Гость
Статьи
Шпагат

Шпагат

Мне 19 лет, никогда спортом или гимнастикой не занималась. За какое время реально сесть на шпагат (все равно на какой) Как часто нужно занимать, сколько раз в неделю?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У каждого по разному ! Зависит от вашего организма , кто то сядет за 2 недели , а кто то за пол года.

Мое имя
#3

Каждый человек по разному, и с возрастом все труднее, есть даже люди которым это вообще не дано. 19 лет кстати поздно для шпагата. его в детстве надо тянуть

Гость
#4
mladsor

Зачем?

НИ РАЗУ на Вумане никто не назвал истинной причины маниакального стремления сесть на шпагат. НИКТО.

Гость
#5

не поздно в любом возрасте. скорость зависит от вашей врожденной гибкости. заниматься нужно каждый день и не по 15 минут. Хорошая нормальная растяжка- час- полтора тренировка. советую записаться на занятия классической хореографией. дома без опыта вы сами не растянетесь- растяжка-не просто раздвинуть ноги, это техника расслабления мышц и дыхания

Гость
#6
Мое имя

Каждый человек по разному, и с возрастом все труднее, есть даже люди которым это вообще не дано. 19 лет кстати поздно для шпагата. его в детстве надо тянуть

Совсем не поздно, я в 24 года села, когда стала заниматься танцами. А в детстве ничем не занималась.

Гость
#7
Гость

Зачем?

НИ РАЗУ на Вумане никто не назвал истинной причины маниакального стремления сесть на шпагат. НИКТО.

Я отвечу. Для эластичности мышц. Чем эластичный мышца, тем больше приток крови и питательных веществ к ней и к суставам в целом. В зрелом возрасте это очень ощущается. Плюс в случае падения меньше,вероятности получить растяжение. Другое дело, что растягивать надо не только мышцы ног,но и все мышцы тела.

#8

Я рекомендую своим ученикам тренироваться минимум 2 раза в неделю. Непросто, но реже - результата не будет.
Тренирую в студии растяжки Restretching (restretching.net) 😜

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: