Гость
Статьи
Девчонки,кто-нибудь …

Девчонки,кто-нибудь владеет английским и занимается?))

У меня куча свободного времени..Я тут задумалась,и решила,что очень хочу учить английский язык. Он такой интересный для меня.Хочу свободно владеть им,хотя бы на уровне общения ,с людьми. На повседневные темы..Я знаю базовые вопросы,слова.. Может кто-то хорошо им владеет? Что посоветуете?Как можно самой хорошо его выучить ? И вообще приблизительно за какое время можно упорно выучить английский язык,на уровне повседневного общения)

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Английский лучше начать учить индивидуально с репетитором, а не в группе, или на курсах. Желательно выучить алфавит, как в отдельности называется каждая буква. Потом запомнить как правильно читаются слоги. Научится прежде всего как правильно читается слово, которое перед вами. А потом разбить слова на темы. Как это например, в разговорниках, "В самолете", "Транспорт", "В гостиннице", "Знакомство", "Описание внешности", "Еда" и т.д. и т.п. И учить, учить, учить! Постоянно новые слова! Также можно поделить слова из лексики на глаголы(+таблица неправильных), предлоги, имя существительное, прилагательное - по частям речи удобнее учить, и запоминать. Когда в памяти появится база слов, перевод которых вы уже запомнили без затруднений. Добавляйте постепенно грамматику! - теперь с ней будет легче разобраться. После уже можно подключатся в общение с другими на англ. Пробовать смотреть фильмы. А в чате попробовать общение с иностранцами, просто так, для пробы.

#2

Можете посмотреть на ютубе видео полиглотов. Дмитрий Петров. Ирина Шипилова. И Елена Шипилова. На тему английского языка. Возможно, Вам будет интересно и пригодится. В некоторых своих видео Ира очень хорошо, четко и быстро объясняет использование времен, как по мне, удобно и полезно для напоминания.

glvdubbg@mail.ru
#3

Мне видео полиглота Дмитрия Петрова помогло очень в изучении французского языка.

секретушка
#4

Чтение. Лучше всего читать детские книги. Смотрите фильмы. Ну и пытайтесь общаться. Хотя бы переписка. Хотя если будете просто переписываться потом трудно будет заговорить сначала... язык на слух нужно воспринимать

гость
#5

Попробуйте фильмы смотреть. Я смотрю те, у которых я знаю сюжет от и до. Много слов непонятны именно из-за акцента

Гость
#6

вкратце: общайтесь и носителями.мне 2 месяца интенсивного общения оч помогли. до этого уровнень был не плохой+практика=супер!
но сначала конечно придется зубрить лексику и грамматику.но анг. в этом смысле не трудный язык.удачи!

Гость
#7

автор, настоятельно рекомендую посмотреть полиглот и скачать себе тренажер по спряжению глаголов с их сайта.

#8

спасибо всем огромное!))) воспользуюсь вашими советами!

Гость
#9

На бытовые темы говорю свободно , фильмы очень помогают!!! Не забывай титры ( англ ) включать , с текстом не трудно

Гость
#11

Смотрите фильмы на английском, но именно британские, тк это будет классический язык, более понятный к восприятию акцент, нежели американский английский. Посмотрите, например, Гарри Поттера, мне помоголо, когда учила интенсивно.
Так же на сайте BBC есть раздел для изучения языка.
Слова учите в словосочетаниях или предложениями, переодически повторяйте заученное ранее.

Делайте упражнения на грамматику, хотя бы база Present Simple, Past Simple, Present Perfect, Future- наиболее используемые в разговорной речи.
Главное-заниматься каждый день или через день, тогда прогресс будет.
Успеха вам!

Гость
#12

Еще посмотрите книги адаптированные по методу Ильи Франка. Может быть вам понравится