Гость
Статьи
Мое хобби не нравится …

Мое хобби не нравится мужу

Всем привет. Я недавно увлеклась вязанием, причем не думала , что так сильно затянет. С мужем часто напряженные отношения, ссоры и бытовуха. Чтобы как-то успокоиться, решила взять в руки спицы и попробовать связать носок, чтобы отвлечься. И это очень хорошо помогло успокоить нервы. Пол года где-то я вяжу вещи и не могу и дня без этого. очень помогает успокоиться. Мужа вязание раздражает, говорит сижу как бабка с клубком. На ютубе молодые девушки моего возраста ведут мастер классы, т.е это не совсем бабское занятие.как вы считаете,нормально ли такое увлечение в 25 лет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам нравится, вяжите. У каждого свои увлечения и любящий человек это должен понимать и уважать.

Гость
#2

Класс! 👌Вы молодец. Сейчас действительно девченки много вяжут. И на заказ и для себя. А то, что мужу, что то не нравится, вы же понимаете, проблема не в этом. Займете фитнесом, ему тоже это не понравится, займетесь пошивом кукулок, детсад- катастрофа, маникюром-ужас, ужас... 🙈К сожалению он не вопринимает вас как личность и что у вас тоже монут быть увлечения. Творческого вдохновения!🌼🌸🌼

Гость
#3

Пусть найдет новую, кто не вяжет. Проблема что ли?

Гость
#4

довольно невинное увлечение. вы же не перебираете карбюраторы по субботам с мужиками в гараже

Гость
#5
Гость

Если вам нравится, вяжите. У каждого свои увлечения и любящий человек это должен понимать и уважать.

Он не против других увлечений, говорит лучше бы шитьем занялась, а жена с клубком как бабушка выглядит

Гость
#6
Гость

Он не против других увлечений, говорит лучше бы шитьем занялась, а жена с клубком как бабушка выглядит

Свяжите ему что-нибудь. Что ему точно нужно и понравится. Только так, чтоб не сидеть особо перед ним с клубками, если возможно. Сюрприз )
Я своему мужу связала сразу свитер, а он очень любит и уважает ручную работу, и шерсть выбрала хорошую, и модель он сам выбрал. Все знакомые замечают, что вещь хорошая и дорогая, по их меркам. Он американец, у них вообще ручная работа достаточно дорого стоит и нет такого количества вязаных вручную вещей. Вот он и расплывается, когда говорит, что жена связала, и знакомые начинают восхищаться и нахваливать ))
А то мне тоже казалось, что я сижу, как бабка, с клубками, а ему скучно. Он ничего не говорит, но понятно, что однообразная картина может и не нравиться человеку. А так - я советуюсь, примеряю постоянно на него, этим он точно доволен ))
Вязанье, да, штука навязчивая ))) но со стороны скучно выглядит )

Гость
#7

Хотя нынешний свитер я ему уж третий месяц ковыряю, 5 см рукава осталось... но мы в разных странах живем, наездами, поэтому, пока лето, отпуск, и мы вместе, решила с клубками особо не сидеть.
Мне тоже кажется, что это скучная картинка, если жена постоянно вяжет. Мужу внимания, я вижу, не хватает. Ходит вокруг, рядом присядет, телек включит, в комп залезет, как неприкаянный... Вы сами прикиньте, как бы вам понравилось, если б муж сидел, постоянно куда-то уткнувшись. Хоть и хобби...

Гость
#8

Короче, автор, первое - вас должны хвалить. Все, кто ваши работы видит. Выберите контингент, который одобряет, им хвастайтесь вязалками, и чтоб муж видел, что вами восхищаются. Если ему выразят восхищение по поводу вашего рукоделия - еще лучше!
И второе - все ж уделяйте ему внимание, а то видит изо дня в день одну и ту же скучную для него картинку, понятно, тоскаааа )))

Гость
#9

А я согласна, что вязание - это и непрактичное увлечение (вязаные вещи нормально выглядят только если это шапки-шарфы, иногда свитера, но у начинающих они выходят такие, что не наденешь), только расходы на пряжу, да и вообще мужчину может раздражать. Честно, лучше бы увлеклись пробежками на стадионе или в парке, все будет больше пользы.

Мужиг в тапочках
#10

Муж с жиру бесится. Должен благодарить судьбу, что у жены такое милое женственное домашнее хобби.

Гость
#11
Гость

Он не против других увлечений, говорит лучше бы шитьем занялась, а жена с клубком как бабушка выглядит

А какое ему дело? Вы у себя дома. Не нравится ему? Пусть ищет с шитьем

Гость
#12
Гость

А я согласна, что вязание - это и непрактичное увлечение (вязаные вещи нормально выглядят только если это шапки-шарфы, иногда свитера, но у начинающих они выходят такие, что не наденешь), только расходы на пряжу, да и вообще мужчину может раздражать. Честно, лучше бы увлеклись пробежками на стадионе или в парке, все будет больше пользы.

Вообще то любое увлечение это траты. И вязание это полезный навык. Автору самой решать, чем увлекаться в СВОЕМ доме

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем