Гость
Статьи
Устаю на работе.

Устаю на работе.

Устаю на работе, прихожу домой, могу по 15 минут смотреть в стену. И с каждым днём все хуже. И усталость. И общее эмоциональное состояние.
Муж тоже работает, но у него более «лёгкая» работа.
Никакой поддержки нет. Если даже и делает по дому что-то, то через силу или с разговорами - ну почему я это должен делать, когда ты лежишь.
(А я допустим целый день на ногах работала, а он сидел дома в этот день)
Перед Новым годом работали, 31 я говорю - я не хочу отмечать. И просто легла. А мужу вообще было все равно. Сказалну ок. И сидел в соседней комнате играл. Подарок не подарил вообще никакой. Я спросила - почему, ответ был, что нет денег. (На дорогие подарки да, но 1-2 тысячи рублей это явно не проблема). Я ему купила, но даже желания не было дарить. Отдала на след день.
Я даже забыла последний раз когда улыбалась с ним. Что уж говорить о каких-то мелких сюрпризах радостях и тд.
Ездила в командировку, там проводили время с друзьями. Муж даже не поинтересовался что где с кем я. Я иногда писала чем я занимаюсь в свободное время, он писал ок и все

Но у меня общее состояние не очень хорошее. Была у психолога. Она говорит, что дело в муже. Что нормальный мужчина бы поддержал, видя мое состояние. А он ещё больше усугубляет его. И что нужно уходить. ( в браке 5 лет)
Подруга же говорит наоборот, что дело во мне. Раньше же было все в порядке. И что когда у меня самой все станет хорошо; муж поменяет отношение. И дело не в нем

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Все устают.

Гость
#2

Я с раннего утра вожусь с лежачим отцом,ворочаю его, меняю памперсы, мою ,кормлю, к вечеру му-му не могу сказать, а муж валяется на диване ,смотрит сериалы и ждет, когда я куплю хлеба и принесу домой ,и сварю борщ.Я его ненавижу в эти минуты.

Гость
#3

Автор, у многих так. Российские мужики так воспитаны, что женщина должна вкалывать на работе, зарабатывать наравне или больше них, вкалывать дома, уборка, готовка, стирка, глажка и детей рожать. Видят, что ребенок на сиське висит, а все равно иди, вари борщ. я меня также. Мало того, муж на быт деньги жучит. И я дура, получила ЗП, пошла в магазин и все на продукты спущу, а муж коммуналку 2 тыщи заплатит и все. Копит...Спустя 2 года глаза открылись у меня. Теперь быт на 80% на нем, пусть сам закупается продуктами, я и так готовлю. Работаю со сменным графиком, часто сутки/через двое. Ночные смены. Сил нет, здоровье пошатнулось. прихожу с ночной смены, голова кружится, хочу лечь спать, а дома муж, играет в танчики, еды никакой, вставай и готовь себе еду. Как ни крути мы сами мужиков на шею посадили. Я теперь ни копейки не трачу, свою ЗП буду откладывать. И вам того советую. А в будущем посмотрите, может образование получите новое, или дело свое откроете. А вкалывать и сажать на шею мужика не стоит. Они все неблагодарные.

Гость
#4

И еще к посту выше. Меняйте работу. муж все равно не ценит, что вы *** рвете. Ваше здоровье в ваших руках. Идите на менее оплачиваемую, но спокойную работу. Пусть содержит муж и в быту помогает.

Гость
#5
Гость

Автор, у многих так. Российские мужики так воспитаны, что женщина должна вкалывать на работе, зарабатывать наравне или больше них, вкалывать дома, уборка, готовка, стирка, глажка и детей рожать. Видят, что ребенок на сиське висит, а все равно иди, вари борщ. я меня также. Мало того, муж на быт деньги жучит. И я дура, получила ЗП, пошла в магазин и все на продукты спущу, а муж коммуналку 2 тыщи заплатит и все. Копит...Спустя 2 года глаза открылись у меня. Теперь быт на 80% на нем, пусть сам закупается продуктами, я и так готовлю. Работаю со сменным графиком, часто сутки/через двое. Ночные смены. Сил нет, здоровье пошатнулось. прихожу с ночной смены, голова кружится, хочу лечь спать, а дома муж, играет в танчики, еды никакой, вставай и готовь себе еду. Как ни крути мы сами мужиков на шею посадили. Я теперь ни копейки не трачу, свою ЗП буду откладывать. И вам того советую. А в будущем посмотрите, может образование получите новое, или дело свое откроете. А вкалывать и сажать на шею мужика не стоит. Они все неблагодарные.

Просто ад. Не у многих так, тот кто сама показала сначала себя сильной ломовой лошадью, а потом он ножки свесил. Женщина должна быть слабой, чтоб мужчина хотел её оберегать от всего.

