Гость
Статьи
Шпагат

Шпагат

У меня такая вот проблема, рассказываю: как-то в один прекрасный день на я решила сесть на шпагат. В жизни на него не садилась, да и растяжкой никогда прям углублённо не занималась, но вот прям ударило в голову : хочу сесть на шпагат. До этого занималась плаванием, волейболом и настольным теннисом (чтобы никто не думал, что у меня не было никакой физнагрузки), но в этих видах спорта никогда не заострялось внимание на РАСТЯЖКЕ. Для меня это было вообще чем-то нереальным и пугающим.
Ну это всё вступление к тому, что почти 3 месяца назад начались мои тренировки по "шпагатному мастерству", но ничего не выходит... Занимаюсь несколько раз в день: первый раз по программе из приложения, второй раз по видеоурокам в ютубе, но эффекта почти нет. Я не сплрю, да, растяжка у меня стала чуть лучше, но ноги отказываются разъезжаться дальше отправной точки. Везде в интернете написано, что "может вы и не сядите, но будете определённо близки..", но что-то у меея вообще никак.
Подскажите, есть ли у вас знакомые случаи прям с деревянными людьми, которым мб по физиологическим причинам никак не удаётся сесть на этот грёбаный шпагат, или есть какая-то техника (возможно на ютубе), благодаря которой можно добиться хоть минимального результата? Заранее спасибо :)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо по 10-15 минут одну позу держать, вы так делаете?

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Когда я был еще пацаном, мы на тренировках растягивались с помощью такой штучки на колесиках.

Ну просто дощечка маленькая как ролик, к которой приделаны 4 подшипника.

Ставишь на нее пятку и разъезжаешься. Только аккуратно, чтобы не порваться.

Есть ща такое или нет не знаю, но реально помогало. Я в те годы мог ногой в голову пробить прям на улице без подготовки не разогреваясь. Хотя на полном шпагате я не сидел, но бабочку упражнение делал полностью до пола ноги.

Ща конечно ноги если и раздвину, то хорошо будет если шире табуретки.

Лапусик
#3

Излишняя гибкость суставов тоже ничего хорошего. Это врожденный сбой организма.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Лапусик

Излишняя гибкость суставов тоже ничего хорошего. Это врожденный сбой организма.

Шпагат это не суставы, это скорее эластичность мышц, я думаю.

Татьяна
#5

Попробуйте заниматься по методике Екатерины Буйда.

Лапусик
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Шпагат это не суставы, это скорее эластичность мышц, я думаю.

Шпагат это эластичность суставов и связок.

Панда
#7
Гость

Надо по 10-15 минут одну позу держать, вы так делаете?

По 5 минут, но разные в течение часа утром и разминка вечером. Хотя вечером это в основносм йога, но есть и упражнения, подходящие для шпагата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Когда я был еще пацаном, мы на тренировках растягивались с помощью такой штучки на колесиках.

Ну просто дощечка маленькая как ролик, к которой приделаны 4 подшипника.

Ставишь на нее пятку и разъезжаешься. Только аккуратно, чтобы не порваться.

Есть ща такое или нет не знаю, но реально помогало. Я в те годы мог ногой в голову пробить прям на улице без подготовки не разогреваясь. Хотя на полном шпагате я не сидел, но бабочку упражнение делал полностью до пола ноги.

Ща конечно ноги если и раздвину, то хорошо будет если шире табуретки.

А ты мог держать стопу на стене высоко?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема