Гость
Статьи
Мой мужчина- критикан …

Мой мужчина- критикан и энергетический вампир

Всем привет. У меня очень обеспеченный, успешный, талантливый и умный мужчина. Но он доминант во всем. Совершенно негибкий и неготовый идти на компромиссы и уступки. Все должно быть так, как хочет он. Каждый день я слышу от него упреки по разным поводам: то я чашку не поставила на место (а сам, например, чайные пакетики в раковину складывает, или оставляет огрызки от фруктов на тарелке), то я питаюсь неправильно (может стоять "над душой", пока я ем что-нибудь жареное, и нудно читать лекции о здоровой еде; а у самого- килограммов 13 лишнего веса; я- высокая и стройная), то я с друзьями или родными как-то неправильно общаюсь (сам со своей матерью контакт практически не поддерживает), то я села- иду-говорю что-то не то и не так, то слишком много его обнимаю и целую (он просто холодный и закрытый, и максимум поцеловать один раз утром и один раз вечером для него достаточно). То секс МОЙ слишком техничен (сам не проявляет никакой смекалки, позы одни и те же, лицо всегда кирпичом). Я не могу расслабиться, все время напряжена, все время чувствую, что вот-вот посыплются язвительные комментарии и слова осуждения. И всегда-всем-недоволен. Ищет повод для негатива на пустом месте: посмотрит ТВ,- начинает "гнать" на политиков/бизнесменов и тд, вокруг все идиоты и бесталанные тупицы и пр. Работаю я у него на фирме управляющим. Работа интересная, но сложная (новая для меня сфера деятельности). Он всегда найдет к чему придраться и по моей работе, и по моим домашним обязанностям (в жанре: я бы сам все это сделал за 10-15 минут). Дом 200 м. Который убирать нужно 3-4 часа. Он педант, любит чистоту. Я с утра до вечера чувствую себя белкой в колесе: утром пытаюсь поднять его дурное настроение, днем работаю, вечером навожу порядок.

240 ответов
Последний — Перейти

Юла, вы описываете много крайностей. Он либо очень хорош, либо очень плох. Также заметно, что и в отношениях вы видите только крайние возможности - возьму деньги, буду должна, не буду брать - дура. До отношений ваша жизнь была идеальной, в отношениях - ужасна. Попробуйте описать более реалистичную картину. Я уверена, что правда где-то между.
Я очень поддерживаю ваше стремление к независимости.
Попробуйте определить, чего вы хотите - только не идеального (крайнего), а реального.
Какую зарплату вы заслуживаете на той работе, что есть у вас сейчас - сколько за это платят другие компании? Обсудите ее с вашим мужчиной как с руководителем.
Как вы хотите жить, чем увлекаться, на что тратить свое время, деньги. Эту картину мира тоже хорошо бы рассказать вашему гражданскому мужу.
В отношениях важно предъявлять себя такой, какая вы есть, а сейчас вы себя зажимаете. В зажатом состоянии трудно жить даже с очень любимым мужчиной.

#1

Готовлю не каждый день (иногда готовит он+ после работы и спорта несколько дней в неделю приезжаю после 22, и уже не до готовки). С готовкой тоже головняк: то он придумал себе идею не есть мясо, то он голодовку устраивает, то ест только овощи, то масла слишком много..... короче, сплошные капризы. Когда мы познакомились, я была мегаэнергичной, суперпозитивной и активной девушкой, с кучей увлечений и дел в течение дня. Дома я появлялась только для того, чтобы поспать. Сейчас я ограничена во времени, и времени на увлечения (языки, музыка, чтение, спорт, живопись),- практически не остается. Работаю на него и в офисе, и дома. У него времени больше свободного (он учредитель фирмы). И он ждет от меня отличных результатов на всех фронтах. "Смесь Юлии Высоцкой с ее творческим характером и умением готовить шикарно, уборщицы, стриптизерши и секс-бомбы, интеллектуальной собеседницы, спортсменки, участницы Сomedy Woman, бизнес-партнера, мягкой кошечки и Мисс Россия". Я ЗАЕБАЛАСЬ.

#2

Надоело стоять на цыпочках и подстраиваться под его настроение. Но я понимаю, что он не изменится, и лицо всегда будет "кирпичом". А мне хотелось бы большей легкости, что ли, праздника. Свободы. Меня все это душит. Из хорошего: я его люблю, тем не менее, он любит меня. Щедрый в деньгах и подарках (правда, я не особо беру, предпочитаю тратить свои). Дом в России и за границей, у моря. Возможность путешествовать круглый год. НО. Это тот самый случай, когда деньги счастья не приносят. И я ощущаю, как он сосет из меня энергию своим негативом и бескомпромиссностью. Я полностью завишу от него: он часто в поездках, и подработать на стороне не удастся в таком режиме никогда. А в его компании при полной загрузке я получаю минимальную зарплату "на бензин и еду". Остальное- "бери, сколько надо". То есть, я понимаю, что могу и 100 тр в месяц с его карты брать. Но не беру НИЧЕГО. Не привыкла. Так как это его деньги. И получается замкнутый круг. Вроде я с состоятельным мужчиной, и работаю вовсю, а чувствую себя бомжом с нулевым банковским счетом.

#3

Он управляет всем, что у меня есть, и мною тоже. Я не чувствую личных границ. И иногда становится невыносимо тяжело и грустно рядом с таким энергетически тяжелым человеком. Не знаю, оставаться с ним или искать дальше свое счастье. Я понимаю, что мне по характеру подошел бы какой-нибудь смешливый серфер, но он, соответственно, не даст мне ничего. Хотя мы с ним бы классно проводили время вместе. Моего мужчину я уважаю за его таланты и успех, но радости от него мало. Он давит, подавляет меня. Возможно, это возрастная проблема (ему 51, мне- 31). Ему комфортнее быть дома, на диване, перед телевизором, мне же- хочется и на выставки, и погулять, и в театр и пр. Искреннюю радость он испытывает от жизни только когда отпускает своих тараканов в голове, расслабляется (когда выпьет вина). И тогда он самый ласковый, нежный и любящий мужчина на свете. А обычно,- "Ленин в мавзолее" и "каменная плита". Конечно, именно его твердость, жесткость помогли ему добиться высот. Но в отношениях это, наоборот, мешает. Что посоветуете?

Гость
#4

Искать другого. Мне полно таких попадалось, больше года не выдерживала. Это не вампиризм, это хуже. Даже если вы идеальной станете, все равно привьет кучу комплексов. Будете крутиться как белка в колесе, выматываться, никакой радости. А этот еще и старикан. Лучше не будет, поверьте.

#5
Гость

Искать другого. Мне полно таких попадалось, больше года не выдерживала. Это не вампиризм, это хуже. Даже если вы идеальной станете, все равно привьет кучу комплексов. Будете крутиться как белка в колесе, выматываться, никакой радости. А этот еще и старикан. Лучше не будет, поверьте.

Ну вот мы полтора года вместе. Предложил замуж за него выйти.

Science
#6

советуем искренне расставить приоритеты и следовать им
если в приоритете деньги, смириться с его вампиризмом и жить как он хочет
если важнее свобода, уходить и искать себя и нового мужчину

Гость
#7

что то кто то реально осилил?

#8
Science

советуем искренне расставить приоритеты и следовать им если в приоритете деньги, смириться с его вампиризмом и жить как он хочет если важнее свобода, уходить и искать себя и нового мужчину

Спасибо за ответ. (((
Просто как представлю опять период поиска мужчины, мытарства, свидания эти нелепые, одни и те же разговоры-собеседования, так "перехОчивается" от своего уходить. Более умного, щедрого и ответственного человека я не встречала.

Science
#9
Гость

что то кто то реально осилил?

авторша живет в золотой клетке со старым пердуном и не может смириться, что он к ней придирается в быту, позвал замуж, а она уже устала

#10
Science

авторша живет в золотой клетке со старым пердуном и не может смириться, что он к ней придирается в быту, позвал замуж, а она уже устала

Почему Вы считаете 51 летнего мужчину старым, да еще и пердуном?)

Гость
#11

А чо такой олигарх с домом в 200 кв. метров не в состоянии позволить себе уборщицу и кухарку, что вы тут простыни жалоб на свою судьбинушку пишите?

Science
#12
ЮЛА

Почему Вы считаете 51 летнего мужчину старым, да еще и пердуном?)

сам по себе он не старый, он старый ДЛЯ ВАС
поэтому вам с ним тяжело. есть аналогичный опыт житья с таким мч, ушла потому что стала чувствовать себя старухой

#13
Гость

А чо такой олигарх с домом в 200 кв. метров не в состоянии позволить себе уборщицу и кухарку, что вы тут простыни жалоб на свою судьбинушку пишите?

А тут, типа, форум "довольных и счастливых жизнью"?)))) Довольные и на 100% счастливые на форумах не сидят. Вы бы тут тоже не были

олеся
#14

Он может выписать с вас все соки, потом найти помоложе. К сожалению правда жизни. Надо бы по Тихона копить денег, понемногу с него тянуть и уходить, сразу облегчение почувствуете и свободу. С тираном очень трудно, ему не угодишь, всегда будет все не то и все не так.

🏠
#15

автор если вы не берете денег накхуя вам его игры

#16
Science

сам по себе он не старый, он старый ДЛЯ ВАС поэтому вам с ним тяжело. есть аналогичный опыт житья с таким мч, ушла потому что стала чувствовать себя старухой

Да, вот тоже есть в последнее время такое ощущение

Канхвета
#17

Искренне надеюсь, что вы найдете силы в себе уйти. Это не жизнь. В любви легко, это не любовь. Желаю вам счастья и свободы.

Гость
#18
Гость

что то кто то реально осилил?

Неа )) Разводка из Санта Барбары )) Дом в 200 квадратов сама убирает, готовит как Высоцкая и выглядит как мисс России )) При этом у мужа бабла немерено ))Тут одна сегодня хвасталась, что с мужем только в швейцарских Альпах отдыхает, все остальное его овно. А потом, в соседней теме спрашивала как выйти замуж за иностранца. Автор видать, ее коллега ))

#19
Гость

А чо такой олигарх с домом в 200 кв. метров не в состоянии позволить себе уборщицу и кухарку, что вы тут простыни жалоб на свою судьбинушку пишите?

Почему же, в состоянии. Он не против. Просто я до какого-то времени искренне хотела во всем его радовать, и посторонних людей в дом не водить. Но так как пришлось еще и в его фирме пахать и выкладываться на 100%+ его "настроения"+дом дела,- накопилось напряжение. Если бы он лояльнее и терпимее ко всему относился, с большей радостью, то мне хватило бы и энергии и сил. А так я автоматически к нему "подключаюсь". И негатив меня съедает. Уборщица-это не проблема, в конечном счете

#20
олеся

Он может выписать с вас все соки, потом найти помоложе. К сожалению правда жизни. Надо бы по Тихона копить денег, понемногу с него тянуть и уходить, сразу облегчение почувствуете и свободу. С тираном очень трудно, ему не угодишь, всегда будет все не то и все не так.

Да куда уж моложе-то?))))
А совет, наверное, правильный. Прислушаюсь

Гость
#21
ЮЛА

А тут, типа, форум "довольных и счастливых жизнью"?)))) Довольные и на 100% счастливые на форумах не сидят. Вы бы тут тоже не были

Вопрос не про счастье. Вы бы сказки и сценарии для сериалов писали, глядишь и на домработницу бы хватило, раз олигарх ваш прислугу не тянет ))

#22
🏠

автор если вы не берете денег накхуя вам его игры

Да я просто его люблю и стараюсь для него. Хочу сделать его счастливым. Но "банк" энергии для этого закончился

Гость
#23
ЮЛА

Почему же, в состоянии. Он не против. Просто я до какого-то времени искренне хотела во всем его радовать, и посторонних людей в дом не водить. Но так как пришлось еще и в его фирме пахать и выкладываться на 100%+ его "настроения"+дом дела,- накопилось напряжение. Если бы он лояльнее и терпимее ко всему относился, с большей радостью, то мне хватило бы и энергии и сил. А так я автоматически к нему "подключаюсь". И негатив меня съедает. Уборщица-это не проблема, в конечном счете

Аффтар жжот! ))))))))))))))))))))

#24
Science

сам по себе он не старый, он старый ДЛЯ ВАС поэтому вам с ним тяжело. есть аналогичный опыт житья с таким мч, ушла потому что стала чувствовать себя старухой

блин, (((( да

Гость
#25

богатые ищут золушек которые ни на что не претендуют

#26
Канхвета

Искренне надеюсь, что вы найдете силы в себе уйти. Это не жизнь. В любви легко, это не любовь. Желаю вам счастья и свободы.

Искреннее спасибо!

Гость
#27
ЮЛА

автор если вы не берете денег накхуя вам его игры

Да я просто его люблю и стараюсь для него. Хочу сделать его счастливым. Но "банк" энергии для этого закончился
[

если бы брали деньги энергия бы возобновлялась

#29
Гость

Неа )) Разводка из Санта Барбары )) Дом в 200 квадратов сама убирает, готовит как Высоцкая и выглядит как мисс России )) При этом у мужа бабла немерено ))Тут одна сегодня хвасталась, что с мужем только в швейцарских Альпах отдыхает, все остальное его овно. А потом, в соседней теме спрашивала как выйти замуж за иностранца. Автор видать, ее коллега ))

Нет, все правда. Только я готовлю не как Высоцкая. Простые блюда, иногда по настроению что-то изысканное. Не Мисс, конечно. Но в конкурсах красоты была, как минимум, в середине. Говоря эту фразу, как Вы могли догадаться, я утрировала его высокие требования к Женщине Мечты

#30
Гость

богатые ищут золушек которые ни на что не претендуют

Так я и не претендую. Кроме как на радость и любовь. То, что он состоятельный,- я специально не заказывала

#31
Гость

Вопрос не про счастье. Вы бы сказки и сценарии для сериалов писали, глядишь и на домработницу бы хватило, раз олигарх ваш прислугу не тянет ))

При чем здесь сценарии для сериалов? Я написала все, как есть.

#32

Он Вас купил, отрабатывайте теперь.

#33
Гость

Да я просто его люблю и стараюсь для него. Хочу сделать его счастливым. Но "банк" энергии для этого закончился [ если бы брали деньги энергия бы возобновлялась

Ходила недавно к психологу. Она сказала то же самое. Но мне сложно БРАТЬ. Всегда была самостоятельной

#34
tanya_april60

Что-о-о-о-о??? Замуж???? Вы в могилу раньше времени, что ли, хотите????

Ну вот((

#35
Бухие бухи

Он Вас купил, отрабатывайте теперь.

Каким образом купил, если денег я у него не беру+ сама зарабатываю?+ в его фирме делаю все возможное, чтобы бюджет экономить

Удивляюсь
#37

А вам-то сколько, автор?
Да сколько бы ни было, ни понимаю, что можно поиметь с этого богатого пер.дуна, кроме денег. Но вы же и денег не берете. Зачем вам терпеть его нотации, прислуживать? Неужели лябоффь?) Или мазохизм с вашей стороны? Одни упреки - и в постели, и в хозяйстве, и вообще во всем.
Нет, я себя люблю и исправлять под себя никому бы не позволила, пусть бюы у него дом был из бриллиантов. Душевный покой дороже. С таким мужиком почувствуешь себя ни на что негодной ебббланкой даже будучи суперкрасавицей, всегда и во всем успевающей. Сломает он в вас женщину и даже человека. Бегите от него.

#38
tanya_april60

Э-э-э... Умный, щедрый, ответственный... Гы! Но вы же платите своим здоровьем за эту его говняную "щедрость", "ответственность", "умность", в конце концов! У вас здоровья разве на 1000 лет? Не? Так РАДИ ЧЕГО терпеть ВСЁ ЭТО ***???????? . Вы сами чего в жизни добились? Вы самостоятельны? У вас нормальный доход для жизни? Хотя бы минимум есть? Если да, то какого лешего вы тогда желаете себе какого-то мифического "умного", "ответственного", "щедрого", а?

Ну, как нормальный..... Раньше зарабатывала очень хорошо. Потом пришлось бизнес оставить. потом кризис был. Тысяч 30 я всегда заработаю+ на аренду квартиры 30-40 (с мамой жить не буду). Ну или на студию в ипотеку попахать

Гость
#39
Удивляюсь

А вам-то сколько, автор? Да сколько бы ни было, ни понимаю, что можно поиметь с этого богатого пер.дуна, кроме денег. Но вы же и денег не берете. Зачем вам терпеть его нотации, прислуживать? Неужели лябоффь?) Или мазохизм с вашей стороны? Одни упреки - и в постели, и в хозяйстве, и вообще во всем. Нет, я себя люблю и исправлять под себя никому бы не позволила, пусть бюы у него дом был из бриллиантов. Душевный покой дороже. С таким мужиком почувствуешь себя ни на что негодной ебббланкой даже будучи суперкрасавицей, всегда и во всем успевающей. Сломает он в вас женщину и даже человека. Бегите от него.

Так у автора весь кайф в том чтобы быть жертвой. Она по другому не умеет себя реализовывать и чувствовать свою полноценность.

Lee
#40

Поздравляю, вы связались с нарциссом, поищите в интернете много инфо на тему эмоционального насилия от нарцисса, вообще ответ один его финансовое благополучие не стоит вашего здоровья, поверьте, он вас как личность уничтожит, надо валить и чем быстрей тем лучше, сама была с таким 7 лет, до сих пор очухаться не могу.

#41
Удивляюсь

А вам-то сколько, автор? Да сколько бы ни было, ни понимаю, что можно поиметь с этого богатого пер.дуна, кроме денег. Но вы же и денег не берете. Зачем вам терпеть его нотации, прислуживать? Неужели лябоффь?) Или мазохизм с вашей стороны? Одни упреки - и в постели, и в хозяйстве, и вообще во всем. Нет, я себя люблю и исправлять под себя никому бы не позволила, пусть бюы у него дом был из бриллиантов. Душевный покой дороже. С таким мужиком почувствуешь себя ни на что негодной ебббланкой даже будучи суперкрасавицей, всегда и во всем успевающей. Сломает он в вас женщину и даже человека. Бегите от него.

Мне 31
Ну да, самооценка приопустилась. Со стороны мужчин постоянно слышу комплименты, но уже в них не верю

#42
Гость

Так у автора весь кайф в том чтобы быть жертвой. Она по другому не умеет себя реализовывать и чувствовать свою полноценность.

Не согласна. Раньше такого не было. Я всегда была "крутышкой" и самостоятельной, слушала мнение мужчин, но чаще всего не воспринимала. Наверное потому, что никого так не уважала. А этот,- по-настоящему очень крут и умен. И я притихла. В восхищении

#43
Lee

Поздравляю, вы связались с нарциссом, поищите в интернете много инфо на тему эмоционального насилия от нарцисса, вообще ответ один его финансовое благополучие не стоит вашего здоровья, поверьте, он вас как личность уничтожит, надо валить и чем быстрей тем лучше, сама была с таким 7 лет, до сих пор очухаться не могу.

А как сейчас с личной жизнью? Отношения с экс-мужем повлияли на нынешние отношения?

Гость
#44

Сразу видно, что автор не избалована мужским вниманием и подарками. Такое "счастье" на голову свалилось! Пишет, такой щедрый, а при полной загруженности - зарплата ниже, чем у всех - на хлеб, воду хватает. И предлагает снять у него с карточки, а ты попробуй с ними у него деньги, столько криков будет. Ты не считай что у него есть, у него это и останется, а считай что у тебя имеется. У тебя ноль при такой гонке и вложениях. Я поражаюсь таким дадам, она не замужем, денег в неё не вкладывает, а она кинулась намывать чужой дом по 3-4 часа и готовить ужин.... Да конечно он тебе замуж предложит, где он ещё такую ду-рочку найдет! Как же он тебя будет любить и уважать, если ты сама себя не любишь и не уважаешь. А он просто пользуется тобой и вымещает на тебе свои комплексы. Да ещё старикан.

Гость
#45

Как же ты загнала себя,милая. Решись. Сделай правильный шаг. Станет заметно легче.

Гость
#46

Советую посмотреть старый фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом'

Гость
#47

Писец. Народ вы чо серьезно в эти россказни верите?

Анюта
#49
tanya_april60

Ну, это с какой стороны посмотреть! Мой и в 71 год еще далеко не пepдyн.)))))

Просто автор еще молодая 31-летняя женщина, которая может вполне на 25 смотреться. А вот мужчинка тот в 51... Кто его знает. Такие желчные люди, как он, вряд ли молодо выглядят.

Кристина Ницевич
#50

Автор, спасибо за интересный пост. Прочла на одном дыхании, слог легкий)
У меня возник один лишь единственный вопрос (вам его уже выше задавали кстати) - отчего вы не хотите брать свои же деньги? Очень зря. Могли бы скопить вполне приличную сумму. Вы ж ее не украли, а ЗАРАБОТАЛИ, растрачиваясь физически, и морально на мужчину, много старше Вас. Вы этих денег заслужили!
Поверьте, сумма эта будет вас радовать, стимулировать в нелегкие минуты. Завязывайте со своей самостоятельностью.
Как вариант отвлечения- найдите себе друга. Для начала- по переписке. Будете получать от него внимание; то внимание, о котором вы забыли,как женщина.
Ну и напоследок - ваш спутник не изменится. Именно эти его качества и помогли ему выбиться к вершинам...

Предыдущая тема