Гость
#6
Гость

Просто ад. Не у многих так, тот кто сама показала сначала себя сильной ломовой лошадью, а потом он ножки свесил. Женщина должна быть слабой, чтоб мужчина хотел её оберегать от всего.

С Вами согласна. Меня воспитали так, что просить что либо стыдно. За кофе, грубо говоря, заплатить в кафе на свидании и сама могу. Дальше-больше. мужик увидел, что женщина все сама, ладно бы, хоть восхищался. а тут, наоборот, ты должна. Жаль, поддержки нет. Мама умерла, а у отца другая семья с женой-деспотом, котораЯ прямо сказала, либо дочь, либо она. Конечно, он выбрал семью, детей то много.Я откровенно завидую девушкам, которые умело "сидят на шее". Прикрываются декретом, родителями, любовниками и прочее. И живут нормально.

Гость
#7

Но у меня общее состояние не очень хорошее. Была у психолога. Она говорит, что дело в муже. Что нормальный мужчина бы поддержал, видя мое состояние. А он ещё больше усугубляет его. И что нужно уходить.
[/quote]
Неужели у нас есть нормальные психологи которые нщетдабт норрмплтнве адекватные жизненные советы? Я поражена... странно автор что вы не понимали это раньше , что муж вас не любил и ему просто с вами удобно . Именно для этого женятся большинство российских мужиков. А правда, зачем вы с ним? И работу надо менять и от мужа уходить. Неужели раньше не понимали это ?

Гость
#8
Гость

Я с раннего утра вожусь с лежачим отцом,ворочаю его, меняю памперсы, мою ,кормлю, к вечеру му-му не могу сказать, а муж валяется на диване ,смотрит сериалы и ждет, когда я куплю хлеба и принесу домой ,и сварю борщ.Я его ненавижу в эти минуты.

А зачем тогда с ним живете? И где имущество вашего отца ? Вы на него претендуете ? Тогда о чем нытье ? Пенсия его где ? У вас ? Вы могли бы сдать жилье отца и плюс поста и нанять сиделку. Выгнать мужа. И ходить по кафе. Но вам так не охото.

Настя
#9

Проблема во всех. Психолог правду сказал, то от такого мужа уходить надо. Вообще не похоже, что его волнует, что с вами происходит. Но и у вас есть проблема. Раз психолог не помог, то дело уже серьезнее и надо обращаться к врачу покруче. У меня в один период жизни тоже было всё плохо. Ничего не радовало абсолютно. Сходила к психотерапевту, анализы, обследования, всё хорошо, кроме лития. Был его недостаток. А он влияет на хорошее настроение, на всякие нервные процессы. Принимала Нормотим. Стало намного лучше. Может и вам поможет

Гость
#10

в последние дни хожу жутко уставшая. Работа превратилась в пытку. Сижу и считаю время до конца рабочего дня. Замечала за собой такое и раньше, всегда выпадает на конец зимы. Что со мной?

Гость
#11
Гость

в последние дни хожу жутко уставшая. Работа превратилась в пытку. Сижу и считаю время до конца рабочего дня. Замечала за собой такое и раньше, всегда выпадает на конец зимы. Что со мной?

я не врач, конечно, но похоже на банальный недостаток витаминов. Все-таки за зиму они у нас заканчиваются и так это проявляется. В вашем случае все очень похоже на дефицит витамина д, так что советую его закрывать. Сама сейчас принимаю вобэкеа витамин д. очень нравится. вкус мятный, спрей

Гость
#12
Гость

я не врач, конечно, но похоже на банальный недостаток витаминов. Все-таки за зиму они у нас заканчиваются и так это проявляется. В вашем случае все очень похоже на дефицит витамина д, так что советую его закрывать. Сама сейчас принимаю вобэкеа витамин д. очень нравится. вкус мятный, спрей

думаете, витамин д шалит? А кто его делает этот витамин ваш?

Гость
#13
Гость

думаете, витамин д шалит? А кто его делает этот витамин ваш?

да, это очень поход на дефицит витамина. Вобэкеа делается в европе. Одна дозировка содержит 333 ме

Гость
#14
Гость

думаете, витамин д шалит? А кто его делает этот витамин ваш?

фабрика в германии, думаете тупят немчуры?

Мирослава
#15

Вы не пробовали вывести его на серьезный разговор? Если сложно поговорить, мб стоит высказать все в письме? Можете дать время ему подумать обо всем, мб уедете на пару дней в этот момент. А чтобы не увольняться с работы и иметь силы я бы вам посоветовала купить шипучие таблетки энергия от эвалар, они помогут вам сконцентрироваться, снизить усталость и сонливость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема