Гость
Статьи
Одиночество в …

Одиночество в провинции

После окончания учебы в большом городе я вернулась в провинцию, и так получилось, что там и осталась. Все мои друзья разъехались по большим городам. А человек я в принципе не особо общительный, не коммуникабельный, друзей много никогда не было. Вот и в родном городе никого нет, пообщаться не с кем, интересов ни с кем общих нет - замуж тут все рано выходят, мои сверстницы уже многие с детьми, у всех семейные заботы или же бары и алкоголь, а я не попадаю ни в одну из категорий - сижу дома, читаю книжки, смотрю кино... Совсем ни с кем не общаюсь практически, и чувствую как затухает мой "светлый" ум от такой изоляции. Даже хобби, которые мне интересны тут из моего возраста никто не поддерживает. В общем, полная изоляция и отсутствие общения. Как быть? Есть тут такие же одиночки, чем вы себя занимаете, развиваете в маленьких городах? Переезд пока невозможен, его можете не советовать, сама знаю, что это выход..

Одинокий автор.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в малых городах точно также нет дел до другого человека - как найти работу,жениться,одевать и кормить семью не хуже других.Конечно, Эрмитажа нет, но местных художников, поэтов знаем.

Сочи
#2

С чего вы взяли, что со своей не общительностью вы и в большом городе не будете одиноки???
Во вторых- во время учебы в большом городе вы не нашли себе парня? Работу? Почему вы там и не остались строить карьеру?

Гость
#3

Меня спасает работа, интернет, чтение. Заводить знакомства и общаться с людьми так и не научилась. Теперь уже и не научусь :(
А у вас хоть хобби есть.

Одинокий автор.
#4

[quote="Сочи" message_id="56384203"]С чего вы взяли, что со своей не общительностью вы и в большом городе не будете одиноки???Во вторых- во время учебы в большом городе вы не нашли себе парня? Работу? Почему вы там и не остались строить карьеру?
В большом городе хоть есть какие-то секции по интересам, там больше молодежи (у нас большинство уезжает), однозначно найти хотя бы приятелей,собеседников легче. Осталась в провинции как раз таки, потому что нашла парня. просто потом рассталась с ним.

Сочи
#5

Читать, вязать, сидеть на подобных форумах, помогать родителям по огороду(если есть), ходить на работу, общаться с коллегами. Я так спасалась

Гость
#6

Заниматься тем, что нравится, работать, радоваться жизни. Если вы необщительны, то и в большом городе будете такая же. А в мегаполис можно на выходные приезжать - отрываться на концертах, ходить на выставки, да просто гулять! только такой выход вижу. С родителями живете?

Гость
#7

Мда ... Как все печально. Я в провинции родилась и тоже уехала после института домой и никогда дома не было одиноко. Тут такая жизнь как в деревне куда не пойдешь везде знакомые потом появляются знакомые знакомых и ***** как при такой жизни можно чувствовать одиночество не знаю. Да плюс родня и все рядом . Пошел куда то к родне зашел. Странно.

Харьковчанка
#8

Автор, можно общаться в интернете. На вумане, например.🙌 встретите нового мч, выйдете замуж и далее по списку. А пока наслаждайтесь не замужней жизнью и не грузитесь так!

Диана
#9

Если так плохо, то почему предпочитаете отгораживаться от мира, а не стремитесь вновь вернуться в большой город?

Гость
#10

Как же мы любим свою инертность и косяки оправдывать внешними причинами, например, жизнью в провинции. Да, автор, если бы вы жили в Рио де Жанейро, карнавалы сами бы стучали в ваш особняк. Разумеется, жители крупных городов и столиц никогда не бывают одиноки, не чморятся целыми днями перед телевизором и не жалуются на судьбу. Не повезло вам.

Гость
#11

да-да,провинция виновата, и личной жизни нет и работы нет,только сестра моего бывшего мужа без работы уже 2 года сидит и ни с кем не встречается, а я на двух работах пашу и знакомлюсь с мужчинами.

Гость
#12

так накинулись все на автора, а я наоборот вспомнила как недавно встретила свою однокурсницу которая тоже вернулась в родной город после учебы, так вот у них в городе нет ни одного бассейна и тренажерный зал только недавно открылся. видимо автор как раз из такого города

Гость
#13

Первый российский портал для полных женщин http:.//naturelbeaute.ru