Гость
Статьи
Что вы думаете о Джоне …

Что вы думаете о Джоне Фаулзе?

Нахожусь в поиске что почитать, хочется чтобы книга была одновременно и для ума и для души... люблю Джона Стейнбека, Сомерсета Моэма
Современные книги вообще-то не перевариваю, но появилась идея почитать Джона Фаулза "Коллекционер", что вы думаете об этом авторе?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам не все равно кто и что думает? почитайте, составите свое мнение

Аноним
#2

Лучше Волхв

Таня@
#3

Я читала эту и "любовница французского лейтенанта". Писатель хороший, читать интересно. Но мне ближе Ремарк

Эмма
#5

Мне он очень нравится. Кстати, пару месяцев назад прочла "коллекционера" и на одном дыхании. Раньше читала еще " волхв" и " женщина францкзского лейтенанта". Очень рекомендую.

Гость
#6

Коллекционер ияжёлое впечатление оставил - ну как можно такое смаковать! В Волхве я быстро всё поняла, и для меня не было интриги.

#7

Коллекционер - отличная вещь, я под впечатлением до сих пор, хотя прошло года полтора с прочтения, иногда мысленно возвращаюсь к этой книге, есть над чем подумать

Гость
#8

Читала «Коллекционер», «Волхв», «Любовница фр. лейтенанта». Было интересно, но вот герои его мне не нравятся, не вызывают никакого сопереживания. Кроме девушки из «Коллекционера».

Гость
#9

Вот точно написала девушка выше герои не нравятся. Читаешь интересно, а потом всё как-то забывается. Не то что-то.Автор, я вам советую лучше Ирвина Шоу почитайте сильнее цепляет и легко читать. Люси Краун, Богач ... бедняк, я всё не решусь Ночной портье прочитать, не знаю, фильм очень сильный был, не знала раньше,что Ирвин Шоу это написал

Автор
#10
Гость

Вот точно написала девушка выше герои не нравятся. Читаешь интересно, а потом всё как-то забывается. Не то что-то.Автор, я вам советую лучше Ирвина Шоу почитайте сильнее цепляет и легко читать. Люси Краун, Богач ... бедняк, я всё не решусь Ночной портье прочитать, не знаю, фильм очень сильный был, не знала раньше,что Ирвин Шоу это написал

Я читала "Ночной портье" Ирвина Шоу не зацепило особо, это легкая книга для развлечения просто. Но по этой книге по-моему нет фильма, есть какой-то фильм с таким-же названием, но это просто совпадение

Просто я
#11

а что о нем думать?) его читать надо)

Гость
#12
Автор

Я читала "Ночной портье" Ирвина Шоу не зацепило особо, это легкая книга для развлечения просто. Но по этой книге по-моему нет фильма, есть какой-то фильм с таким-же названием, но это просто совпадение

Так Фаулз тоже для развлечения. Коллекционер для меня не отличается от других ужастиков не лучше отдельных вещей Кинга.Женщину французского лейтенанта и Волхв не помню даже про что там,хотя читала

Гость
#13

стоит прочитать. захватывает.

Тётка
#14
Гость

Читала «Коллекционер», «Волхв», «Любовница фр. лейтенанта». Было интересно, но вот герои его мне не нравятся, не вызывают никакого сопереживания. Кроме девушки из «Коллекционера».

А мне и девушка не особо. Поверхностная какая-то. И я не понимаю, зачем там её дневник приведён. Хотя конечно ужасно жалко её, она никому ничего плохого не сделала.

Аноним
#15
Гость

Так Фаулз тоже для развлечения. Коллекционер для меня не отличается от других ужастиков не лучше отдельных вещей Кинга.

+++

Эмма
#17
Гость

Автор
Я читала "Ночной портье" Ирвина Шоу не зацепило особо, это легкая книга для развлечения просто. Но по этой книге по-моему нет фильма, есть какой-то фильм с таким-же названием, но это просто совпадение
Так Фаулз тоже для развлечения. Коллекционер для меня не отличается от других ужастиков не лучше отдельных вещей Кинга.Женщину французского лейтенанта и Волхв не помню даже про что там,хотя читала

Ну, вообще то коллекционер это не просто история о маньяке и жертве, это истрия отстолкновении двух эпох, культур)). Кинг это тоже не просто ужастики. Он, конечно, многим проще Фаулза, но и его пооизведения многоплановы. У вас просто по всей видимости малыц читательский опыт или не очень качественный. Могу плрекомендовать видеолекции Д.Быкова для общей навигации в литературе