Гость
Статьи
Родители ругают мужа

Родители ругают мужа

Всем привет. Мы с мужем с 18 лет вместе, сейчас нам по 28. Муж у меня очень хороший, из интеллигентной семьи. Но дело в том, что мои родители намного более обеспеченные чем его. Мы жили в квартире, котор покупала мама на свое имя. Я и муж работаем. У мужа была достойная работа, но сейчас его сократили и он 2ой месяц дома.
Все праздники мои родители его отчитывали, напоминая что они нам все дали и что муж живет в их квартире. Что ни он ничего не может дать мне, ни его родители. В общем муж пошел собирать свои вещи, и спросил «Ты со мной?». И я ушла вслед за мужем. Ну вот правда, в чем он виноват? Сейчас у него некий кризис из-за того, что их организацию закрыли. Ну если нет денег у его родителей? К тому же мама у него болела серьезно, она не может впахивать. Я не хочу сказать, что муж совсем на мели, у нас есть накопления, он в этом плане разумный.
Ну вот не из семьи блатных олигархов он. Что теперь? Сейчас мы живем в коттедже с его родителями и бабушкой. Его мама и папа стараются помочь, вчера вместе с бабулей предложили продать дом и взять нам однушку, а они себе или домик поменьше или квартиру. Я не хочу чтобы они это делали. Жалко, они все столько трудна в него вложили. Да и им самим тяжело будет расставаться.
Думаю, что как-нибудь переживем. Возьмем ипотеку, все же так живут. И все осложняется тем, что у меня то уже возраст и я хочу забеременеть и родить. Мои тогда в ярости будут. Ну а мне что делать до 40 что ли ждать? Вся страна так живет, мы хотим ребенка, родители мужа нас поддерживают, тоже внука хотят, не притыкают, что мы у них пока живем.
Почему мои родители такие😭 им что жалко? Зачем тогда они нас вообще для нас эту квартиру покупали? Что они хотят вообще, чтобы муж стал бизнесменом как они? Не всем же это дано. Должны понимать, что откуда у парня из обычной семьи квартира? Мы можем только оформить ипотеку...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Moire
#1

За 10 лет давно уже могли бы как-то решить свой жилищный вопрос. Думаю, ваши родители и раньше намекали, что муж вам не пара, а не только в этот НГ разродились.

Автор
#2
Moire

За 10 лет давно уже могли бы как-то решить свой жилищный вопрос. Думаю, ваши родители и раньше намекали, что муж вам не пара, а не только в этот НГ разродились.

Мой муж мне пара!

Гость
#3

Автор,вы большая молодец!!! Все у вас будет хорошо!!!

Автор
#4

Они сначала купили нам квартиру к свадьбе, потом притыкают.

Moire
#5
Автор

Мой муж мне пара!

Ваши родители так не считают. Для них он примак. Почему вы ничего не делали раньше для решения своего жилищного вопроса?

Автор
#6
Moire

Ваши родители так не считают. Для них он примак. Почему вы ничего не делали раньше для решения своего жилищного вопроса?

Мой муж никакой не примак!
Что мы должны были делать, я что-то не пойму?
У нас есть с мужем сбережения на вкладе, мы можем взять ипотеку. И раньше могли это сделать.
А мы родители оказывают нам только медвежью услугу! Вот теперь надо деньги с них стрясти за все что туда покупалось.

Moire
#7
Автор

Мой муж никакой не примак!
Что мы должны были делать, я что-то не пойму?
У нас есть с мужем сбережения на вкладе, мы можем взять ипотеку. И раньше могли это сделать.
А мы родители оказывают нам только медвежью услугу! Вот теперь надо деньги с них стрясти за все что туда покупалось.

Своим родителям вы это высказывали или молчали в тряпочку? Берите ипотеку, забирайте все из квартиры, что купили, в чём проблема?

Автор
#8
Moire

Своим родителям вы это высказывали или молчали в тряпочку? Берите ипотеку, забирайте все из квартиры, что купили, в чём проблема?

Сказала конечно, они разозлились

Сумрак
#9

Это ещё что помню братанутна свадьбу родители невесты полврилииключи от квартиры. Только ключи)))) пхахпхпххп. Понты это дело такое. Нн отчаивайтесь автор, делайте ребенка ужк сейчас, а тл так и бцдете до 40 откладывать. Мы с женой начинали свою жизнь потсъемным квартирам, потом она была в положении и мы накоецтоткупилиисвоютквартиру, но там было столько ремонта, что пришлось жить у родителей, и вот пока шёл ремонт мы жили втроём уже представляете в одной комнтате, 3 года, да было неудобно, но мы могли работать и оплачивать ремонт, и ребенок был по с няньками. Так что родители мужа помогут с ребенком, а там уже видно будет.

Сумрак
#10

Ваши родаки ещё поймут чтоинакосячили, заканчивайте все дела с квартирой родайте ребенка, и вот увидите начнут вокруг вас ползать, покажи лядьку, дай на ручки подержать. Вот тогда скажите у них есть бабушка и дедушка зачем он вам? Он же простолюдин, и без денег.

