Гость
Статьи
Хочу научиться играть …

Хочу научиться играть на гитаре

Хочу научиться играть на гитаре, играть дома. Понятно, что в начале пока буду учиться может и нехорошо звучать, фальшиво. Дома стены токие, боюсь, что соседи будут жаловаться. Допустимо ли вообще дома играть на музыкальных инструментах по часу-два в день, например? Кто-нибудь играет, соседи жаловались?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

фальшивым звучанием ты боишься испортить тонкий слух соседей? они у тебя что дирижеры консерватории? с твоими страхами лучше и не начинать

Гость
#2
mlechnyput1

фальшивым звучанием ты боишься испортить тонкий слух соседей? они у тебя что дирижеры консерватории? с твоими страхами лучше и не начинать

Да дело не в том, что фальшиво будет, а шумно, можно ли вообще дома на инструментах играть пару часов в день?

#3
Гость

Да дело не в том, что фальшиво будет, а шумно, можно ли вообще дома на инструментах играть пару часов в день?

на гитаре можно играть так что в трех метрах от тебя уже не слышно. обычная игра на гитаре по дицибелам не превышает шум работающей стиральной машины. играй хоть весь день

Гость
#4

Ой, а что, Вы планируете сразу бас-гитару с усилителем осваивать? Обычную классическую гитару и в соседней-то комнате не будет слышно, не то, что у соседей.

Гость
#5
Гость

Ой, а что, Вы планируете сразу бас-гитару с усилителем осваивать? Обычную классическую гитару и в соседней-то комнате не будет слышно, не то, что у соседей.

Нет, обычную классическую. Но вот соседи бывают орут и слышно,ремонт когда делают стучат, сверлят тоже. А у нас в подъезде соседи такие привыкли на все жаловаться чуть что.

Гость
#6

Если днем, когда большинство на работе, то норм. Колонки только не подключайте. А, пишите, что у вас акустика - так это вообще почти не слышно. Так что удачи вам в ваших начинаниях. Будете давать концерты - зовите, всем вуманом хлопать будем!

Гость
#7
Автор

Хочу научиться играть на гитаре, играть дома. Понятно, что в начале пока буду учиться может и нехорошо звучать, фальшиво. Дома стены токие, боюсь, что соседи будут жаловаться. Допустимо ли вообще дома играть на музыкальных инструментах по часу-два в день, например? Кто-нибудь играет, соседи жаловались?

Существуют региональные акты, устанавливающие время, когда можно играть дома на музыкальных инструментах. Обычно это время с 8-9 часов утра и до 10-11 часов вечера.
Впрочем, гитара без электроусилителя - инструмент негромкий, поэтому можете не заморачиваться соседями.

Гость
#8

Я играю дома на гитаре по 30 мин в день примерно, практически каждый день. Соседи не жалуются. Но, конечно, недопустимо играть слишком рано (до 9 утра) и поздно (после 9 вечера).

Гость
#9

гитара тихая очень. Особенно у неумеющих

Гость
#10

Я играю на синтезаторе. Правда, там есть регулятор громкости. Играю по несколько часов в день Никто не жалуется.

Форум: Дом
Всего: 20 583 темы
Новые темы за все время: 18 541 тема
Популярные темы за все время: 10 963 темы