Гость
Статьи
Как вы живете без …

Как вы живете без развлечений?

Замечаю, что в моем окружении, среди друзей, знакомых, есть масса людей, которые не развлекаются. Вообще никак... Или очень, очень редко. Пожалуйста, не подумайте, что я кого-либо осуждаю, абсолютно нет. Просто интересно - как такие люди живут, в чем находят удовольствия, как отдыхают?
Может я просто с детства так была приучена родителями, которые все время водили меня то в парки-лунапарки-зоопарки, то на ролики-коньки, то на экскурсии, то на представления, то еще куда, но я не представляю себе жизни без развлечений, хотя я уже давным-давно взрослый человек, живущий обычной взрослой жизнью. Для меня норма - это сходить с подружкой вечером послушать джаз, или поехать в глушь леса на свежий воздух на велике кататься, или слетать с парнем на выходные куда-нибудь погулять, или выбраться на какое-то культурное мероприятие. Но я знаю массу людей, которые могут все выходные провести дома, никуда не выходя, или просто бродить по магазинам... Наверное, это люди-флегматики по натуре? Кто такой же, каково это, жить без развлечений?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Бывшая дочь
#1

Странный вопрос, Автор. Это банальное отсутствие лишних средств на развлечения. Кто-то просто сводит концы с концами, ожидая зарплату как праздника. Довольно большая часть страны живет так...

Гость
#2

У некоторых из развлечений только секс

Активист
#3

А я согласна с автором. Как можно так тупо прожигать жизнь. Ничего не видя. Для того чтобы развлекаться не нажо уйму денег. Есть и бесплатные мероприятия и очень дешевые. Я хожу на квизы. Цена вопроса 250 р. В кино по акциям за 150. На юесплатные спортивные мероприятия. Сходить на квесты компанией скинуться по 400 р очень дорого? А покататься на лыжах коньках) просто погулять. Нет денег это все отмазки

Гость
#4

Потому что не вижу смысла,я потрачу деньги и деньги на развлекухи а потом это все равно забудется и ничего не останется,смысл лишних теловижений и трат?я все детство просидела дома на диване, возможно поэтому не люблю движуху

Автор
#5
Бывшая дочь

Странный вопрос, Автор. Это банальное отсутствие лишних средств на развлечения. Кто-то просто сводит концы с концами, ожидая зарплату как праздника. Довольно большая часть страны живет так...

Как-то нелогично, на что же у них уходят все деньги, если они не развлекаются, никуда не ходят, не ездят?
Нет, не думаю, что причина в этом.

Автор
#6
Гость

У некоторых из развлечений только секс

Хахах, остроумно :) Ну, это тоже полезно, чего уж.

Автор
#7
Гость

Потому что не вижу смысла,я потрачу деньги и деньги на развлекухи а потом это все равно забудется и ничего не останется,смысл лишних теловижений и трат?я все детство просидела дома на диване, возможно поэтому не люблю движуху

Ну вероятно вы правы, все из детства идет. Мне кажется, если родители приучили «тусить», привили интерес к путешествиям, ко спорту, - то и во взрослом возрасте это никуда не девается.
А если не было этого в детстве, - то и потом интерес не появится.

Гость
#8
Активист

А я согласна с автором. Как можно так тупо прожигать жизнь. Ничего не видя. Для того чтобы развлекаться не нажо уйму денег. Есть и бесплатные мероприятия и очень дешевые. Я хожу на квизы. Цена вопроса 250 р. В кино по акциям за 150. На юесплатные спортивные мероприятия. Сходить на квесты компанией скинуться по 400 р очень дорого? А покататься на лыжах коньках) просто погулять. Нет денег это все отмазки

Это вам кажется что 250р. А ты купи коньки....потом транспорт.. Потом пообедать...средний поход такой на двоих получится тыщи 2000...если так ходить все выхи то это минимум 10тыщ в месяц... А для кого-то это не малые деньги...

M
#9

Что взять с убогих,автор?Такие только детей пачками плодят,чтобы они продолдили их никчнмную и убогую жалкую жизнь без развлечений.

Гость
#10
Автор

Как-то нелогично, на что же у них уходят все деньги, если они не развлекаются, никуда не ходят, не ездят?
Нет, не думаю, что причина в этом.

Многие на шмотки спускают. Знала девушку, которая как мне казалось одевалась как все. Но вся в долгах. А как оказалось, она покупала шмотки в крутых магазинах. Где джинсы 8000, рубашка простая 5000, пуховик за 30000 и всё в таком духе....а ещё знаю людей с ипотекой, которые платят её и у них всё впритык ради квартиры. А ещё знаю людей, которые вкладывают всё в детей... Кто на чем помешан, тот на то и тратит. Если вы не можете сами себя занять, идите туда где вас развлекают. А кому то в тишине с книгой прекрасно... Знаю ещё одного парня, которого бесят сбориша людей - т.е. Магазины,рынки, какие-то шоу, давки.. его психоз берет, поэтому не ходит никуда...

Автор
#11

Вы автор, идеальный потребитель) Не в обидели смысле. Просто привычка к внешним впечатлениям. Но также есть люди которые находят удовольствие в чтении допустим, прргулке в парке, в общем интроверты. Ещё полезно для психики иногда просто ничего не делать, совсем ничего, происходит перезагрузка сознания. Плотно загружать свой график это современный невроз)

Гость
#12
Гость

Потому что не вижу смысла,я потрачу деньги и деньги на развлекухи а потом это все равно забудется и ничего не останется,смысл лишних теловижений и трат?я все детство просидела дома на диване, возможно поэтому не люблю движуху

Извините за вопрос!если все забывается и поэтому нее ходите тогда что Вы в старости вспомните??? Диван? может конечно Вы дома проводите время за чтением книг изучаете языки или хобби увлекательные ) тогда могу понять.

Автор
#13
Гость

Многие на шмотки спускают. Знала девушку, которая как мне казалось одевалась как все. Но вся в долгах. А как оказалось, она покупала шмотки в крутых магазинах. Где джинсы 8000, рубашка простая 5000, пуховик за 30000 и всё в таком духе....а ещё знаю людей с ипотекой, которые платят её и у них всё впритык ради квартиры. А ещё знаю людей, которые вкладывают всё в детей... Кто на чем помешан, тот на то и тратит. Если вы не можете сами себя занять, идите туда где вас развлекают. А кому то в тишине с книгой прекрасно... Знаю ещё одного парня, которого бесят сбориша людей - т.е. Магазины,рынки, какие-то шоу, давки.. его психоз берет, поэтому не ходит никуда...

Ну не знаю, вроде как цены, но, конечно, если каждую неделю покупать пуховик, то можно любую идею до абсурда довести. Против тишины и книги ничего не имею, но читать 16 часов у меня глаза из орбит вылезут, мне вполне хватает часа-полутора перед сном. Хотя, опять же, личное дело каждого.

Автор
#14
Автор

Вы автор, идеальный потребитель) Не в обидели смысле. Просто привычка к внешним впечатлениям. Но также есть люди которые находят удовольствие в чтении допустим, прргулке в парке, в общем интроверты. Ещё полезно для психики иногда просто ничего не делать, совсем ничего, происходит перезагрузка сознания. Плотно загружать свой график это современный невроз)

Ну прогулка - это все же не сидение в 4 стенах ;) Опять же, тот же велик - чем не перезагрузка? Мне просто действительно тяжело понять, как перезагружаться, находясь все время в одном месте и бездействуя...

Автор
#15

13 - «цены как цены» - ачипятка, пардон.

Гость
#16
Автор

Ну прогулка - это все же не сидение в 4 стенах ;) Опять же, тот же велик - чем не перезагрузка? Мне просто действительно тяжело понять, как перезагружаться, находясь все время в одном месте и бездействуя...

Ну если про интересных людей, с ярким внутренним миром, это такие художники. С итнровертеыми занятиями. У меня бывший музыкант всё время просиживал за синтезатором. Выходил конечно, работал, но развлекался мало. Кстати на велике катался и качался ещё. Ну в общем вещь в себе.

Гость
#17

Объясните пожалуйста кто такие потребители , и что в этом плохого ? Да , я люблю вкусно поесть , ходить в рестораны , кино , театры , музеи и выставки . Я тчательно планирую наш с мужем досуг на каждые выходные . Каждые выходные у нас развлечения , жизнь насыщена , нам это нравится . тоже не понимаю домоседов. Это же скука смертная . Вероятнее по вуменским приятиям мы потребители , объясните кто это такие ? Детей у нас нет , не хотим

мышь+
#18

Мне не нужны события для того, чтобы мне было радостно. Отсюда и отсутствие стремления к их созданию

Гость
#19

*тщательно

мышь+
#20
Гость

Извините за вопрос!если все забывается и поэтому нее ходите тогда что Вы в старости вспомните??? Диван? может конечно Вы дома проводите время за чтением книг изучаете языки или хобби увлекательные ) тогда могу понять.

Разве обязательно жить именно воспоминаниями?

Автор
#21
Гость

Объясните пожалуйста кто такие потребители , и что в этом плохого ? Да , я люблю вкусно поесть , ходить в рестораны , кино , театры , музеи и выставки . Я тчательно планирую наш с мужем досуг на каждые выходные . Каждые выходные у нас развлечения , жизнь насыщена , нам это нравится . тоже не понимаю домоседов. Это же скука смертная . Вероятнее по вуменским приятиям мы потребители , объясните кто это такие ? Детей у нас нет , не хотим

+++ про потребителей. Мне интересен окружающий мир - кухни, места, природа, ощущения, красоты, чем это плохо?

Гость
#22
Автор

+++ про потребителей. Мне интересен окружающий мир - кухни, места, природа, ощущения, красоты, чем это плохо?

Мы с мужем ещё любим на выходные в другие города ездить. Живём в Подмосковье . На выходные то в Москву , то в Тулу, то в Калугу, то ещё куда нибудь . На более длинных выходных на север , или юг . Страна большая , красивая ) Интересно , узнавать новое , я люблю фотографировать - это мое хобби. А что хорошего в сидении дома , не понимаю ? Даже если нет средств , можно найти не затратный занятия , было бы желание .

Гость
#23
мышь+

Разве обязательно жить именно воспоминаниями?

Почему жить. Не жить воспоминаниями)а делать воспоминания
!

Гость
#24
мышь+

Разве обязательно жить именно воспоминаниями?

Я живу эмоциями ! Я сидя дома на диване , я их не получаю .

Гость
#25
Гость

Мы с мужем ещё любим на выходные в другие города ездить. Живём в Подмосковье . На выходные то в Москву , то в Тулу, то в Калугу, то ещё куда нибудь . На более длинных выходных на север , или юг . Страна большая , красивая ) Интересно , узнавать новое , я люблю фотографировать - это мое хобби. А что хорошего в сидении дома , не понимаю ? Даже если нет средств , можно найти не затратный занятия , было бы желание .

Полностью поддерживаю
! Но и другое мнение имеет место быть . Хорошо им дома ) пусть сидят. Но главное чтобы это не выглядело. Эх... Вот были бы у меня деньги я бы тоже развлекался
А так и дома хорошо. Пивка попить)

Гость
#26
Гость

Полностью поддерживаю
! Но и другое мнение имеет место быть . Хорошо им дома ) пусть сидят. Но главное чтобы это не выглядело. Эх... Вот были бы у меня деньги я бы тоже развлекался
А так и дома хорошо. Пивка попить)

Так самое интересное , чаще всего так и бывает , на развлечения типо денег нет , а на пивка попить, всегда находится . И таких к сожалению очень много(

Гость
#27
Автор

Ну вероятно вы правы, все из детства идет. Мне кажется, если родители приучили «тусить», привили интерес к путешествиям, ко спорту, - то и во взрослом возрасте это никуда не девается.
А если не было этого в детстве, - то и потом интерес не появится.

Не согласна. Меня родители вообще ни к чему не приучали, лишь бы в школе были 4 и 5, все остальное их не волновало, им было не до моего развития, даже на книги вне уч.программы жалели денег и давали после упрашиваний (вы, наверное, не поверите). Да и в моей родной провинции не было особо никаких развлечений. НО такое тухлое детство не помешало моему интересу к жизни.)) Я уехала в Москву и живу как всегда мечтала - ярко и интересно)) хожу в театр, на выставки, на концерты, люблю гулять по центру и по паркам, рассматривать архитектуру и ландшафт, мне многое интересно и я счастлива, что родилась таким открытым миру человеком.) И мне тоже не понять диванных жителей, которым ничего не нужно и не интересно.

а
#28

скажите, автор, а что полезного в целом для общества, для людей вокруг, в ваших развлечениях?
вот, например,провести субботник во дворе, помочь соседям, друзьям. научить детей чему нибудь новому.
заняться чем то небольшим, что сделает ваш мир вокруг лучше, а не только потреблять..

Гость
#29

прекратите употреблять уже фразы "я не понимаю...", "а я/мы, например...". вы для других не авторитет, во-первых. во-вторых, все люди разные-одному для отдыха нужны развлекухи, активные занятия, посещение культурных мероприятий и т.д., для других-в тишине почитать книгу, посмотреть любимое кино, просто побыть дома. часто у людей в течение рабочей недели бывает переизбыток общения, поэтому, единственное желание-тишина, отсутствие посторонних. мноние просто не любят все эти ролики, театры и т.д. а в старости будет уже не до воспоминаний о пустых развлекухах, там другие заботы настанут.

Гость
#30
Гость

Объясните пожалуйста кто такие потребители , и что в этом плохого ? Да , я люблю вкусно поесть , ходить в рестораны , кино , театры , музеи и выставки . Я тчательно планирую наш с мужем досуг на каждые выходные . Каждые выходные у нас развлечения , жизнь насыщена , нам это нравится . тоже не понимаю домоседов. Это же скука смертная . Вероятнее по вуменским приятиям мы потребители , объясните кто это такие ? Детей у нас нет , не хотим

Ну понимаете потребители это не плохо, это публика. Им нужны зрелища. Но суть люди, у которых мир наполнен без этого. Творческие люди.

Гость
#31
а

скажите, автор, а что полезного в целом для общества, для людей вокруг, в ваших развлечениях?
вот, например,провести субботник во дворе, помочь соседям, друзьям. научить детей чему нибудь новому.
заняться чем то небольшим, что сделает ваш мир вокруг лучше, а не только потреблять..

Пффф активные люди и на субботник выйдут , и всем вокруг помогут , если нужно , потому что жизнь их кипит и насыщена , они за любую движуху. А вот как раз кто предпочитает дома , ща книгой , закрывшись в 4-х стенах , таких ты вряд ли на субботник и вытащишь . Так что тут речь совсем не о помощи обществу .

Гость
#32
а

скажите, автор, а что полезного в целом для общества, для людей вокруг, в ваших развлечениях?
вот, например,провести субботник во дворе, помочь соседям, друзьям. научить детей чему нибудь новому.
заняться чем то небольшим, что сделает ваш мир вокруг лучше, а не только потреблять..

Если вы про уборку , готовку или огород , то не все этим занижаются в выходные ))) для этого будни есть , а в выходные дружные развлечения с семьёй .

кукуйка
#33

абсолютно равнодушна к таким развлечениям. не приносят они мне особой радости. дело в характере.

Гость
#34

Я художник. Мои развлечения - пишу картины, читаю книги, иногда выбираюсь на выставки, в театр, иногда на природу. Но мне кажется, что у людей, которые каждый день стремятся себя чем-то таким активным развлекательным занять (покататься на велике, сходить в бар, ресторан, на карусели, в музей, кино, клуб) пустая жизнь, поэтому они забивают своё время пустыми развлечениями, которые дают временные эмоции, но ничем не обогащают их внутри. На самом деле большинство из них несчастны. Поэтому они так активно забивают свободные минуты своей жизни пустыми делами, чтобы не думать.

Гость
#35

Когда мама купила дом в деревне, мы все вздохнули: "Вот, где жизнь!". Приехала ее подруга из города посмотрела и сказала: "Как ты здесь в этой глуши можешь жить? Ничего нет. Вот в городе и то, и се!" Просто для одного отдых и развлечения - кино, мероприятия, рестораны, клубы, парки развлечений. А для другого это ад. Для него отдых: рыбалка, грибы, в саду своем ковыряться, чай смородиновый пить под дождем в своей беседке, книгу любимую перечитывать.
Посмотрите на природу: заставь рыбу скакать по дереву, как белка. Мы все разные!

Гость
#36
Гость

Когда мама купила дом в деревне, мы все вздохнули: "Вот, где жизнь!". Приехала ее подруга из города посмотрела и сказала: "Как ты здесь в этой глуши можешь жить? Ничего нет. Вот в городе и то, и се!" Просто для одного отдых и развлечения - кино, мероприятия, рестораны, клубы, парки развлечений. А для другого это ад. Для него отдых: рыбалка, грибы, в саду своем ковыряться, чай смородиновый пить под дождем в своей беседке, книгу любимую перечитывать.
Посмотрите на природу: заставь рыбу скакать по дереву, как белка. Мы все разные!

!!!!!!!

Гость
#37

Развлечения это какие? Типа кино-кафе?) мне нравятся поездки загород, игогда просто в кайф вечерком погонять с музыкой по трассе, приехать на водоем.

Гость
#38

Все люди разные и эмоции им нужны/не нужны разные. Я вот в развлекательных центрах и 20 минут быть не могу, голова болеть начинает, кинотеатры туда же. За рабочую неделю так уработаюсь что хочу только тишины и покоя, побыть с семьёй. Из приятных развлечений для меня - чтение, смотрю видео на тему своих интересов, общение с друзьями. Природу люблю только безлюдную, никаких парков в выходные и пляжей.

Гость
#39

Гость 38, точно. За рабочую неделю так накувыркаешься в общении с людЯми, что хочется в пещеру или на берег моря в одиночестве. Или на диван с кофе, книгой, кошкой и пледом. А не в очередное безумие толпы. Правда я люблю лыжи, ролики, велосипед и прогулки пешком. Но упаси боже не в весёлой толпе.

Memory
#40

Если есть любимый человек, никакие развлечения не нужны. Он будет твоим развлечением на всю оставшуюся жизнь.

никГость
#41

Автор, иногда хочется после рабочей недели никуда не выходить, чтоб тебя никто не трогал, т.к. устаешь от людей.
Сегодня я иду на творческий вечер, а завтра буду дома целый день наслаждаться покоем.

Гость
#42
Гость

прекратите употреблять уже фразы "я не понимаю...", "а я/мы, например...". вы для других не авторитет, во-первых. во-вторых, все люди разные-одному для отдыха нужны развлекухи, активные занятия, посещение культурных мероприятий и т.д., для других-в тишине почитать книгу, посмотреть любимое кино, просто побыть дома. часто у людей в течение рабочей недели бывает переизбыток общения, поэтому, единственное желание-тишина, отсутствие посторонних. мноние просто не любят все эти ролики, театры и т.д. а в старости будет уже не до воспоминаний о пустых развлекухах, там другие заботы настанут.

Полностью согласна. Для меня отдых это дома спать до обеда, потом смотреть приключенческий или комедийний фильм. Устаю за неделю от людей

Гость
#43
Активист

А я согласна с автором. Как можно так тупо прожигать жизнь. Ничего не видя. Для того чтобы развлекаться не нажо уйму денег. Есть и бесплатные мероприятия и очень дешевые. Я хожу на квизы. Цена вопроса 250 р. В кино по акциям за 150. На юесплатные спортивные мероприятия. Сходить на квесты компанией скинуться по 400 р очень дорого? А покататься на лыжах коньках) просто погулять. Нет денег это все отмазки

Прожигают жизнь как раз те, кто постоянно где-то плющится- ебанутым нет покоя, это несамодостаточные, ненавидящие себя, кому постоянно нужна клоунада кругом

Гость
#44

А мне было всегда странно и не понятно, как это отдавать свои кровные за то, что бы кто-то развлекал?! Ненавижу "мероприятия", общественные места, где толпы людей, шум и суета. Просто не понимаю.. Еще и платить за это? В плане развлечений, всегда вызывали жалость люди, которые не умеют развлечь себя сами, а имеют в своем бюджете специальную статью расходов на развлечения. Все чем я развлекаюсь, практически бесплатно, ну разве что кроме денег на поездку в общ. транспорте и на еду. Предпочитаю жить интересной жизнью, не разделять " развлечения" и жизнь. Общаться на балконе с красивым и артистичным мужем. Фотографировать прикольные виды в городе и даже целые сюжеты для комиксов. В общем, не все "домоседы" скучные и серые обыватели. Некоторые из творческих семей. Те, кому платят за развлечения. И они видят эту жизнь слишком красивой и интересной, что бы идти в специальные места за этим. В общем, в эту категорию "скучных домоседов" попадают еще профессионалы в области развлечений, искусства, театра и того же кино. А так же художники, которые развлекаются с красками и этюдником. Писатели, которые наблюдают в кафе за обывателями и пишут в свой блокнот.

#45

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#46
M

Что взять с убогих,автор?Такие только детей пачками плодят,чтобы они продолдили их никчнмную и убогую жалкую жизнь без развлечений.

Ты просто вечно голодное убожество. Не понимающее, почему другие не считают нужным тратить столько средств как ты. Вот и бесишься. А я вот более автономен и независим от внешних условий. Зато есть чем заняться. Нет понятия "ах куда же мне деть свободное времяя". выходных жду с нетерением, как возможности закрыться дома и наконец почувствовать, что не в толпе. Всякие хипстеры, мажоры, тусовщики мне вообще мимо. И я не хочу чтобы мои дети с этим бесноватым стадом связывались. Эта толпа в итоге, будут выкачивать деньги только, своими приглашениями потусить ни в чем себе не отказывая.

Vsemhoy Salad
#47

В целом, что происходит, то и цель - за несколько лет жизни вполне возможно организовать свои дела так, чтобы было время и деньги развлекаться, если ты здоровый человек, в особенности психически (то есть способный отличить то, что делать хочется, от того, что навязано извне).
Я, как человек вышедший во взрослую жизнь с глубоким минусом по всем фронтам, в плане развлечений стал похож на медведя - летом я каждый день катаюсь на велосипеде, особенно люблю природу, благо до лесов и парков рукой подать, балдею на пляже и купаюсь (если тепло, конечно), иногда вообще дома не появляюсь днями. Жму соки лета по-полной и в эти моменты я чувствую себя счастливым.
А с осени по весну меня занимает плотная работа (пока не самая квалифицированная), накопление денег, лечение, физкультура и, по большей части учёба, благодаря которой я тоже чувствую себя счастливым, так как это приносит реальные, хоть и очень малые результаты, но выражаются они в улучшении рабочих условий, работа постепенно становится интереснее, а свет в конце туннеля становится всё ближе. И чем крепче задница (это об усидчивости), тем ярче этот свет. Из культурных мероприятий может быть вылазка в магазин или редкая поездка за город к родителям для помощи по хозяйству.
Книги это тоже хорошее развлечение, да и не тянет зимой куда-то высовывать нос (кроме зимних велопокатушек и то редко).
Это я к чему? А к тому, что люди не развлекаются потому, что они привыкли не развлекаться, им комфортно в привычном предсказуемом мире знакомых вещей и развлечения для них это скорее стресс, чем что-то приятное.)

Гость
#48
Гость

Потому что не вижу смысла,я потрачу деньги и деньги на развлекухи а потом это все равно забудется и ничего не останется,смысл лишних теловижений и трат?я все детство просидела дома на диване, возможно поэтому не люблю движуху

Ну вот и получите..Мамка приучила «не жить», «не рыпаться», «сидеть на диване молча». Но это не жизнь.

Гость
#49

Вам просто повезло с родителями;)
В противном случае, вы бы тоже сидели на диване, как и все здесь остальные «травмированные». 50:50 :)

Гость
#50
Автор

Как-то нелогично, на что же у них уходят все деньги, если они не развлекаются, никуда не ходят, не ездят?
Нет, не думаю, что причина в этом.

Логично. Я своим предкам - нотариусам не могу подарить физическую вещь в квартиру, так как у них каждая вещь на своем месте и если появится что - то еще то это нельзя просто никуда впихнуть. Вся трешка идеальна, каждый сантиметр продуман, поэтому они только зимой там, а остальное время в доме за городом..... Там идеально не реально сделать без прислуг.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: