Гость
Статьи
Стоит ли учить еще …

Стоит ли учить еще один иностранный язык, не зная досконально английский?

У меня есть цель выучить испанский язык. Слышала, что он намного легче английского + есть для этого время. Английский учу с детского садика, т.е. уже более 20 лет. В принципе, с разговорным уровнем у меня все хорошо, но! чем больше литературы читаю на англ, тем больше понимаю что мне нужно работать над словарным запасом. И вот стою перед выбором - либо доводить англ до высокого уровня, либо начать потихоньку изучать испанский...Не знаю что делать..

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да учите, почему нет-то?

Гость
#2

Конечно, учите! А досконально мы и родной язык не знаем!!! Почитайте классику даже на 19 век - уже столько слов непонятно! Многие слова устарели и не используются. Да и я, например, многих названий цветов не знаю. Не биолог я и нет интереса к цветам. Но это не мешает мне говорить на русском)

PinkRabbit
#3

У меня преподаватель полиглот, видела как 2 девочки перед поездкой в Испанию у него занимались с нуля полного. Через 2 месяца шперхали так...я бы от испанок не отличила))) Учитель говорит что намного легче этот язык учить, да и красивый он на слух. Тоже вот собираюсь...

Гостья
#4

аналогичная ситуация! планирую взяться за испанский, английский всегда успеем подучить!

Гость
#5
Гость

Почитайте классику даже на 19 век - уже столько слов непонятно!

Не говорите за всех. Если вы эти слова не знаете, то не все такие.
А зачем, вы, автор, языки учите? Язык без применения забывается.

Гость
#6

Испанский совсем не простой, это только со стороны кажется. Конечно, если учить на уровне "мой твой понимай, ай-яй-яй", то проще. )))

Ио
#7

Не надо, будете путаться. Я начала учить немецкий, не выучив английский досконально. И, бывает, путаю похожие слова, которые звучат одинаково, но означают совершенно разное. Плюс произношение. Иногда, прежде, чем ответить, зависаю на несколько секунд, думая, с каким произношением отвечать.

ssss1
#8

Лучше всех - итальянский. Он похож на латынь. И намного красивее испанского. Английский - *****.

ssss1
#9

ацтой

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: