живут на Профсоюзной. Ну и я жила там какое-то время в подростковом возрасте естественно.

Потолки довольно высокие, да. Стены наружные толстые. А вот внутренние перегородки фиговые. Ванна, туалет маленькие, кухня 8 метров, балкон маленький, выносной, не лоджия, и один, хотя квартира трешка. Коридор маленький. Планировка отвратная. Не настолько они хороши в общем, как все привыкли считать.

Гость
#18
Бяка

ОльгаДа, абсолютно так. Стены необыкновенной толщины по нынешним временам. Когда ремонт делали, строители прямо присвистывали от удивления.



Просторные комнаты, кухня + столовая (такая планировка двойная), окна огроменные, высокие потолки. Когда знакомые впервые приходят в гости, говорят, что чувствуешь себя маленьким человеком, настолько всё высоко и широко :)

А мне привычно, даже не замечаю. Зато в стандартных многоэтажках просто задыхаюсь, кажется, что потолок и стены прямо давят и невозможно жить в такой тесноте. Но человек конечно ко всему привыкает, дело времени.хоть и сталинки и заср"анными бывают, но все равно купила бы квартиру не задумываясь. это и называется элитным жильем!

Ничего там нет "элитного"... Кое-где нет лифтов, где-то нет балконов, сквозные трещины в толстых стенах, внутренние перегородки часто деревянные и гнилые...

Гость
#19
Гость

Лифты в ПЯТИЭТАЖКАХ? да еще и в СТАЛИНКАХ автор что вы курите?

Из какой вы деревни? Полно сталинок-пятиэтажек с лифтами. У подруги рядом с метро автозаводская. Такой с дверками лифт, который надо руками открывать. Квартира великолепная.

#20

сталинки разные бывают. В то время напряженка большая была со стройматериалами, в частности с металлопрокатом, часто строили из того, что есть под рукой. Хорошо строили только дома для номенклатуры, остальные - как повезет. Нужно конретный дом рассматривать. Это не хрущевки, которые строились поточным способом из заводских комплектующих.

Гость
#21

я жила в сталинке 5-этажной 4 года, лифт кстати там был - его достроили снаружи, такие дома тоже встречаются, хоть и редко. Там было отлично, самое главное - я никогда вообще не слышала соседей, в квартире будто один во всем доме - никаких проблем ни с верху, ни с боку, ну и высокие потолки и прощадь большая. Из минусов - плохие трубы, и вода могла ржавой иногда пойти, и отопление плохое, правда когда поменяли батареи, то стало лучше, но все равно я зимой часто мерзла (при наличии новых стеклопакетов), так как не справляется батарея с такой площадью и объемами воздуха (сами трубы забиты так, что вода там еле течет, как нам сказали), еще балкон один, маленький, неудобный совсем

Гость
#22
Гость

Гость

Лифты в ПЯТИЭТАЖКАХ? да еще и в СТАЛИНКАХ автор что вы курите?

Из какой вы деревни? Полно сталинок-пятиэтажек с лифтами. У подруги рядом с метро автозаводская. Такой с дверками лифт, который надо руками открывать. Квартира великолепная.

В такой же квартире в районе ст.м.Курская живет сослуживица. В 5 этажке есть лифт, шахта лифта присроена с улицы.

улитка
#23

везет же, что соседей не слышно в сталинках)) у нас в панельном доме слышно все, даже как сидят в туалете, разговаривают на кухне у себя если громко, то их слышно у нас аж в большой дальней комнате..

Гость
#24

Я живу.

Отличаются.

Мало места, и соседи как правило ***.

Гость
#25
Бяка

на сколько я знаю, сталинки - это дворцы! высоченные потолки, толстенные стены (пердежа соседей не услышишь), просторные. во раньше строили, а не то, что сейчас!

Сталинки- это правда дворцы. А кирпичные пятиэтажки начали строить во времена Хрущева после 1953 года.

Гость
#26

Минусы такие- нет лифта до сего момента.

Нет мусоропровода.

Комнаты предназначены для коммунальных квартир, все несущие, ни одну переделку не согласовывают в БТИ.

Нет горячего водоснабжения, водонагревательная газовая колонка на кухне.

Пока поднимешь детскую коляску на 4 этаж , сдохнешь.

Контингент еще тот, забулдыги.

Преимущества.

Комнаты большие , не менее 15м2.

Стены полметра в толщину.

Потолки 3м.

С удовольствием поменяла бы на аналогичную новую в монолитном доме, но те стоят в полтора раза дороже.

Гость
#27

Живу в 4-этажной сталинке,на последнем этаже. Сейчас делаем ремонт. Стены в квартире кривые, одну пришлось снести и сделать гипсокартонную. Поскольку последний этаж, а над нами чердак, страдает потолок. Но это все убирается в натяжной потолок. Все дверные проемы оказались разные. НО слышимость действительно нулевая, очень толстые стены, тепло, высокие потолки. В общем. их минус - то , что они старые. Плюс - раньше делали на века.

Мама красивой девочки
#28

Мой мужчина живет в сталинской пятиэтажке в центре. Лифта нет и газовая колонка на кухне - я ее побаиваюсь) Пока толком не поняла как с ней обращаться) Но для меня основное преимущество такой квартиры - высокие потолки и нулевая слышимость! Как в бункере, ей богу! В моем советском панельном доме 80-х годов - слышно все( И как ходят и как дезодорантом соседи у себя в туалете прыскают((

Софья
#29

Я не сказала бы что рада что живу в старой кирпичной пятиэтажке.Обслуживание подъезда нулевое,вечно написано,накакано,воняет,зимой между первым и вторым этажом около батареи спят бомжи,домофон частенько выходит из строя,то дождём его зальёт,то морозом заморозит.Ремонтом давно не пахнет,все стены изрисованы,ступеньки рассыпаются,так же как и перила.Свет в подъезде часто не горит совсем,почтовые ящики бывает взламывают.Мусоропровода нет,лифта тоже,живу на 4-ом этаже,с продуктами подниматься тяжело,ещё приходится коляску с ребёнком на себе таскать!!!Да ещё и в подъезде её не оставишь упрут!!!В итоге коридор в квартире заставлен коляской.велосипедами детскими,самокатами.В самой квартире стены тощие,потому что слышно буквально всё,причём ото всех соседей!!!Если кто то ремонт затеит вообще вешаться можно!Балконы вообще отсутствуют в нашей квартире.хотя квартира 4-комнатная,поэтому сушка вещей происходит в коридоре на сушке.Так что аргумент,что потолки высокие вообще тает на фоне этого всего.

Гость
#30
Гость

А у нас лифт поставили, мы сами обалдели- отис, бесшумный. В доме 5 этажей, широкие лестницы, толстенные стены. Ощущение будто ты живешь в крепости. Потолки высоченные.

Повезло , мы на 5 лазаем🫣

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: