Посоветуйте интересные книги (про любовь, приключения)
В списке ожидания большой список классических произведений, вообще читаю много, но только прилетела из отпуска и хочется чего-то увлекательного, не драматичного. Не фэнтези и не для подростков. Мне 24. Если любовная литература, то чтобы не было все так просто) Надо, чтобы были трудности)) Нравятся "Поющие в терновнике", "Королек-птичка певчая", "Джен Эйр", "Гордость и предубеждения". Помню, была в восторге от "Сердца трех" Джека Лондона (и любовь, и приключения), что-то нравится у Акунина, от Дэна Брауна неоднозначное впечатление. Еще очень люблю книги М. Щукина. В общем, посоветуйте что-то в этом ключе)) Чтобы от книжки отрываться не хотелось)
Эстер Браун "Агентство Маленькая Леди" - легко, остроумно, познавательно и очень весело. Английский юмор на высоте. Хорошее настроение обеспечено. О новой работе и новой жизни. 2 часть не очень.
Книги английской писательницы Джоан Харрис - " Леденцовые туфельки", "Шоколад", "Ежевичное вино" и т.д. Легкое, остроумное и захватывающее повествование с налетом мистики. Загадочная, волнующая и удивительная жизнь героев в современном мире. Вкусные волшебные карамельные и шоколадные истории оставляют приятное послевкусие и дарят сладкое настроение. По книги "Шоколад" в 2000г. был снят одноименный фильм с Джонни Деппом и Жюльет Бинош.
Джанет Фитч "Белый олеандр". В 2002 г. был снят одноименный фильм. Роман, ставший бестсселлером, выпущен в 1999 году, был включен в Книжный Клуб Опры.
Альберт Санчес Пиньоль "В пьянящей тишине". Необычный захватыващий роман. Аватарная история с депрессивным послевкусием.
Гость
[3728667951]
#13
Обожаю Унесённые ветром!Могу читать бесконечно, мне кажется она в любом возрасте подходит.
Мармеладка85
[3465186409]
#15
"Я смотрю на тебя" Ирэне Као - идеальная книга для легкого чтения, мне лично очень понравилась) "Я смотрю на тебя Книга уже стала бестселлером №1 в Италии. Трилогия отправляет читателей в мир плотских удовольствий, искусства, изысканной итальянской кухни и, конечно, любви. Действия происходят в Венеции - одном из великолепных романтических городов. Изображение венецианских улочек и великолепных замков придает произведению определенного шарма. Заказав книгу в книжном магазине, вы не только откроете для себя живопись и историю искусства в новом видении, но и отправитесь в кулинарный тур по Италии, испытав острый, сочный и пряный аромат. Трилогия раскрывает жизнь Элены и Леонардо. Она никогда не испытывала настоящей любви, а весь мир для нее замкнут в искусстве. Вся жизнь Элены - фрески, реставрируемые в старинных венецианских замках. Он - знаменитый шеф-повар, в руках которого все приобретает иной цвет, запах, форму, вкус. Богатый красавец с сомнительным прошлым соблазняет Элену. Единственное условие: "Не влюбляться". Чтобы ни случилось, они не должны его нарушать. Главная героиня позволяет начаться этим отношениям, откинув ухаживания старого друга Филипо. Элена надеется на взаимную всепоглощающую любовь, которую можно сравнить с шедеврами эпохи Возрождения. Итальянская трилогия "Я смотрю на тебя" Ирэне Као с уверенностью завоевывает сердца читателей полнотой страсти и эротизма. История покорила темпераментных романтиков Италии, Португалии, Бразилии, Испании, Голландии и Франции. Секрет популярность просто. Книга притягивает своей откровенностью и призывом откинуть цензуру, чтобы окунуться с головой в настоящие чувства."
artex
[261185580]
#16
Сидни шелдон- если наступит завтра,очень понравился
лена
[987047595]
#17
Почитайте книги Сара Ларк, я в русском перевод нашла только 4. Рай на краю океана. Это была моя первая книга этого автора. Очень советую, думаю вам понравиться.
Дарья
[3376602727]
#18
Сумеречные охотники. Кассандра Клер.
Гость
[2502071307]
#21
Царство грез. Джужит Макнот. Первая книга которой я заинтересовалась. Там и любовь и приключения и рыцари. Почитайте. Очень затягивает!
Стас
[3130259629]
#22
http://irecommend.ru/node/2146482
Стас
[3130259629]
#23
Читай Хэмингуэя "Фиеста", там и любовь, и прюключения вот ссылка на отзыв http://irecommend.ru/node/2146482
Юльча
[557481794]
#24
Почитайте книги Джудит Макнот,она пишет исторические и современные романы. Они интересны и не наивны.
Серия «Уэстморленды» Королевство грёз (A kingdom of dreams, 1985) Уитни, любимая (Whitney, my love, 1989) Что я без тебя… (Until You, 1994) Чудо с замужеством Джулианны ( Miracles, 1995—1997)
«Романтическая» серия
Раз и навсегда (Once and Always, 1987) Нечто чудесное (Something wonderful, 1988) Благословение небес (Almost heaven, 1990)
«Современная серия»
Триумф нежности (Tender Triumph, 1983) Битва желаний (Double Standards, 1984) Рай (Paradise, 1991) Само совершенство (Perfect, 1993) Искусство фотографа, 1995 Помнишь ли ты (Remember when, 1996) Ночные шорохи (Night Whispers, 1998) Каждый твой вздох (Every breath you take, 2003) Наконец-то вместе (Someone to watch over me, 2003)
Можно выбрать книги на свой вкус, все они романтичны но конечно для уж очень романтичных советую «Романтическую» серию :)
А также можно почитать книгу Помечтай немножко (Филлипс Сьюзен Элизабет), перечитывала книгу раз 5)) Казалось бы просто женский роман, но пока не почитаете не поймете, что все не так и просто)))
Марина
[970602505]
#26
50 дней до моего самоубийство , вторая часть 50 дней после моего самоубийство