Мудрость форума: Время для себя
- Посоветуйте фильм, от которого хочется плакать713 ответов
- Посоветуйте книги про подростков598 ответов
- Фильмы, основанные на реальных событиях534 ответа
- Посоветуйте любовные романы на одном дыхании660 ответов
- Где и как справить День рождения, чтобы было весело и недорого?471 ответ
- Ходите ли вы в церковь?454 ответа
- Самая сложная скороговорка528 ответов
- Не с кем обсудить книги538 ответов
- Будни домохозяйки?710 ответов
- Фильмы про маньяков1 292 ответа
17 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Да там весь сериал бредовый, странно, что вас озадачила мокрая тряпка
Гость
Турция- светское государство.
Сообщение было удалено
Не только. Платья тоже декольтированные при мужчинах, по идее в таком виде можно только перед супругом и евнухами. До исторической достоверности не докапывалась, пока не составила мнения. Я только начала смотреть.
гостья
Сообщение было удалено
Не смотрите, не надо
Гость
.это просто полотенца. Не будут же их по тв голыми показывать. В турции так же все показывают. Как и правильно сказали государство светское. Хоть голая ходи. Проблем тут нет с этим. В турции живу 3 года.
пятая жена
Оо, спасибо за интересный вопрос) Отвечу сначала на последний. Турецкая республики - светское государство, там нет официальной религии на государственном уровне. Преобладающая часть населения, действительно, мусульмане, НО турчанки не носят паранджу, более того, около 40% турчанок не покрывают голову платком и одеваются примерно как мы с вами, ну чуть - чуть поскромнее, конечно, без вываливающихся наружу поп, грудей и оголенных ног. Для турецкого общества и менталитета сериал "Великолепный век" вполне приемлем, более того подобных турецких сериалов много, погуглите) Цензуры на этот сериал, естественно, нет. Теперь по поводу костюмов. Они очень неправдоподобны, как и сюжет сериала в целом. "Мокрые тряпки", в которых девушки моются - и есть вариант цензуры, о которой вы спрашивали. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос)
Гость
Сообщение было удалено
Турчанки похлеще наших тут одеваются и каблуки и *** с сиськами , а еще девочками оставаться умудряются и в черный ход всем дают для этого 😂 надо ж как то сохранять авторитет в глазах русских понаприезавших дам которые отбирают мужей
Гость
[quote="Гость"]Турчанки похлеще наших тут одеваются и каблуки и *** с сиськами , а еще девочками оставаться умудряются и в черный ход всем дают для этого 😂 надо ж как то сохранять авторитет в глазах русских понаприезавших дам которые отбирают мужей[/quoteмы не навидим турчанок, они ненавидят нас- все взаимно 😃
Сообщение было удалено
А мне самой не пришлось побывать, но видела у блогеров, что порядки по сравнению с нашими строгие, если в отеле туристам можно как угодно ходить, то где-нибудь в городе женщина даже с оголенными плечами может привлечь внимание. Вот я и подумала про цензуру. И на нашем ТВ показали бы в первозданном виде без всяких заморочек. Так что мягкий вариант, получается, все-таки есть...
Гость
Сообщение было удалено
По ТВ был сериал "Восток- запад" вроде назывался. Нелюбовь к русским женщинам там хорошо показана
Сообщение было удалено
Да, спасибо. Я тоже так подумала изначально, но все равно удивилась.
пятая жена
Сообщение было удалено
Давайте не будем оскорблять друг друга, вопрос был не об этом)
Сообщение было удалено
Поддерживаю.
Гость
Костюмы в этом фильме может и неправдоподобные ( декольте и тп), но красивые и дорогие. Где- то писали, что каждое платье примерно 3500 долл или евро. И украшения не везде бижутерия, есть и настоящие камни
Гость
На самом деле, думаю, ничем не прикрывались. Просто вспомнила эпизод из романа Голон Анжелика, там она идет в турецкую баню в Париже и чувствует себя смущенной.
А по поводу правдоподобности, как в начале серий говорится, фильм ОСНОВАН на исторических фактах. Основан, но не воспроизведен детально. Это просто художественный фильм, основанный на исторических событиях.
А по поводу правдоподобности, как в начале серий говорится, фильм ОСНОВАН на исторических фактах. Основан, но не воспроизведен детально. Это просто художественный фильм, основанный на исторических событиях.
Алеся
Эти костюмы по европейской моде больше. Посмотрите ролики, у османов была другая мода была. Но нужно привлечь зрителей, а зрители любят чтобы красиво и ярко. Также есть в инете портреты реальных личностей из сериала, посмотрите. Все другое
Гость
Естественно, никаких полотенец в хамаме не было и перед ночью с султаном девушку буквально полировали всякими мочалками и составами, чтобы кожа была идеально гладкой, а также полностью удаляли волосы на теле с помощью специального средства наподобие смолы. Полотенчики в сериале это так, декорация)
Форум: Время для себя
Всего: 52 124 темы
Новые темы за сутки: 26 тем
- Книги с осенней атмосферой3 ответа
- Играю в Симс 2 ведьмы1 ответ
- Кто сегодня еще не обедал?6 ответов
- Обеденный перерыв2 ответа
- Какую музыку вы слушаете, когда нужно поднять настроение?2 ответа
- Ваша любимая игра на ПК8 ответов
- Вы играли в Хогвардс Легаси?6 ответов
- Кому-нибудь нравится Беллатриса Лестрейндж12 ответов
- Почему Мафаню так часто "Хейтет"?6 ответов
- Что сейчас едят молодые люди?9 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Не знаю купить ли айфон или нет17 ответов
- Кому-нибудь нравится Беллатриса Лестрейндж12 ответов
- Что сейчас едят молодые люди?9 ответов
- Ваша любимая игра на ПК8 ответов
- Как думаете, на какой факультет Хогвардса вы бы попали?7 ответов
- Вы играли в Хогвардс Легаси?6 ответов
- Кто сегодня еще не обедал?6 ответов
- Почему Мафаню так часто "Хейтет"?6 ответов
- Книги с осенней атмосферой3 ответа
- Какую музыку вы слушаете, когда нужно поднять настроение?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Например, во время сцен в бане женщины закутаны в нечто, напоминающее тонкие банные полотенца, причем прямо в процессе мытья, мокрые! Что это, дань исламской культуре, чтобы зрителям, среди которых есть и мужчины, не было видно голого тела? Или так правда могло быть принято? Неудобно же, наверное, пытаться помыться через мокрую тряпку, прилипшую к телу...
И вообще, среди населения Турции преобладают мусульмане; интересно, как там показывают этот сериал, есть ли какая-то цензура внутри страны, которая не распространяется на показ за рубежом?
.