Гость
Статьи
Домохозяйка Содержанка

Домохозяйка Содержанка

Здравствуйте. Живем с моим молодым человеком пол года, когда мы познакомились я была "пашущей лошадкой" зарабатывающей на жил площадь в Москве. Обстоятельства так сложились, что мне пришлось переехать к нему заграницу. В финансовом плане всё отлично, могу позволить себе заниматься чем душа пожелает. Об этом я мечтала во время работы. Хорошо, прошло 2 месяца. Я перебробовала всё, прочитала, посмотрела, сделала то что не могла сделать долгое время. В итоге, я страдаю от того что мой день не полный, и я боюсь отупеть. Без знания "местного" языка на работу устроиться не могу. Уже готова "своему" на работе кофе варить. Скажите чем занимаются домохозяйки или содержанки ?

Диана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Язык учите. В чём проблема?

Карамелька
#2

Разница все-таки существенная. Домохозяйка - это замужняя целомудренная женщина, посвятившая себя домашним делам и семье. Конечно, хобби и развлечения, уход в их жизни присутствуют, но все-таки приоритеты понятны. Содержанка - свободная женщина, необремененная серьезными отношениями. Живет как хочет, в свое удовольствие и не отягощена моральными принципами. Так к кому вы все-таки хотите относиться?

Гость
#3

Так изучайте местный язык. Появятся новые возможности по общению и посещению интересных мест и клубов по интересам.

Гость
#4

Спортом займитесь, знакомства заведите, езжайте в соседние города осматривать достопримечательности. Что-то вы без фантазии совсем, девушка.

Заварка
#6

Как можно отупеть, сидя дома? Весь день только тебе предоставлен, читай книги, учись, вариантов множество

Гость
#7

и русский учите

Гость
#9

Она я зыка не знает а ей уже нечего делать. Совсем баба полоумная. Я три года дома спокойно сидела и дальше бы сидела всегда дел полно было. До сих пор кучу книг хочу перечитать. Это я еще молчу о моих проектах. А еще говорят, что лошади развиты. Даже не знают чем себя занять в свободное время окромя пахоты, совсем мозги отключились.

#10

автор, знаете, обстоятельства никого не могут заставить выбрать путь. Т.*****. вы зарабатывали на квартиру в Мск, поскольку у вас в принципе сильная деловая логика и вы можете заработать. Если бы вы были другая - вы бы искали мужчину с квартирой, а увлекались каким-нибудь вышиванием ))
В общем, вам на работу нужно выходить, без этого жизнь не будет полноценной.

#11
Гость

Она я зыка не знает а ей уже нечего делать. Совсем баба полоумная. Я три года дома спокойно сидела и дальше бы сидела всегда дел полно было. До сих пор кучу книг хочу перечитать. Это я еще молчу о моих проектах. А еще говорят, что лошади развиты. Даже не знают чем себя занять в свободное время окромя пахоты, совсем мозги отключились.

интересное представление о развитии - сидеть в 4 стенах и читать книги )))

Мегги
#12
Принцесса-мильонщица

интересное представление о развитии - сидеть в 4 стенах и читать книги )))

Кстати интересное. Я когда в 4-***** стенах сидела выучила иностранный язык а потом поехала отдыхать заграницу. Пообщалась с иностранцами попутешествовала. А не сидела ныла чем мне заняться.

#14
Мегги

Кстати интересное. Я когда в 4-***** стенах сидела выучила иностранный язык а потом поехала отдыхать заграницу. Пообщалась с иностранцами попутешествовала. А не сидела ныла чем мне заняться.

это кому что )) Я на 2 языках кроме своего свободно говорю, и все это приобрела в процессе именно работы с иностранными компаниями. Мне интересно постоянно экстенсивно работать, и это отлично оплачивается, плюс статус всякий, короче одни ништяки, а просто "общаться с иностранцами"... хм.... о чем? Это от психотипа зависит.

Киска Кэт
#15
Принцесса-мильонщица

это кому что )) Я на 2 языках кроме своего свободно говорю, и все это приобрела в процессе именно работы с иностранными компаниями. Мне интересно постоянно экстенсивно работать, и это отлично оплачивается, плюс статус всякий, короче одни ништяки, а просто "общаться с иностранцами"... хм.... о чем? Это от психотипа зависит.

да ты ваще крутышка,это мы поняли, выучила язык как работник прибрежных кафешек - чисто на общении с клиентами!
ништяк- место между п=и=з=д=о=й и ж=о=п=о=й..побольше тебе ништяков, хвастунья-красавица!

Киска Кэт
#16

автор, моя коллега переехала из Мск в Италию, почти год не могла со знанием языка пристроиться, в итоге ,сдав некоторые экзамены,стала индивидуальным гидом, сейчас дает экскурсии с Венеции только обеспеченным туристам. По образованию она инженер-энергетик. Так что было бы желание- она тоже страдала от скуки..а вообще дома всегда есть чем заняться, думаю, что вы просто конкретно халявите с домашней работой..

Гость
#17

У меня ситуация похожая на вашу. Работать то же пока не могу. Чем заполнила день я. Пол дня языковые курсы, надо менять водительские права учу новые правила после курсов и пробую водить машину в новых условиях. Вечером хожу в спорт зал или гуляю пару часов что бы форму поддерживать. По выходным хожу по магазинам, всякие достопримечательности изучаю, посещаю музеи, в сауну хожу. К этому всему смотрю много фильмов которые хотела посмотреть но время не хватало, читаю много, в том числе все обновления и изменения по своей старой работе, что бы быть в курсе, на всякий случай. Иногда убираю дом и готовлю, опять же в удовольствие. Первое время был шок и депрессия от того что не работаю и тупею, а теперь втянулась, нравится.

#18
Киска Кэт

да ты ваще крутышка,это мы поняли, выучила язык как работник прибрежных кафешек - чисто на общении с клиентами!
ништяк- место между п=и=з=д=о=й и ж=о=п=о=й..побольше тебе ништяков, хвастунья-красавица!

не знаю, как в вашем уголовном мире, откуда вы черпаете свой вокабуляр. а у нас ништяк это довольно нейтральное слово, синоним "бонуса".
Что касается изучения языка - в целом да, ставят на проект и я начинаю общаться )) Для меня изучение языка просто из интереса это очень странная практика.

Nickname
#19

Автор, я переехала на родину гм 5 лет назад, тоже язык практически не знала.
Год я сидела, не знала чем занятся кроме сына, сада и уборки. Язык а выучила, но к сожалению садика как такогого не было в нашем городе, а работу я могла-бы найти только в столице. Тогда я вышла на фриланс - с 4-мя языками всегда можно что-то найти - и теперь уже работаю 4. год с австрийскими и немецкими фирмами в сфере интернациональной торговли.

Гость
#20

Я переехала к мужу в Италию. Прекрасно представляя что работу найти будет непросто в первое время, и что как овощ в доме и спортзале я сидеть не стану, то отправилась учиться. Мы выбрали мне интересный курс по истории искусств на год (дольше мне не нужно, мы не собираемся здесь жить дольше) и это будет мое третье высшее образование. Альтернативы есть всегда.