Гость
Статьи
Сумерки.

Сумерки.

Многие не любят эту книгу и я не являюсь ее фанаткой. Но есть вещи гораздо хуже, Поттериана - там ничего хорошего, так, что серия не критична, Герой нашего времени - затянуто и очень мало действий. Прочитала книги, чтобы потом охнакомиться с фильмами из - за любимой актрисы и ничего очень критичного для себя не обнаружила. Стефани Майер мне нравится, потому, что первым я прочитала ее роман " Гостья ". Если из цикла убрать персонажа по имени - Эдвард Каллен - то и книги получатся лучше. Последний роман " Химик " убедил меня, что автор улучшила свое мастерство. А как вам эти книги? Спасибо.

Гость.
17 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Откуда скопировала отзыв?

гость
#2

а чем вам не нрав эдвард
и можнте расказать о чем книги гостьяч и химик

Гость.
#3
Скорп

Откуда скопировала отзыв?

Что?

Гость.
#4
гость

а чем вам не нрав эдвард и можнте расказать о чем книги гостьяч и химик

Эдвард - самый принеприятнейший тип из серии, к тому же меня достало его несправедливое отношение к Розали, 3 книга из - за его Ренесми стала фигней: Белла + Джейкоб = прямо отличная книга. Гостья - на Земле слишком много насилия, поэтому ее захватывает миролюбивая раса, которая не хочет вступать в войну с мятежниками. Девушка, в которую внедрили инопланетного " червяка " борется с ней, но понимает, что паразитка стала ей сестрой. Вместе они последняя надежда мира, не люблю инопланетство, но это книга понравилась + Мегамозг и Гостья из будущего - хотя та уже не нравится. Химик - эта женщина единственный в своем роде специалист, работающий на секретную организацию от которой была вынуждена бежать, она слишком много знает и бывший работодатель решил ее убрать.

Скорп
#5
Гость.

Эдвард - самый принеприятнейший тип из серии, к тому же меня достало его несправедливое отношение к Розали, 3 книга из - за его Ренесми стала фигней: Белла + Джейкоб = прямо отличная книга. Гостья - на Земле слишком много насилия, поэтому ее захватывает миролюбивая раса, которая не хочет вступать в войну с мятежниками. Девушка, в которую внедрили инопланетного " червяка " борется с ней, но понимает, что паразитка стала ей сестрой. Вместе они последняя надежда мира, не люблю инопланетство, но это книга понравилась + Мегамозг и Гостья из будущего - хотя та уже не нравится. Химик - эта женщина единственный в своем роде специалист, работающий на секретную организацию от которой была вынуждена бежать, она слишком много знает и бывший работодатель решил ее убрать.

А кто такая Розали и в чем заключалась несправедливость?

Гость.
#6
Скорп

А кто такая Розали и в чем заключалась несправедливость?

Ну как, Розали - это как - бы сестра Эдварда и Карлайл хотел свести их, но потом появился Эммет и все равно, тупой вампир постоянно был ей не доволен, еще до событий во второй книге, даже и тогда, она хотела как лучше.

Киллиан
#7

Ну не знаю.... Для меня это лёгкое романтическое чтиво.
Плюс ко всему я когда читала книгу, представляла своего Эдварда, а не Патисона. Вышло вполне приятно

Гость.
#8
Киллиан

Ну не знаю.... Для меня это лёгкое романтическое чтиво. Плюс ко всему я когда читала книгу, представляла своего Эдварда, а не Патисона. Вышло вполне приятно

А мне бы было прикольно, если бы этот самый Эдвард был бы такого же мерзкого вида снаружи, как и внутри.

Гость
#9

50 оттенков серого тоже очень интересная. Любителям Сумерек придётся по вкусу.

Гость
#10

Читала Сумерки лет десять назад. Плевалась, но читала. Может быть это наши переводчики накосячили, но язык, по моему мнению, убогий. Герои бесили неимоверно, причем практически все. Чарли было очень жалко. Опять же возможно для меня (тогда 22хлетней) были непонятны страдания и заскоки школьников. ГП, на мой взгляд, получше будет.
На litnet есть книга 'Я родилась пятидесятилетней'. Такая Белла мне более симпатична. Хотя сама идея попаданства в книгу кажется слишком детской. Ну и язык получше оригинала.

Eyes contact
#11

ФАНФИК обычный

такое девочки-малолетки на fanfiction выкладывают

влажные фантазии о золушке и принце

Гость
#12
Киллиан

Ну не знаю.... Для меня это лёгкое романтическое чтиво. Плюс ко всему я когда читала книгу, представляла своего Эдварда, а не Патисона. Вышло вполне приятно

согласна. Я тоже читала книги прежде, чем посмотрела фильм. И представляла своего красавца Эдварда :)
Так что мне книги понравились. Фильмы, считаю, многое потеряли из-за того, что каждую часть снимал другой режиссер - атмосфера 1-й части была самая классная, точно передающая суть этой фантастической истории. А потом уже кто во что горазд.
И тема якобы намечающеся любви Беллы и Джейкоба мне не нравилась, в книгах не было такого явного "любовного треугольника". Книжная Белла слишком любила Эдварда, чтобы видеть его замену Джейкобом, постоянные мысли о нем, разговоры о нем, все ее решения связаны с ним же... Джейкоб друг, брат, но не более. В фильмах же раздули целую эпопею с противостоянием, кого выберет Белла. Это была явная придумка режиссеров, и она мне не нравилась.
В общем, хорошие книги, фильмы тоже нормуль на раз посмотреть.

Гость
#13
Скорп

А кто такая Розали и в чем заключалась несправедливость?

да не было там никакой несправедливости.
Розали - самая красивая женщина на свете (как она описана в книге) - взбалмолшная и не очень умная девушка. Карлайл когда-то привёл ее в семью, чтобы она стала подругой Эдварду... но она ему не понравилась, общего языка они не нашли.
Эдвард всё же влюбился в менее эффектную внешне, но гораздо более умную Бэллу. Значит такая ему была нужна.
Розалли+Эммет классический пример, когда два сапога пара, - она красивая, он сильный. Особым интеллектом в этой паре никто не отличался, вот они друг другу идеально подходили, простые и на одной волне.

Ель Сибирская
#14

Шикарная книжка для людей в подростковых гормонах. Все эти люблю и полетели. Весь такой всемогущий в жизни, но пасующий лично перед тобой. Это же мечта пуберата, ничем ее не перешибить. Один весь родной и брат, но милый. Другой такой загадочный и чужой, но притягательный. Это вечный сюжет, смиритесь )

Гость.
#15
Гость

согласна. Я тоже читала книги прежде, чем посмотрела фильм. И представляла своего красавца Эдварда :) Так что мне книги понравились. Фильмы, считаю, многое потеряли из-за того, что каждую часть снимал другой режиссер - атмосфера 1-й части была самая классная, точно передающая суть этой фантастической истории. А потом уже кто во что горазд. И тема якобы намечающеся любви Беллы и Джейкоба мне не нравилась, в книгах не было такого явного "любовного треугольника". Книжная Белла слишком любила Эдварда, чтобы видеть его замену Джейкобом, постоянные мысли о нем, разговоры о нем, все ее решения связаны с ним же... Джейкоб друг, брат, но не более. В фильмах же раздули целую эпопею с противостоянием, кого выберет Белла. Это была явная придумка режиссеров, и она мне не нравилась. В общем, хорошие книги, фильмы тоже нормуль на раз посмотреть.

Да, что вы говорите, стала бы тогда сама автор в своем интервью сообщать
: " Я решила сделать историю, напоминающую читателям книгу " Грозовой перевал " ".

Гость.
#16
Ель Сибирская

Шикарная книжка для людей в подростковых гормонах. Все эти люблю и полетели. Весь такой всемогущий в жизни, но пасующий лично перед тобой. Это же мечта пуберата, ничем ее не перешибить. Один весь родной и брат, но милый. Другой такой загадочный и чужой, но притягательный. Это вечный сюжет, смиритесь )

А кто сказал, что это мечта например моего подросткового периода, ну нет уж, я готова была читать сказки, такие как " Подпечник ", лишь бы по меньше розового.

Гость.
#17
Гость

да не было там никакой несправедливости. Розали - самая красивая женщина на свете (как она описана в книге) - взбалмолшная и не очень умная девушка. Карлайл когда-то привёл ее в семью, чтобы она стала подругой Эдварду... но она ему не понравилась, общего языка они не нашли. Эдвард всё же влюбился в менее эффектную внешне, но гораздо более умную Бэллу. Значит такая ему была нужна. Розалли+Эммет классический пример, когда два сапога пара, - она красивая, он сильный. Особым интеллектом в этой паре никто не отличался, вот они друг другу идеально подходили, простые и на одной волне.

Считать их пустышками по уму не честно, на самом деле они намного умнее того же самого уродца Эдварда ( актер на самом деле не очень и страшный, просто его чертам гримм предал резкость, даже не знаю, играл ли он Седрика, хотя, конечно же играл. ).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: