Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти любовный исторический роман!

Помогите, пожалуйста, с поиском романа! В общем, история такая. Еду в электричке домой с работы, а за соседним рядом сидений сидят две женщины и обсуждают книгу. Ну, я, по обыкновению, прислушалась, о чем барышни говорят - и с первых же секунд, в буквальном смысле, "заразилась" желание прочесть роман! Увы, они не упоминали названий и даже имя автора прозвучало единожды, и то вскользь (то ли Шарлотта Пьеро, то ли Марта Ардо, то ли Софья Таро - в общем, не разобрала). Они обсуждали сюжет.. Короче, насколько я поняла, действие происходит в Российской Империи 19 века. На главную героиню, Веру Чернышеву (имя я точно запомнила!), злоумышленники начинают охоту - и пытаются взорвать ее экипаж. Девушка задействует весь свой ум и талант, чтобы перехитрить преступников и удаляется на деревню к бабушке. Ее брата, при этом, арестовывают как декабриста, а их семья лишается всего, что у них было. Затем за расследование берется красавец-мужчина, по-моему даже по званию капитан, и у них с Верой закручивается страстный роман. В общем, настоящая классика жанра. Но попутчицы мои так сочно это все пересказывали, так горячо обменивались впечатлениями, что я сидела и чуть не плакала, что книги этой еще нет в моих руках. Наивно и забавно, конечно звучит, но говорю как на духу - эмоциональный я человек, чего греха таить! Если кто-то чем-то сможет помочь - пишите! Буду благодарна за любую помощь.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у них спросить нельзя было?

Гость
#2

в фильме "Герой" княжна Вера Чернышева была

Гость
#3

Блин, ну вот я в упор не понимаю как можно влюбиться в книгу или фильм по пересказу? вот по вашему пересказу обычная любовная муть. У всех людей разное восприятие написания и авторского слога, кто-то Достоевского запоем читает, а кто-то Шукшина. Не факт что вам эта книга понравится.
Еще мня бесит когда коллеги по работе приходят и с восторгом заливаются: я вчера такой классный фильм смотрела и начинают рассказывать сюжет. Ну капец просто. Из примеров: " о чем говорят мужчины". У моей приятельницы это настольный фильм. А у меня настольный фильм "Форрест Гамп", хотя начни я рассказывать сюжет, тому кто не в теме, скажут: ну и чушь ты смотришь.
Как то так. Извините, если кого обидела, просто захотелось высказаться.

#4
Гость

в фильме "Герой" княжна Вера Чернышева была

Да, есть ещё одноимённая книга, так и называется "Герой" авторства Ольги Погодиной. Она же и сценарист фильма.
.
Но мне кажется автор ищет другое произведение.Или плохо слушала сюжет)))

Гость
#5

Автор, признавайтесь, небось сами написали такую книгу и теперь пробиваете, интересный ли сюжет через местных на сайте.
Мне не интересен был бы сюжет, если что.

#6
Гость

Автор, признавайтесь, небось сами написали такую книгу и теперь пробиваете, интересный ли сюжет через местных .

А что так можно, да? ))))
Спасибо за наводку)
У меня есть книга про судьбы простых людей в послевоенное время от 50-***** годов и дальше.
Закину как-нибудь синопсис по форумам) Хах)))

#7

Вас в гугле забанили? Нашла за минуту:
Марта Таро - Бомба для графини

Татьяна
#8

Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти книгу. Названия не помню.Сюжет такой: несколько индейцев похищают женщину и её маленького сына,для того,чтобы у её мужа потребовать выкуп.Её муж занимает высокую должность,в политике,поэтому индейцы пологают что тот выполнит ряд условий за освобождение жены и сына. Но похищенная женщина объясняет им, что мужу всё равно и он откажется от обмена. Индейцы увозят похищенных в свою деревню.