Гость
Статьи
родителям не нравится …

родителям не нравится муж

Моим родителям не нравится мой муж, что он мало зарабатывает, что у него нет высшего образования, считают что с ним никаких перспектив, что он курит, что не слушается их. Считают что он меня не достоин. Хотя я мужа очень люблю, он много работает, учится. Мы сами себя обеспечиваем, у родителей ни копейки не просим. Но я уже который день подряд хожу в мрачном настроении и вообще не хочу видеть родителей. Хотя я с ними не ругалась, просто после каждой нашей встречи у меня портится настроение. Мама с бабушкой мне все пытаются подобрать женихов "перспективных", хотя я то замужем и люблю своего мужа. Пыталась не обращать внимание на их мнение о муже, но все равно настроение потом плохое, начинаю вгоняться в депрессию. Мужу не говорю об отношении моих родителей к нему, не хочу чтобы он к ним ещё плохо относился. Не хочу рвать отношения с родителями, но мне тяжело с ними общаться и постоянно выслушивать их советы.

Лена
36 ответов
Последний — Перейти
Сергей
#1

Вам жить с мужем или с мамой? Детей растить с мамой?Если любите держитесь за него.А то, что он не перспективный по их словам, говорит о том, что человек добивается всего сам( а не папа с мамой отучили в престижном ВУЗЕ, денег дали, квартиру купили, а сам он из себя ничего не представляет).А если он будет видеть Ваше отношение к нему, то он и горы свернет для семьи. Перспектива это дело "наживное".Как говорится человек предполагает, а бог располагает.И привыкайте принимать самостоятельные решения( девочка большая уже), а не прислушиваться к мнению мамы.Хотя не зная, что за человек Ваш муж могу и ошибаться.

Гость
#2

ага все кто учились в престижных вузах безусловно, с помощьыу папы постипали, пиши ещё

Лена
#3

Родители считают что он молодой ещё, нам обоим по 23, не готов к семейной жизни, что любит иногда с друзьями встретится, но это происходит раз в неделю, любит деньги на ерунду тратить. Но детей в ближайшее время мы и не собираемся заводить,т.к. квартира съемная, зарплаты у нас небольшие. Думаем только когда уедем в другую страну, муж должен закончить обучение и в другой стране перспектив для него больше, чем здесь. Меня в муже все устраивает. Но я не знаю как общаться с родителями, если они хотят развести меня с мужем.

гость
#4

почти такая же проблема, только мама и муж друг друга терпеть не могут, а я между двух огней, очень тяжело, не знаю как быть. Иногда хочется жить совершенно одной!

гость
#6

у меня наоборот,- мама мужа считает что это я им не подхожу. воюем не на жизнь а на смерть. устала уже воевать.

Лена
#7

Моего бывшего парня родители не любили, и он это знал. Вот тогда было ещё тяжелее, потому что он вообще не хотел с моими родителями общаться.

Маня
#8

Автор, если вам больше 18 лет и вы себя обеспечиваете, то вы не обязаны жить мнением даже близких вам людей. Если вы взрослый человек, а вроде бы это так, то можно руководствоваться только своим мнением, если это касается только вашей личной жизни.

Маня
#9

И здесь вам ни мама , ни папа - не указ.

Маня
#10

Но, конечно , если вы взрослый человек, то должны понимать, что ответственность за все тоже всегда будет на вас. так что сами старайтесь обо всем думать, как взрослый человек.

Лена
#11

Я никогда ни у кого не прошу помощи, в том числе у родителей. Как бы тяжело не было. Но начинаю депрессовать когда встречусь с родителями, потому что начинают лезть с советами, хотя я и так о своей личной жизни стараюсь ничего не рассказывать.

Сергей
#12
Гость

ага все кто учились в престижных вузах безусловно, с помощьыу папы постипали, пиши ещё

Позволю предположить, что вы днем учились, а ночами работали, чтоб оплатить обучение, квартиру, свое содержание?

с помощьыу папы постипали - вы точно там учились?

Гость
#13

Жестко скажите родителям что ваш муж самый лучший и в корне присекайте их критику в его адрес. Поговорите с мамой один раз что закрываете эту тему для обсуждения совсем, они же тоже не хотят с вами ссорится. Скажите что вы уже поняли их позицию, ее не разделяете и слушать больше не хотите. другого выхода я например не вижу.

#14
Маня

Автор, если вам больше 18 лет и вы себя обеспечиваете, то вы не обязаны жить мнением даже близких вам людей. Если вы взрослый человек, а вроде бы это так, то можно руководствоваться только своим мнением, если это касается только вашей личной жизни.

Блин, да понятно это все, что взрослая, свое мнение, жить с мужем и все такое.

Но постоянные комментарии мамы от этого не убавляюься(у меня такая же ситуация).

Действительно портится настроение.

автор, я сделала так, после каждого такого комментария я говорила маме, что не хочу к ним в гости ходить. т.к. мне не нравятся ее высказывания в адрес моего мужа.

Начала меньше в гости ходить. звонить.

И знаете, помогло.

Сейчас вообще ничего не говорит(да и я стараюсь наедине с ней не оставаться).Попробуйте как я ,может поможет.

Кэтрин Корделл
#15

Не понимаю Автора. Мои родители советуют мне только хорошее. Когда, впервые в жизни, встречая меня с поезда, увидели моего нынешнего мужа, хором заорали мысленно "БЕРЕМ, быстро, пока не отняли". 25 лет живем в сказке.

Сергей
#16
Света

Мне бы тоже не понравилось, если б у моей дочери был муж без высшего образования и мало зарабатывал. А чего тут хорошего-то? Взрослый мужик, имеет семью, зарабатывает гроши и ни к чему не стремится. Даже сраное высшее не может получить. Явный бесперспективняк.

А вы много зарабатываете?Образование не делает тебя миллионером автоматом и не гарантируют успех.(в молодости было много, знакомых, которые после института хватались за голову: "Что же делать , куда податься"?И опять бежали к папе - помоги!

Маня
#17

14, я об этом и хотела сказать.

Маня
#18

Небольшой тайм аут не помешает.

Маня
#19

Сами то выдержите?

Лена
#20
Кэтрин Корделл

Не понимаю Автора. Мои родители советуют мне только хорошее. Когда, впервые в жизни, встречая меня с поезда, увидели моего нынешнего мужа, хором заорали мысленно "БЕРЕМ, быстро, пока не отняли". 25 лет живем в сказке.

Родители разные бывают. Я была бы счастлива, если бы мои родители так приняли моего мужа. Но им не нравится что у него родители простые рабочие, что муж не из высшего общества. Короче всегда найдут к чему придраться.

Лена
#21

Я уже боялась что у меня депрессия разовьется, неделю хожу понурая. Оказывается не так все плохо.

Наденька
#22

скажите своим предкам: А мне он нравиться, мне с ним комфортно, уютно, я купаюсь в любви ласке и нежности, мне плевать что он не нравиться вам, и я больше нкогда не хочу слышать о нем плохих слов!

Это реально работает!

Света
#23

Все советы свелись к тому, чтобы не слушать маму, ходить к ней реже или вообще не ходить. Еще совет - надо убедить глупых родителей, которые беспокоятся, на что их красавица будет жить с таким мужем. А то, что парень ниче делать не хочет - вопрос повис в воздухе. Учиться ему лень - (не надо прикрываться родителями работягами, у таких мильоны детей выучились), искать более денежную работу тоже, а не лень ему на пару с Леной мечтать о том, как они переедут в другую страну и там уж точно коврижки с неба и посыпятся... Ага, там таких ждут. Очень ждут.

Правильно, Лена, мечтайте. Это дело хорошее. Главное - бесплатное))

Лена, поверьте, я не хочу вас обидеть. Прислушайтесь к "глупым" родителям? Может, в их словах есть истина?)

Наденька
#24

некоторым для счастья не хватает стакана газировки! В конце-концов не всем же быть руководителями! Кому- то нужен милинер, кому-то сварщик, кому-то офис-менеджер, кому-то американский полисмен!

Наденька
#25

миллионер

Миша
#26
Наденька

миллионер

Они все заняты, остается сварщик)))

Авторша
#27
Лена

Моим родителям не нравится мой муж, что он мало зарабатывает, что у него нет высшего образования, считают что с ним никаких перспектив, что он курит, что не слушается их. Считают что он меня не достоин. Хотя я мужа очень люблю, он много работает, учится. Мы сами себя обеспечиваем, у родителей ни копейки не просим. Но я уже который день подряд хожу в мрачном настроении и вообще не хочу видеть родителей. Хотя я с ними не ругалась, просто после каждой нашей встречи у меня портится настроение. Мама с бабушкой мне все пытаются подобрать женихов "перспективных", хотя я то замужем и люблю своего мужа. Пыталась не обращать внимание на их мнение о муже, но все равно настроение потом плохое, начинаю вгоняться в депрессию. Мужу не говорю об отношении моих родителей к нему, не хочу чтобы он к ним ещё плохо относился. Не хочу рвать отношения с родителями, но мне тяжело с ними общаться и постоянно выслушивать их советы.

Скажу по своему опыту - правильно, что не нравиться! У меня тоже БМ родителям не нравился (правда они меня не доставали, но я об этом догадывалась). И я тоже его оправдывала, мол, и учится и работает, и меня любит... А потом пожила с ним и поняла, что родители-то правы. Доучился он, начал зарабатывать чуть больше, но на этом и всё...

И у подруги ситуация полностью аналогичная вашей: отец её умолял за него замуж не выходить (она беременна была), говорил, что он ей не ровня, без в\о, зарабатывает мало и тд. Она не послушалась. И сама потом пожалела. Теперь вот разводится. А слушали бы хоть иногда родителей - может и ошибок было бы меньше. С другой стороны, на ошибках учатся...

Гость
#28
Сергей

Позволю предположить, что вы днем учились, а ночами работали, чтоб оплатить обучение, квартиру, свое содержание?

с 2000- 2005 москва общежитие 1,5-2 тыс рублей в год. Родители присылали 3 тыс рублей в месяц+ стипендия около 500 рублей, на них жил. По клубам дескотекам не ходил, но денег было достаточно чтобы питаться и учится. Поступил нахаляву, тупо сдал екзамены по математике и физике, училось 80% не москвичей у всех такая же ситуация. Если вы не смогли поступить на бюджет, значит надо было в школе лучше учиться. Кстати поступил ещё в 2 вуза в Москве, но выбрал третий.

Гость
#29

так что те кто охотят учатся

Гость
#30
Гость

СергейПозволю предположить, что вы днем учились, а ночами работали, чтоб оплатить обучение, квартиру, свое содержание?

с 2000- 2005 москва общежитие 1,5-2 тыс рублей в год. Родители присылали 3 тыс рублей в месяц+ стипендия около 500 рублей, на них жил. По клубам дескотекам не ходил, но денег было достаточно чтобы питаться и учится. Поступил нахаляву, тупо сдал екзамены по математике и физике, училось 80% не москвичей у всех такая же ситуация. Если вы не смогли поступить на бюджет, значит надо было в школе лучше учиться. Кстати поступил ещё в 2 вуза в Москве, но выбрал третий.

Та же история, только учился в 90-е, когда на еде приходилось экономить, не то что на одежде. Всё время голодный ходил, какие клубы? И девушки не было, т.к. стеснялся своей бедности.

Лена
#31

Короче лучше вообще ходить в старых девах, живешь в свое удовольствие, если будет муж по статусу, то опять будут какие-либо проблемы, не встречала идеальных людей.

Лена
#32
Света

Все советы свелись к тому, чтобы не слушать маму, ходить к ней реже или вообще не ходить. Еще совет - надо убедить глупых родителей, которые беспокоятся, на что их красавица будет жить с таким мужем. А то, что парень ниче делать не хочет - вопрос повис в воздухе. Учиться ему лень - (не надо прикрываться родителями работягами, у таких мильоны детей выучились), искать более денежную работу тоже, а не лень ему на пару с Леной мечтать о том, как они переедут в другую страну и там уж точно коврижки с неба и посыпятся... Ага, там таких ждут. Очень ждут. Правильно, Лена, мечтайте. Это дело хорошее. Главное - бесплатное)) Лена, поверьте, я не хочу вас обидеть. Прислушайтесь к "глупым" родителям? Может, в их словах есть истина?)

Вообще то он учится. И в другой стране мы уже все выяснили, не на пустое место едем, к родственникам, они сами приглашали.

Весна
#33
Кэтрин Корделл

Не понимаю Автора. Мои родители советуют мне только хорошее. Когда, впервые в жизни, встречая меня с поезда, увидели моего нынешнего мужа, хором заорали мысленно "БЕРЕМ, быстро, пока не отняли". 25 лет живем в сказке.

+1. РОдители плохого не посоветуют.

SB
#34

У меня подобная ситуация.Мне 28 лет практически,а родители до сих пор указывают,как и с кем жить!Невезуха вечная по жизни с мужчинами...Но сейчас слава Богу нашелся один человечек..Я действительно полюбила и он ко мне относится ну в прямом смысле слова по-ангельски.Ну и что,что нет квартиры,машины и счетов в банке.Это не главное!!!Так как у меня своя квартира,мы живем у меня..И вот родители говорят постоянно,что пристроился и т.д....Не приятно конечно все это слушать,но НУЖНО решать самой!Если мнея все в человеке устраивает,почему я должна от него отказываться толь потому что он не подходит моим родителям.Ведь они же и сами когда то начинали все с нуля!И ничего страшного!Так что выбор за вами девочки!Если любите,плюйте на все мнения!Даже самых близких вам людей!Слушайте только свое сердце!

Гость
#35

Может, правы родители?

Гость
#36
Авторша

Скажу по своему опыту - правильно, что не нравиться! У меня тоже БМ родителям не нравился (правда они меня не доставали, но я об этом догадывалась). И я тоже его оправдывала, мол, и учится и работает, и меня любит... А потом пожила с ним и поняла, что родители-то правы. Доучился он, начал зарабатывать чуть больше, но на этом и всё...


И у подруги ситуация полностью аналогичная вашей: отец её умолял за него замуж не выходить (она беременна была), говорил, что он ей не ровня, без в\о, зарабатывает мало и тд. Она не послушалась. И сама потом пожалела. Теперь вот разводится. А слушали бы хоть иногда родителей - может и ошибок было бы меньше. С другой стороны, на ошибках учатся...

Глупости. У меня ситуация в семье раз в 100 повеселее, чем все вышеупомянутые. Если бы мы с. Ужин слушали родителей, то он бы и в свои 27 продолжал бы работать в охране, и я бы ждала чудо-перспективы на ненавистной работе за 16 тыщ, а они бы все причитали «надо потерпеть»

Гость
#37
Лена

Моего бывшего парня родители не любили, и он это знал. Вот тогда было ещё тяжелее, потому что он вообще не хотел с моими родителями общаться.

У меня такая же ситуация. И я между двух огней. Родители против моего мужа. Он учится много времени уходит на учебу. Соответственно пока не работает. Все на мне. А мне уже мозг весь вынесли. Он альфонс, он начнет зарабатывать он от тебя уйдет, зачем он тебе нужен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: