Гость
Статьи
Хочу научится играть …

Хочу научится играть на скрипке

Здраствуйте, мне сейчас 14 лет, и я хотела узнать кое что. Как думаете, можно ли научится хорошо и красиво играть на скрипке? И примерно как долго нужно заниматься?

Адель
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А скрипка хотя бы имеется?

#2
Гость

А скрипка хотя бы имеется?

Купить скрипку, это не проблема

Гость
#3
Адель

Купить скрипку, это не проблема

Проблема в соседях, если они не глухие то им капец

Гость
#4

Во-первых, начинать учиться тебе уже поздно. Во-вторых, сейчас ты хочешь, а через полгода расхочешь, а куча денег потрачена. В-третьих, пожалей соседей!!!

Гость
#5

в любом возрасте можно

Гость
#6

Ну вот смотри.Музыкальная школа,а это семь лет,возможно даже восемь.Когда я была ребёнком,то ходила в подготовительный класс,вышло восемь.И потом,это действительно затратно не только психологически,но и материально,ибо ты растешь.Растут твои руки,скрипку подбирают по размеру руки,так что в любом случае,на инструмент придётся тратиться,на мостик,на смычки(волосы смычка часто рвутся от игры,бывают плохие колодки).Далее,чтоб хорошо освоить скрипку,нужно знать и фортепиано,ибо без него никак.При игре ты будешь ориентироваться на звучание фортепиано,также желательно его хорошо освоить.И потом,зубрить сольфеджио и развивать слух,сдавать экзамены.Далее 4 года муз колледжа

#7
Гость

Ну вот смотри.Музыкальная школа,а это семь лет,возможно даже восемь.Когда я была ребёнком,то ходила в подготовительный класс,вышло восемь.И потом,это действительно затратно не только психологически,но и материально,ибо ты растешь.Растут твои руки,скрипку подбирают по размеру руки,так что в любом случае,на инструмент придётся тратиться,на мостик,на смычки(волосы смычка часто рвутся от игры,бывают плохие колодки).Далее,чтоб хорошо освоить скрипку,нужно знать и фортепиано,ибо без него никак.При игре ты будешь ориентироваться на звучание фортепиано,также желательно его хорошо освоить.И потом,зубрить сольфеджио и развивать слух,сдавать экзамены.Далее 4 года муз колледжа

Ясно, спасибо. Поняла, что уже нельзя

#8
Гость

Во-первых, начинать учиться тебе уже поздно. Во-вторых, сейчас ты хочешь, а через полгода расхочешь, а куча денег потрачена. В-третьих, пожалей соседей!!!

Я спрашивала, не о том, как будет лучше соседям. Я хочу научиться играть для себя. А не професионально

#9
Гость

Ну вот смотри.Музыкальная школа,а это семь лет,возможно даже восемь.Когда я была ребёнком,то ходила в подготовительный класс,вышло восемь.И потом,это действительно затратно не только психологически,но и материально,ибо ты растешь.Растут твои руки,скрипку подбирают по размеру руки,так что в любом случае,на инструмент придётся тратиться,на мостик,на смычки(волосы смычка часто рвутся от игры,бывают плохие колодки).Далее,чтоб хорошо освоить скрипку,нужно знать и фортепиано,ибо без него никак.При игре ты будешь ориентироваться на звучание фортепиано,также желательно его хорошо освоить.И потом,зубрить сольфеджио и развивать слух,сдавать экзамены.Далее 4 года муз колледжа

Вы не правильно меня поняли. Я хочу научится играть базово. Не идеально, а просто для себя.

Ксения
#10

Да можешь ты все. 14 лет еще совсем юный возраст. Пойди в музыкалку или студию. Или репетитора возьми, но это дороже. Скрипки нынче правда дорого стоят, тыщ 70 придется отдать. И учти, это сложный инструмент. Но очень красивый.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: