Гость
Статьи
"Не прощаюсь" Акунина. …

"Не прощаюсь" Акунина. Обсудим?

Только что прочитала "Не прощаюсь". Нет, разочарована я не была, т.к. роман вполне на уровне последних слабеньких Планеты вода, Черный город, да и Весь мир. Если данный роман был написан для того, чтобы читатели наконец узнали, кто же был бабушкой Никласа Фандорина, то автор с данной задачей справился. Если же целью было достойное завершении серии, особенно первых романов, то роман - полный провал. К сожалению...И у меня было впечатление, что автор оставил себе лазейку для очередного продолжения. А что думаете вы?

Бывшая поклонница
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжай вести наблюдение!

Гость
#2

Спасибо, что напомнили про этот роман, еще не читала

Гость
#3
Гость

Спасибо, что напомнили про этот роман, еще не читала

Я, видимо, слишком рано тему создала. Еще никто прочитать не успел

#4

Да, я только собираюсь.

Гость
#5

Я как раз только сегодня закончила читать. Не понравилось. Как то уж совсем примитивно и плоско. И любовная линия примитивная, и профессиональная, так скажем, ничем не выдающаяся. Видимо, совсем финиш серии.

Инна
#6

Зато мы узнали историю Вари Суворовой. Честно говоря, мама мне нравится больше дочки. Дочка - капризная манипуляторша.

Ирина
#7

я бы тоже сказала, что что-то тут не чисто с этим взрывом в конце, настоящий Фандорин - везунчик и баловень судьбы, за минуту до взрыва должен был почувствовать опасность и выпрыгнуть и позже, года через два-три всплыть где-нибудь в Европе, утешить Лизоньку и поживать еще лет... ээээ... несколько...