Гость
Статьи
Почему в сериалах и …

Почему в сериалах и "долгих" книгах....

Почему в сериалах и "долгих" книгах с продолжением режиссеры и писатели то ли забывают то ли не считают нужным перечитать-пересмотреть, что было в предыдущих сериях и книгах и ляпают ошибки и одних и тех же актеров, играющих уже другие роли.
У Донцовой: в серии книг про Евлампию - сначала дети усыновленные, потом оказываются рожденные. Сначала собаку взяли от одного одного хозяина, через неск. книг - у другого. В серии про Дашу: путаница в именах ее бывших мужей.
Сериал "Отч. домохозяйки": в 1 сезоне Тому 43 года, в 10м - 45 лет. Эдак лет за 10 он всего два года пережил. Сначала они с Линнет вселяются не беременные в дом, потом выясняется, что она уже с пузом большим и они покупают дом. С первых сериях их знакомство было на работе, в последних - оказывается в колледже.
Сериал "Воронины": в первых сезонах Костя покупает уникальный вкладыш у одного барыги за неск. тысяч рублей для Маши, в последних - этот барыга - одноклассник Веры, который прикидывается, что пришел купить квартиры, чтоб испугать Галину Ивановну. И еще говорит "А Костя меня не узнает?". ДА вот я и то узнала - а уж не запомнить барыгу, продавшего тебе бумажку за неск. тысяч....
В общем полно такого. Почему? Почему режиссеры и автор так неуважительно относятся к зрителю-читателю?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что так долго чтоб это заметить эти сериалы никто не смотрит))))

Автор
#2
Гость

Потому что так долго чтоб это заметить эти сериалы никто не смотрит))))

я! я смотрю! и куча других людей смотрит.

Гость
#3

потому что "набор" актеров для таких низкопробных сериалов не меняется, вот и тасуют роли между ними, как в школьных спектаклях)))

Гость
#4

потому что большую часть книг пишут "нигерийские писатели" (фрилансеры за копейки).

Гость
#5
Автор

я! я смотрю! и куча других людей смотрит.

не, ну а что ты хочешь о бюджетного сериала-то? это тебе не "игра престолов", где бапки только так на всякую фигню выкидывают.

Гость
#6

в сериалах много сценаристов работают) путаются)

Гость
#7
Гость

в сериалах много сценаристов работают) путаются)

Зато актриса одна - Наталья Антонова.

Гость
#8

Зачем вы так заморачиваетесь этим шлаком? Посмотрела и забыла. Я не против таких сериалов, иногда Ворониных вечером включаю, когда готовлю ужин, но я даже не смотрю его, а просто так, для фона работает и постоянно пялиться в телек не надо, т.к. все понятно.
Самое нелепое, что я видела с возрастом в сериалах - в Ходячих. Карл уже мужик практически, а сестра его чуть ли не младенец несколько сезонов))).

Автор
#9
Гость

Зачем вы так заморачиваетесь этим шлаком? Посмотрела и забыла. Я не против таких сериалов, иногда Ворониных вечером включаю, когда готовлю ужин, но я даже не смотрю его, а просто так, для фона работает и постоянно пялиться в телек не надо, т.к. все понятно. Самое нелепое, что я видела с возрастом в сериалах - в Ходячих. Карл уже мужик практически, а сестра его чуть ли не младенец несколько сезонов))).

ну не всем же мураками читать )
Нравится смотреть легкие сериальчики - воронины, универ (кстати, в универе тож студенты уже по 10 лет в вузе учатся) - под готовку, гимнастику. Фоном нормально идет.

Гость
#10

В Отчаянных домохозяйках вообще полно ляпов, особенно с возрастом. В пятом сезоне ведь там прошло 5 лет, а по возрасту некоторых героев как будто и не прошло, видимо их решили сделать помоложе, иначе к в поседних сезонах всем было бы далеко за 50, под 60. Просто смотрите и не заморачивайтесь, Отчаянные домохозяйки вообще мой любимый сериал, не смотря на обилие ляпов, смешных моментов там много.

Автор
#11
Гость

В Отчаянных домохозяйках вообще полно ляпов, особенно с возрастом. В пятом сезоне ведь там прошло 5 лет, а по возрасту некоторых героев как будто и не прошло, видимо их решили сделать помоложе, иначе к в поседних сезонах всем было бы далеко за 50, под 60. Просто смотрите и не заморачивайтесь, Отчаянные домохозяйки вообще мой любимый сериал, не смотря на обилие ляпов, смешных моментов там много.

согласна - тоже очень его люблю.
Но вот когда внимательно смотришь и пересматриваешь любимые сериалы - становится обЫдно, что так невнимательно к зрителю относятся....
Кстати, насчет помоложе - в америке ведь норма пластику делать. Дак что тут я без претензий. Но вот ляпы обижают.

K.S.
#12

Потому что сначала делают одну книгу/один сезон сериала. Если есть спрос - продолжают. Причем продолжают часто другие люди, нежели начинали. Потому что пишется одновременно несколько книг/сценариев.
Вот помню была я школьницей, эпоха бразильских мыльных опер - не отдельными сериями, а линейным повествованием - вот там я никаких ляпов не помню глобальных. потому что то одна длинная изначально прописанная история, а то много маленьких с теми же героями.

Автор
#13
K.S.

Потому что сначала делают одну книгу/один сезон сериала. Если есть спрос - продолжают. Причем продолжают часто другие люди, нежели начинали. Потому что пишется одновременно несколько книг/сценариев. ....

но ведь должен быть режиссер, редактор - хоть он-то должен просмотреть все и выловить ляпы?
Еще вспомнила ляп. Пересматривала старые серии Ворониных, там Вера говорит Насте "Краснова!". По фамилии ее называет, а потом... оказывается Настя из немцев и ее фамилия Шварц )

K.S.
#14
Автор

но ведь должен быть режиссер, редактор - хоть он-то должен просмотреть все и выловить ляпы? Еще вспомнила ляп. Пересматривала старые серии Ворониных, там Вера говорит Насте "Краснова!". По фамилии ее называет, а потом... оказывается Настя из немцев и ее фамилия Шварц )

Режиссеры у каждой серии могут быть разные, это обычное дело. даже у очень крутых сериалов - ну, например "братья по оружию" у серий разные режиссеры, а там серий всего-то 10 штук.
Воронины, при всем моем уважении (и ни одной целиком не виденной серии) - это дешевая штамповка, быстрей, быстрей, параллельно еще проекты. Мата нет, разжигания межнациональной вражды нет, сисек нет - и отлично, пихаем в прайм-тайм.
Вон в мега-популярных друзьях ляп на ляпе, то путаница в родственниках, то в возрасте, но это замечают только фанаты, а они любимому сериалу это простят. А остальные и не заметят. Ну зачем кому-то лишний раз напрягаться?
Про детективы Донцовой - ну сами подумайте, она наверняка только общую концепцию придумывает и потом по ходу дела в конце правит "под свой стиль". А может и не она все и везде, подделка под стиль автора - не самое сложное дело, скажу я вам, особенно когда там уровень детектива в мягкой обложке.
Мало-мальски опытные писаки после прочтения подряд 2-3-4 произведений автора запросто могут лупить в "его стиле". Просто у какого-нибудь бёлля или манна или даже апдайка романы по структуре сложнее, там еще концепцию надо создать... А донцова-стайл.. Ну вы понимаете.