Гость
Статьи
Найти рассказ по …

Найти рассказ по описанию

Не могу найти рассказ про куропатку. Началась она с того что куропатка защищала своих детёнышей от лисы, закрывала их в холод, в непогоду. У неё постепенно погибали детёныши, то от холода, или от чего ещё. Но у неё позже вырос мальчик, он выжил после всего. Дальше он встретил куропаточку, завёл детёнышей, и спасался с ней от охотников. Пожалуйста! Может кто читал?

8 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1
Fox777

Не могу найти рассказ про куропатку. Началась она с того что куропатка защищала своих детёнышей от лисы, закрывала их в холод, в непогоду. У неё постепенно погибали детёныши, то от холода, или от чего ещё. Но у неё позже вырос мальчик, он выжил после всего. Дальше он встретил куропаточку, завёл детёнышей, и спасался с ней от охотников. Пожалуйста! Может кто читал?

Сетон-Томсон. Красношейка

Милая
#2

*Сетон-Томпсон

Elison
#3

Помогите, пожалуйста, найти рассказ! Читала давно и не могу вспомнить, но это точно что-то из классики. Там была девушка, которая болела и жила в домике в каком-то лесу. И однажды, когда она пошла гулять, она или наткнулась на какой-то домик, где был праздник каких-то волшебных существ (лесные эльфы, гномы или кто там еще). Или это проходило в ее домике. Дальше я не помню, но к концу рассказа она выздоровела и уехала.
Заранее спасибо.

Санта
#4

Помогите, пожалуйста, найти рассказ ! Раненый солдат уходит с поля боя, попадает в дом (больницу), утром очнулся в белой палате, ему приносят еду и с ним не разговаривают. Однажды ему удалось выбраться из комнаты в коридор, он видит в соседних палатах вёдра с кровью и огромных черных насекомых (блохи или мухи). Каким-то образом он узнает, что здесь выращивают идеальную армию для войны с людьми. Несколько раз он слышал крики и он понял, что этих насекомых поят человеческой кровью (пленных).

Дмитрий
#5

Помогите, пожалуйста вспомнить автора фантастического рассказа.Сюжет такой, космонавт на планете, где полно драгоценностей, чтоб остаться в живых должен отвечать на вопросы робота.Все правильно отвечал, набрал ценностейи, при выходе уже завалил последний вопрос, в сердцах ответив адекватно на последний!

оля
#6

одна фирма решала всякие офигенно трудные задачи - прием инопланетян с планет без гравитации и т.д и там надо было одному раздобыть чашку фарфоровую- а в нее если смотришь понимаешь суть мироздания или типа того- таки они путем всевозможных бартеров ее добыли -но отдать не смогли по-моему...

Гость
#7

дед с мальчиком пошли в лес,встретили там волка,но смогли убежать.автор бианки

алена
#8

Помогите найти рассказ. В нем говорится о французском шпионе, который попал в плен. Никакие пытки его не берут. Тогда его увезли в его родной город. Шпион понял, что никому не нужны его страдания и рассказал все тайны. Когда он вернулся в свой город уже свободным, то чувствовал вину за свой поступок

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: