Гость
Статьи
Интересные книги

Интересные книги

посоветуйте пожалуйста, очень интересные книги!) жанр не имеет значения...просто книги которые вас вдохновили... ( купила себе электронную книгу :P)

сейчас я читаю книгу ''парфюмер''- очень нравится! рекомендую тем кому понравился фильм.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

портрет дориана грея

Ктопв
#2

Одиночество в сети, Януш Вишневский

Ктопв
#3

Жареные зелёные помидоры Фани Фрейг

Гость
#4

Стругацкие - Град обречённый
Фаулз - Волхв

Ленайна Краун
#5

Все книги Достоевского, Драйзера, Толстого, Стругацких.... и т.д. Хороших писателей
Всякие "одиночества в сети", Пелевины, Донцовы, и прочий ширпотреб не считаю достойными себя ибо мозг от такого только деградирует

ктопв
#6

Ленайна Краун, как и все умалишенные сходу выдает вердикт, не открыв книгу.
- это ґовно
- почему?
- потому!
- ты читала?
- нет конечно, еще мне не хватало ґовно читать

Ваш фонтан - не фонтан
#7

Если вы хотите что-то серьёзное, для духовного развития, то советую:
''Нарцисс и Златоуст'' или ''Демиан'' Гессе (вообще всего Гессе советую, на самом деле, все его книги потрясающи, но начинать со ''Степного волка'' и ''Игры в бисер''не советую - к ним надо прийти)
''Камо грядеши'' Сенкевич
''Серебряный ветер'' Франя Шрамек
''Консуэло'' Жорж Санд

Очень качественная, чудесная литература со смыслом, но предельно лёгкая для прочтения, часто смешная:
''Мичман Тихоня' 'Мариетт
''Как важно быть серьезным'', ''Идеальный муж'' Оскара Уайльда
''Рождение знаменитости'' Моруа


Если хотите скоротать время и любите фантастику, фэнтезятину и мистику, то рекомендую из нынешних авторов ''Вторая встречная'' Керлис и ''Паук приглашает на танец'' Медной.

zzol
#8

Эстер Браун "Агентство Маленькая Леди" - легко, остроумно, познавательно и очень весело. Английский юмор на высоте. Хорошее настроение обеспечено. О новой работе и новой жизни. 2 часть не очень.

Амели Нотомб "Биография голода" - отличная вещь, очень познавательно на тему восток-запад. "Страх и трепет" тоже хороший роман Нотомб, был снят одноименный фильм.

Книги английской писательницы Джоан Харрис - " Леденцовые туфельки", "Шоколад", "Ежевичное вино" и т.д. Легкое, остроумное и захватывающее повествование с налетом мистики. Загадочная, волнующая и удивительная жизнь героев в современном мире. Вкусные волшебные карамельные и шоколадные истории оставляют приятное послевкусие и дарят сладкое настроение.

По книги "Шоколад" в 2000г. был снят одноименный фильм с Джонни Деппом и Жюльет Бинош.

Джанет Фитч "Белый олеандр". В 2002 г. был снят одноименный фильм.

Роман, ставший бестсселлером, выпущен в 1999 году, был включен в Книжный Клуб Опры.

Гость
#9

спасибо всем за ответы! :) скачиваю книги))

Татьяна
#10

А.Дюма "Граф Монте-Кристо", мушкетерская трилогия, Ш.Бронте "Джен Эйр", М.Митчелл "Унесенные ветром", Д.Остин "Гордость и предубеждение".

Гость
#11

Могу посоветовать "Прогулка по лесам" Б. Брайсона - легкая, увлекательная, о приключениях в путешествии по Аппалачской тропе. Автобиография, но написана весело, читается "залпом". И интересная фраза на обложке "Вдохновение нужно черпать в том, что тебя пугает" находит свое подтверждение в книге.

#12

Если вы не читали книгу "Девушка в поезде вам обязательно стоит прочесть ее.Также я большая поклонница книг Колин Гувер.

Гость
#13

Мариам Петросян-Дом,в котором.Не пожалеете