Гость
#11

Могли бы давно взять ипотеку, раз такая ситуация в семье.

Автор
#12
Гость

Могли бы давно взять ипотеку, раз такая ситуация в семье.

Мы думали жить в родительской квартире ведь для этого они ее нам купили. А тут вдруг стали притыкать-конечно муж это терпеть не будет

Гость
#13

Не надоело лепить темы про бабушек в коттедже , "бизнесменов" , однушки и помощь любимым унучикам, что продать и кому раздать ?

Автор
#14
Гость

Не надоело лепить темы про бабушек в коттедже , "бизнесменов" , однушки и помощь любимым унучикам, что продать и кому раздать ?

Что?

#15

Автор, родители Вас выгнали или муж психанул и к своим уехал? Уехал, да? Т.е. не работу хоть какую нашел, иль на крайняк, пообещал, что все будет, чтоб не расстраивать близкизх людей, любимого им человека, а психанул и уехал, да? И пофик ему было, поедите Вы с ним иль нет, все равно б уехал, да? Иногда, не любовь родителей к избраннику их ребенка ,вызвана не достаточной любовью этого избранника, а отнюдь не деньгами. Я б на Вашем месте со своими родителями бы не ругалась, а посмотрела б на поведение Ваших свекров, одно дело на пару тройку недель приехать, а другое, там поселиться на дольше. А заодно и на мужа посмотрите, вдруг Вы что-то в нем не рассмотрели, а Ваши родители увидели. И да, имейте ввиду обещать и делать, разные вещи т.е. вот Ваши родители, сделали- подарили квартиру, а его ток обещают и никак Вам за 10 лет не помогли. Я вот тож могу Вам понаобещать разного и как Вы это с меня возьмете?))

Автор
#16
ЛегчеВетра

Автор, родители Вас выгнали или муж психанул и к своим уехал? Уехал, да? Т.е. не работу хоть какую нашел, иль на крайняк, пообещал, что все будет, чтоб не расстраивать близкизх людей, любимого им человека, а психанул и уехал, да? И пофик ему было, поедите Вы с ним иль нет, все равно б уехал, да? Иногда, не любовь родителей к избраннику их ребенка ,вызвана не достаточной любовью этого избранника, а отнюдь не деньгами. Я б на Вашем месте со своими родителями бы не ругалась, а посмотрела б на поведение Ваших свекров, одно дело на пару тройку недель приехать, а другое, там поселиться на дольше. А заодно и на мужа посмотрите, вдруг Вы что-то в нем не рассмотрели, а Ваши родители увидели. И да, имейте ввиду обещать и делать, разные вещи т.е. вот Ваши родители, сделали- подарили квартиру, а его ток обещают и никак Вам за 10 лет не помогли. Я вот тож могу Вам понаобещать разного и как Вы это с меня возьмете?))

Они сидели и наглым образом его унижали! Он встал и сказал, значит мы здесь жить не будем. А что еще оставалось делать? Муж меня любит и я это знаю. Он ищет достойную работу. Мы у них деньги не берем на еду и прочее.
Как его родители могут нам помочь? Они сказали:живите у нас. У них нет свободных денег. Конечно они стараются, нам помогают при возможности.
Просто мои родители не понимают, что все так живут. Ни ему, ни мне з/п миллионами не выдают.

Автор
#17

Мои родители вообще ведут себя не корректно последнее время. Подарили мне на новый год путешествие. Только мне Одной. Знают, что мужа сократили и так делают. Зачем? Специально! Я без мужа не поеду, думаю пополним вклад. Они разорались, «тебе подарили путешествие»🙄

Гость
#18
Автор

Мои родители вообще ведут себя не корректно последнее время. Подарили мне на новый год путешествие. Только мне Одной. Знают, что мужа сократили и так делают. Зачем? Специально! Я без мужа не поеду, думаю пополним вклад. Они разорались, «тебе подарили путешествие»🙄

Блин, Автор... че-то не то у Вас в истории. Родители просто так дочь от нормального мужа отваживать не станут. По факту, получается, он у них на шее 10 лет сидел - ведь жили в ИХ квартире. Да, ее купили вам, но может быть, рассчитывали, что муж как-то будет шевелиться, улучшать условия.... а он и вообще без работы остался. По факту, если Вы сейчас родите - то уже с ребенком на шее у родителей окажетесь. Они, наверное, ЭТО до Вас пытаются донести - согласна, некорректным способом, но может, Вам любовь глаза, как говорится, застит? Вам бы поговорить спокойно с мамой-папой, что происходит??? Может, у них в кризис хуже с деньгами становится, и они просто за Вас боятся? Раз они на свадьбу вам квартиру купили - значит, заботятся о Вас, хотят Вам лучшего... Не скандальте, поговорите откровенно - пусть ВАМ спокойно выскажут все свои аргументы, а уж Вы будете думать, что с ними, аргументами этими, делать. Может, им со стороны видно что-то такое, чего Вы не замечаете из-за любви к мужу? Не хочу никого обижать - но вот моя лучшая подруга так 15 лет жизни потеряла с мужем, про которого всем, кроме нее, видно было, что г...на кусок... Извините, тоже некорректно - но правду говорю Вам. Потом выяснилось, что ВСЕ видели верно.

Гость
#19

Кому принадлежит квартира, которую купили к свадьбе?

Гость
#20

За 10 лет могли бы и подумать о своем жилье хоть в ипотеку. А так по сути в самом деле сидите на шее у родителей в их квартире.
Мы тоже в первые годы после свадьбы жили в однушке, которую покупали мои родители дополнительно, потом накопили денег и взяли свою двушку в ипотеку, недавно выплатили. А ту квартиру родители сейчас сдают.
Зря вы ушли за мужем. Бежать от этого человека надо было еще давно! У вас розовые очки, а у родителей жизненный опыт. Еще прибежите к ним плакаться и просить денег и чтобы они вас назад приняли.

#21
Автор

Мои родители вообще ведут себя не корректно последнее время. Подарили мне на новый год путешествие. Только мне Одной. Знают, что мужа сократили и так делают. Зачем? Специально! Я без мужа не поеду, думаю пополним вклад. Они разорались, «тебе подарили путешествие»🙄

Тут да, так делать не надо никогда, потому что.

#22
Автор

Они сидели и наглым образом его унижали! Он встал и сказал, значит мы здесь жить не будем. А что еще оставалось делать? Муж меня любит и я это знаю. Он ищет достойную работу. Мы у них деньги не берем на еду и прочее.
Как его родители могут нам помочь? Они сказали:живите у нас. У них нет свободных денег. Конечно они стараются, нам помогают при возможности.
Просто мои родители не понимают, что все так живут. Ни ему, ни мне з/п миллионами не выдают.

А почему он сказал "мы здесь жить не будет"? Вы, своим поведением, показываете, что мнение Ваших родителей для Вас не важно, а важно только его мнение? В свои почти 30-ку , Вы не берете на еду у родителей и ставите это себе в достижение.....? Детей говорите Вам надо....? Оскорбляли переходя на личность или по поводу затянувшегося поиска работы? Он по дому что нить делает или не успевает, весь в делах? Редко кому миллионы выдают, но это не повод. Вот и поживите у его родителей и посмотрите, не торопитесь.

Гость
#23

У меня так знакомую до развода довели родители! Ушел по итогу муж от критики родителей этой девушки. Дети остались от брака. Один в один, работал, все в дом (квартиру родители жены купили), содержал жену 2 декрета, хорошая зарплата. Но вот не устраивал чем-то. Развод на совести родителей.
И про детей не парьтесь, найдет муж работу, возмете ипотеку, есть подушка в виде вклада, годик и встанете на ноги, там уже можно планировать декрет.
Но с родителями надо поговорить, раз и на всегда, что разрыватся вы между двух огней не будете.
А вообще, вы - хорошая и верная жена! Счастья вам!

Гость
#24
Гость

У меня так знакомую до развода довели родители! Ушел по итогу муж от критики родителей этой девушки. Дети остались от брака. Один в один, работал, все в дом (квартиру родители жены купили), содержал жену 2 декрета, хорошая зарплата. Но вот не устраивал чем-то. Развод на совести родителей. И про детей не парьтесь, найдет муж работу, возмете ипотеку, есть подушка в виде вклада, годик и встанете на ноги, там уже можно планировать декрет. Но с родителями надо поговорить, раз и на всегда, что разрыватся вы между двух огней не будете. А вообще, вы - хорошая и верная жена! Счастья вам!

Вот смотрите какая получается петрушка: хорошая, верная жена с отличным приданым и прекрасно обеспеченными родителями 10 лет родить не может, потому что муж никак не стабилизирует свое финансовое положение... Вас бы как родителя не напрягало??? Меня бы вряд ли хватило на 10 лет...

#25
Гость

У меня так знакомую до развода довели родители! Ушел по итогу муж от критики родителей этой девушки. Дети остались от брака. Один в один, работал, все в дом (квартиру родители жены купили), содержал жену 2 декрета, хорошая зарплата. Но вот не устраивал чем-то. Развод на совести родителей.
И про детей не парьтесь, найдет муж работу, возмете ипотеку, есть подушка в виде вклада, годик и встанете на ноги, там уже можно планировать декрет.
Но с родителями надо поговорить, раз и на всегда, что разрыватся вы между двух огней не будете.
А вообще, вы - хорошая и верная жена! Счастья вам!

Что, тож психанул и бросил 2 своих детей по тому что родители не понра? Ну вот 10 лет вместе как то прожили с этими родителями и ничего, а тут вдрухх. Конечно, родители виноваты, ну не мужик же и не жена.

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем