Гость
Статьи
Ваше мнение о …

Ваше мнение о Цусимском сражении?

Я вот только не понимаю почему Рождественский не провёл разведку боем и пошёл на прорыв одним строем.Да и японцев было втрое больше : Итак у Японцев: Тяжёлых кораблей 51, ну там миноносцев 65 и госпитальных 2. А у нас 21 тяжёлый , 9 миноносцев , ну и транспортов с госпитальными 8. Кроме того у противника убойность снарядов была вдвое больше ,чем у наших. Ну и как следствие наших расстреливали с дальней и средней дистанции. Хотя в были в Истории флота подобные ситуации : Вон турок при Калиакрии было втрое больше ( 70 против 20 ),но Ушаков же раздолбил их.Но увы Рождественский не Ушаков.Да тут ещё Небогатов сдался с 4 броненосцами. Что не мог умереть с Честью? "Аврора" же и "Алмаз" у уцелели только потому что лавировали под Японским огнём и поэтому избежали тяжёлых повреждений. Кстати когда Николаю II доложили о том что Японцы утопили нашу эскадру он в ответ спросил - Слушайте а какая сегодня погода ? Во дурак , ну дурак А?

Жена Сына Главы ОПГ
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А женщины там были?

Дейенерис
#2

Цусима - это показатель. Поэтому про Цусиму написано стыдливо мало. Надеюсь и молюсь, что такой же Цусимой для нынешних кремлядей, станет и Украина.

нет
#3

Что? Цусимское сражение? Здесь Чеченскую не все помнят а она недавно так по историческим меркам была. Уф.

Жена Сына Главы ОПГ
#4
нет

Что? Цусимское сражение? Здесь Чеченскую не все помнят а она недавно так по историческим меркам была. Уф.

погодите, это там где русский империализм поломал зубы? Она?

Гость
#6

Ну и где теперь япошки? Все острова растеряли, часть в Россию ушла, часть в Китай, часть в Корею, Япония осталась без армии, совсем. История все расставляет на свои места.

Дейенерис
#7
Гость

Ну и где теперь япошки? Все острова растеряли, часть в Россию ушла, часть в Китай, часть в Корею, Япония осталась без армии, совсем. История все расставляет на свои места.

Боже, отчего ж вы в 21 веке такие безмозглые! Вы гляньте на их площадь, население и ВВП. А потом сравните все это с РФ. Хотя о чем это я...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Жена Сына Главы ОПГ

Ваше мнение о Цусимском сражении?

.
Нипонцы еще получать за это. Им еще не такой Ханхингол устроим.
.
Еще и за Варяг ответят.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9

.
А потому, что русский авось.
.
И чрезмерно патриотическое настроение, оно как известно пагубно влияет на инстинкт самосохранения.
.
Патриотизм это хорошо, но он должен быть здравым и рациональным.
.
И не должно быть никакой недооценки противника.
.
А нипонцы еще ответят за фсё.
.
_

Гость
#10
Гость

А женщины там были?

Да. Закарпатские скотницы. Абордажная команда с родовыми палками.

Дейенерис
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А потому, что русский авось.
.
И чрезмерно патриотическое настроение, оно как известно пагубно влияет на инстинкт самосохранения.
.
Патриотизм это хорошо, но он должен быть здравым и рациональным.
.
И не должно быть никакой недооценки противника.
.
А нипонцы еще ответят за фсё.
.
_

Я не русская ни разу. И что-то мне подсказывает, что вы пыль задолбаетесь глотать. До того момента, как вам ответят. Японцы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Дейенерис

Я не русская ни разу. И что-то мне подсказывает, что вы пыль задолбаетесь глотать. До того момента, как вам ответят. Японцы.

.
Не верьте этому что-то, оно вам врет.
.
Ща Трамп обломается с Китаем и начнет экономические войны с остальными, то есть с Японией, Кореей, Тайванем и Сингапуром.
.
Вот тогда нипонцы сами к нам прибегут прощения просить.
.
Мы думали, что они дальновиднее и уже прибежали, а они оказалось просто Курилы хотели, недальновидная политика Абэ, типичное правительство колониального типа.
.
Наши думали, что те уже смекнули что к чему, а они хотели сиюминутных политических очков набрать на Курилах.
.
Но ничё, брошенный камень неизбежно падает вниз, так что вот увидите.
.
_

Дейенерис
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Не верьте этому что-то, оно вам врет.
.
Ща Трамп обломается с Китаем и начнет экономические войны с остальными, то есть с Японией, Кореей, Тайванем и Сингапуром.
.
Вот тогда нипонцы сами к нам прибегут прощения просить.
.
Мы думали, что они дальновиднее и уже прибежали, а они оказалось просто Курилы хотели, недальновидная политика Абэ, типичное правительство колониального типа.
.
Наши думали, что те уже смекнули что к чему, а они хотели сиюминутных политических очков набрать на Курилах.
.
Но ничё, брошенный камень неизбежно падает вниз, так что вот увидите.
.
_

Я уже купила попкорн и заняла место в... Во втором ряду. Чота ржу уже до начала титров, пабидитель. С правым рулём тойоты)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Дейенерис

Я уже купила попкорн и заняла место в... Во втором ряду. Чота ржу уже до начала титров, пабидитель. С правым рулём тойоты)))

.
Если ЧелЛа говорит, то можно верить, ЧелЛа в таких вещах никогда не ошибается.
.
_

Дейенерис
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Если ЧелЛа говорит, то можно верить, ЧелЛа в таких вещах никогда не ошибается.
.
_

Amen

Гость
#16
Дейенерис

Я уже купила попкорн и заняла место в... Во втором ряду. Чота ржу уже до начала титров, пабидитель. С правым рулём тойоты)))

Дэнька, за кого голосила на ваших демократических выборах, за Пороха-ворюгу или за Зеленку-клоуна?

Гость
#17

Мало кто знает,
но эскадру собирали в Питербурге.
Долго и криво. Все ждали мощи, а получили лоханки.
Те корабли, что базировали на тихом океане, были устаревшие на половину.
И не могли в полной мере отвечать японцам. И численно превосходство было на стороне японии. Будь у нас хотя бы верфь на тихом океане да инженеры толковые. Могли бы и не так печально проиграть. Флот россии на тихом океане проиграл в численности, технолигии, командовании. Зато доблесть матросов и младших офицеров навсегда останется в легендах.
Так доблестно, героически, без жалости к себе и своей жизни, они воевали и стояли до последнего.

Дейенерис
#18
Гость

Дэнька, за кого голосила на ваших демократических выборах, за Пороха-ворюгу или за Зеленку-клоуна?

Ух ты! Я и не знаю хто это. Та канешна за Валодю-малоростка ботоксорыльно-дебилоидного любящего матрешку Кабайку.))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Гость

Дэнька, за кого голосила на ваших демократических выборах, за Пороха-ворюгу или за Зеленку-клоуна?

.
Аха, так она кастрюлька?
.
Это много объясняет.
.
_

нет
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Аха, так она кастрюлька?
.
Это много объясняет.
.
_

Объяснить мне человеку гор что такое кастрюлька? Кто такие кремлеботы?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
нет

Объяснить мне человеку гор что такое кастрюлька? Кто такие кремлеботы?

.
Ну кастрюлька это такой глупый, недалекий человек или тетка, который ничего не понимает и всегда тупит и несет какую-то чушь.
.
А кремлеботы это такие умные, интеллигентные люди, которые обладают очень сильными аналитическими способностями и всегда говорят тока правду.
.
_

Гость
#24

Мне понравилось, как про Цусиму рассказали в "История России, ХХ век" цикле, 5-я серия. Многое становится ясным.
Есть в ютьюбе.

Гость
#25

1. ТВД Цусимы- слишком удаленный от центров принятия ключевых решений, и к тому же- никогда ранее всерьез не рассматривался в качестве ключевого. Как вероятный противник в основном рассматривались европейские страны
2. Так же далеко были и основные производственные мощности/ базы снабжения
3. Фигура самого царя- в русской истории обычно "воленс-ноленс" выполняющего обязанности "главкома" при различных локальных или глобальных войнах.
. Он сам сказал, когда на него внезапно СВАЛИЛАСЬ необходимость сесть на трон- "Я НЕ ГОТОВ БЫТЬ ЦАРЕМ!".....

Гость
#26

К 25 добавлю- надо учитывать реалии того периода. Никакого интернета, нет ни телефона, ни радиосвязи в их современном понимании. Практически отсутствующая ОПЕРАТИВНАЯ связь со столицей. А ведь иногда все решают даже не дни-часы!
У Японии все было "в шаговой доступности"

Гость
#27
Жена Сына Главы ОПГ

погодите, это там где русский империализм поломал зубы? Она?

Так ты не русская?..

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: