Гость
Статьи
Работающие мамы, после …

Работающие мамы, после декрета, как проходят ваши будни?

Девушки, помогите, в понедельник выхожу на работу, ребенку 2,5 года, ходит в садик. Поделитесь опытом, как вы все успеваете? во сколько встаете? кто готовит, кто помогает, как рабочие будни проходят у вас?

Виноградинка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Виноградинка

Девушки, помогите, в понедельник выхожу на работу, ребенку 2,5 года, ходит в садик. Поделитесь опытом, как вы все успеваете? во сколько встаете? кто готовит, кто помогает, как рабочие будни проходят у вас?

Виноградинка, если устанете ходить на работу и ничего не успевать, то напишите мне на почту) обучаем и сопровождаем новых партнеров, работа на дому в интернете, через год работы стабильный и внушительный доход, свое дело, белые зарплаты с налогами и отчислениями в пенсионный фонд, а главное время и деньги для ваших детей)) почта vinnny97@list.ru обращайтесь)

Гость
#2

Ад это, автор.. НИЧЕГО успевать не будете. Внешность пострадает из-за беготни и нервотрепок, ГОТОВЬТЕСЬ.

Гость
#3
Гость

Ад это, автор.. НИЧЕГО успевать не будете. Внешность пострадает из-за беготни и нервотрепок, ГОТОВЬТЕСЬ.

+++++ все мои знакомые как загнанные собаки,кто после декрета работает

Гость
#4

Нормально, все успеваю и особых изменений в жизни не вижу. Дочку в сад отводит соседка, вечером забирает и сидит с ней час-два, пока я или муж с работы не возвращаемся. Если дочь болеет, то сидит с ней в течении дня. Сад у нас во дворе дома, школа тоже, поликлиника в шаговой доступности. Работа у меня и мужа тоже близко, специально квартиру так выбирали. Супермаркет опять же рядом с домом с шикарной кулинарией, захожу после работы и все свежее покупаю, дома только разогреть. И знакомые у меня загнанные только те, кто не умеет заранее планировать все нюансы, а надеется на авось.

Гость
#5
Гость

+++++ все мои знакомые как загнанные собаки,кто после декрета работает

Так с ребёнком и прислуживать ему - тоже как загнанные собаки, не только после работы. У меня лучшая подруга рлдила, ребёнка на мать скинула, орала мне И ты рожай, а то мне скучно одной беременной ходить, а теперь антидипрессанты пъёт пачками - жизнь у неё ххаффно, ничего не радует
Спрашивается - ребёнка же родила, чё унывать то , ан всё равно что-то не вяжется

Гость
#6
Гость

Нормально, все успеваю и особых изменений в жизни не вижу. Дочку в сад отводит соседка, вечером забирает и сидит с ней час-два, пока я или муж с работы не возвращаемся. Если дочь болеет, то сидит с ней в течении дня. Сад у нас во дворе дома, школа тоже, поликлиника в шаговой доступности. Работа у меня и мужа тоже близко, специально квартиру так выбирали. Супермаркет опять же рядом с домом с шикарной кулинарией, захожу после работы и все свежее покупаю, дома только разогреть. И знакомые у меня загнанные только те, кто не умеет заранее планировать все нюансы, а надеется на авось.

подход хороший. видно она у вас не очень много берет ха то что сидит с ребенком.

Гость
#7
Гость

Нормально, все успеваю и особых изменений в жизни не вижу. Дочку в сад отводит соседка, вечером забирает и сидит с ней час-два, пока я или муж с работы не возвращаемся. Если дочь болеет, то сидит с ней в течении дня. Сад у нас во дворе дома, школа тоже, поликлиника в шаговой доступности. Работа у меня и мужа тоже близко, специально квартиру так выбирали. Супермаркет опять же рядом с домом с шикарной кулинарией, захожу после работы и все свежее покупаю, дома только разогреть. И знакомые у меня загнанные только те, кто не умеет заранее планировать все нюансы, а надеется на авось.

подход хороший. видно она у вас не очень много берет ха то что сидит с ребенком. для того и рожала, чтобы с чужими оставлять))))

Феона
#8
Гость

Ад это, автор.. НИЧЕГО успевать не будете. Внешность пострадает из-за беготни и нервотрепок, ГОТОВЬТЕСЬ.

Неправда. Я когда работала после декрета , успевала все. И в сад отвести, и накраситься утром, и продукты после работы купить, а в перерыв на маникюр ходила или просто гулять или обедать куда-нить. Выглядела всегда замечательно, потому что такой ритм предполагает собранность. Да, уставала к концу недели, но я и до рождения ребенка уставала. А вот когда после сокращения штата засела дома, меня накрыла депра. Реальная такая. Не красилась, на внешний вид забила и очень плохо спала из-за мыслей.Утром отводила ребенка в сад, и сил уже никаких не было, ложилась лицом в подушку и депрессировала. Вывод - влияет не нагрузка, а внутренний настрой.

Гость
#9
Гость

подход хороший. видно она у вас не очень много берет ха то что сидит с ребенком.

250 руб/час. Москва.

Гость
#10
Гость

подход хороший. видно она у вас не очень много берет ха то что сидит с ребенком. для того и рожала, чтобы с чужими оставлять))))

Дочь пошла в сад с 4 лет. Бабушек нет. Вы предлагаете всем сидеть с детьми до их совершеннолетия?

Гость
#11

Я тоже считаю что какой настрой будет так и справляться будите. Я вообще одна без помощи родных обхожусь.Встаю в 6 утра, заварю кофейку,разбужу сына, умоемся, позавтракаем по быстрому и в сад к 8 часам.Потом на работу еду. После работы еду его забирать, да так получается что забираю его последнего или предпоследнего, т.к. далековата работа находится.Потом домой идём. по пути в магазин зайдём, к 7 вечера домой приходим.Успеваю и ужин приготовить и с сыном позаниматься, а после того как уложу хобби позаниматься. Конечно сейчас проще, сыну 4 года.А в сад пошли мы с 2-***** лет, тогда то и было тяжело, постоянно больничные, вся зп уходила на лекарства, подрабатывала ещё конечно своим хобби, но это так, на мелочи.

Гость
#12

[quote="Гость" ] все успеваю и особых изменений в жизни не вижу. Дочку в сад отводит соседка, вечером забирает и сидит с ней час-два, пока я или муж с работы не возвращаемся. Если дочь болеет, то сидит с ней в течении дня. Сад у нас во дворе дома, школа тоже, поликлиника в шаговой доступности. Работа у меня и мужа тоже близко, специально квартиру так выбирали. Супермаркет опять же рядом с домом с шикарной кулинарией, захожу после работы и все свежее покупаю, дома только разогреть. И знакомые у меня загнанные только те, кто не умеет заранее планировать все нюансы, а надеется на авось.[/quote]
)))
У меня ещё железобетоннее получилось как/куда/кому. В дитя 1,5 маман и ть0тка достигли пенсионного, в крайнем случае - их вторые мужья пенсионеры к рождению; свекруха пенс, в крайнем случае можно было "построить"; свёкр работавший пенс, к 3-4г можно было уволить; плюс "пра" если доживут на ходу; это если саметс сбежит (мать когда отца устроила охром в д/с, чтоб место на братца получить - он сбежал). И ни каких д/с!

Виноградинка
#13
Гость

Нормально, все успеваю и особых изменений в жизни не вижу. Дочку в сад отводит соседка, вечером забирает и сидит с ней час-два, пока я или муж с работы не возвращаемся. Если дочь болеет, то сидит с ней в течении дня. Сад у нас во дворе дома, школа тоже, поликлиника в шаговой доступности. Работа у меня и мужа тоже близко, специально квартиру так выбирали. Супермаркет опять же рядом с домом с шикарной кулинарией, захожу после работы и все свежее покупаю, дома только разогреть. И знакомые у меня загнанные только те, кто не умеет заранее планировать все нюансы, а надеется на авось.

Как оплачивается труд соседке? по часам или просто зп? ведь ребенок может месяц болеть, а месяц не болеть

44 кг
#14

Ой, просто идеально проходят! Каждый день радуюсь, не то, что в декрете))
У меня свободный график на основной работе, плюс дополнительные подработки есть. Ребёнок в сад не ходит - помогает мой папа. Когда я на работе, на съёмке, на учёбе или в зале, если это в будний день днём, то за ребёнком присматривает мой папа, если это выходной или вечер - то муж. Успеваю всё несравнимо лучше, чем в декрете, так как высыпаюсь, и интересные дела появились (работа). Быт ведём полностью с мужем сами. Гуляем с ребёнком, водим на занятия, к врачам тоже сами.

Виноградинка
#15
44 кг

Ой, просто идеально проходят! Каждый день радуюсь, не то, что в декрете))
У меня свободный график на основной работе, плюс дополнительные подработки есть. Ребёнок в сад не ходит - помогает мой папа. Когда я на работе, на съёмке, на учёбе или в зале, если это в будний день днём, то за ребёнком присматривает мой папа, если это выходной или вечер - то муж. Успеваю всё несравнимо лучше, чем в декрете, так как высыпаюсь, и интересные дела появились (работа). Быт ведём полностью с мужем сами. Гуляем с ребёнком, водим на занятия, к врачам тоже сами.

А папа не работает? каждое утро приходит к вам домой, потом опять уходит? вы ему какую то компенсацию выплачиваете?

44 кг
#16
Виноградинка

А папа не работает? каждое утро приходит к вам домой, потом опять уходит? вы ему какую то компенсацию выплачиваете?

У него удалёнка, мы живём вместе, поэтому никуда ходить не надо. Я ему предлагала 50% своей зарплаты, поругались, больше не заикаюсь.

гость
#17

Так вы же раньше жили в своей квартире, зачем съехались?

Вельма
#18
Гость

Нормально, все успеваю и особых изменений в жизни не вижу. Дочку в сад отводит соседка, вечером забирает и сидит с ней час-два, пока я или муж с работы не возвращаемся. Если дочь болеет, то сидит с ней в течении дня. Сад у нас во дворе дома, школа тоже, поликлиника в шаговой доступности. Работа у меня и мужа тоже близко, специально квартиру так выбирали. Супермаркет опять же рядом с домом с шикарной кулинарией, захожу после работы и все свежее покупаю, дома только разогреть. И знакомые у меня загнанные только те, кто не умеет заранее планировать все нюансы, а надеется на авось.

Когда есть соседка, которая все за вас делает, вообще умудриться нужно что то не успевать) Интересно как справляются те, у кого нет соседок, нянек, бабушек, домработниц.

Гость
#19

Я всегда за собой следила и не работа не ребёнок не сделали из меня загнунную лошадь. По дому муж помогает. В свой выходной полностью убирает квартиру готовит ужин сидит с дочкой. По утрам перед работой тоже муж в сад дочь отвозит, вечером её забирает свекровь а я уже еду с работы за ребенком к ней. Я работаю 2/2 поэтому в свои 2 выходных успеваю пока дочка в саду приготовить убраться заняться собой. А с пятницы по воскресенье её забирают мои родители и мы с мужем можем сходить в кино кафе побыть вдвоём

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема