Гость
Статьи
Муж против моего хобби

Муж против моего хобби

Мы женаты меньше года. Моим увлечением уже около 5 лет является театр. Недавно мы с моим театральным коллективом выехали в другой город на театральный фестиваль. Поездке моей муж был не рад, но отпустил. Когда вернулась муж заявил, чтобы я бросила театр, что меня могут там соблазнить, статистика разводов мол высокая, и вообще коллектив мой состоит из незамужних, а мне (замужней) нечего с ними общаться. У меня в мыслях нет изменять мужу, и поводов для недоверия никогда не давала. Его мама влияет на него. И я знаю, что бросить театр она надоумила. В общем я уже приняла решение уйти из театра. Но это настолько больно для меня, что не знаю как наладить отношения, ибо стала очень злой и капризной. Думаю, что наверно и в дальнейшем муж станет в чем то ограничивать меня. Кстати, когда мы женились, мне пришлось отдать мою собаку моей маме (т.к. не любит собак), фитнес бросила, чтобы больше времени дома быть, теперь еще и театр... Муж материально не помогает, ничего не дарит, никуда не возит (говорит денег пока нет), кредит на новую машину (на мои же деньги) брать не разрешает, хотя сам занял у мамы и купил себе иномарку. Вопрос: где я не права?

Инна
33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте Инна!
В отношениях у каждого своя правда.
Вступая в брак, вы оба имели свои представления о том, какой "должна" быть семейная жизнь и какова роль партнёра в ней.
Похоже ваши с мужем представления разошлись в базовых моментах: хобби, досуг, финансы.
Пока складывается впечатление, что вы уступаете его мнению, где-то в ущерб себе.
Из-за этого не формируется общего комфортного пространства, а только его.
Я бы спросила, доводилось ли вам раньше отстаивать свои границы без ущерба отношениям?
Если да - это опыт, на который вы можете опереться. Нет - значит всё ещё впереди!
Юмор, общие интересы/цели, бесконечное женское обаяние и др. ресурсы вам в помощь)))

Нормално, что люди притераются друг к другу, на это нужно время.
Такова задача первого этапа супружеской жизни.

Гость
#1

Фитнес бросили, рюхаете, хотите влезть в кредиты.

Гость
#2

Вы не правы, соглашаясь на его условия. Вы живете ради него? Жизнь ему посвятить решили? Зачем это надо лично вам?

Ололошеньки
#3

Ваш муж тиран и хочет сделать из вас домашнюю клушу. Жаль, что вы уже прогнулись. Вариант либо расходиться, либо готовиться к несчастной жизни.

Гость
#4

Простите, вы как рабыня...Я сначала подумала, наверное муж богатый и обеспечивает всем, и хочет вашего послушания, но он просто заставляет вас страдать, по-моему ему на вас плевать. Зачем замуж было выходить?

Елена Эреспэхина
#5

Все актёры устраивают оргии с Оболонью.

Гость
#6

Вы не правы, потому что он все еще ваш муж.

Инна
#7
Гость

Вы не правы, потому что он все еще ваш муж.

Это значит, что мне нужно всё бросить ради него?

Гость
#8

Инна | 03.10.2018, Вопрос: где я не права?
/
Вы неправильно выбрали мужа.
Ничего, со временем убедитесь, что он эгоист и тиран. Чувства тогда испарятся. И вы разведетесь.

Гость
#9
Инна

Это значит, что мне нужно всё бросить ради него?

Нет, бросить его и делать то, что нравится. Жизнь у вас одна.

Гость
#10
Инна

Это значит, что мне нужно всё бросить ради него?

Это значит, что не надо прогибаться под мужиков, особенно, если вы ничего с него не имеете.
Мой муж, в самом начале брака, заикнулся, что мол кошку мою надо отдать, а мне бросить танцы и срочно родить, я очень долго смеялась от его предложения ))))

Гость
#11
Гость

Это значит, что не надо прогибаться под мужиков, особенно, если вы ничего с него не имеете. Мой муж, в самом начале брака, заикнулся, что мол кошку мою надо отдать, а мне бросить танцы и срочно родить, я очень долго смеялась от его предложения ))))

и какие сейчас у вас отношения в браке?

Гость
#12

Да он с тобой тока и живет,потому что дешево, были бы деньги на лево свинтил бы давно, а ты уши развесила, театр. Разводись,на фиг муж ,если не содержит,тока здоровье портить и внешность. Не содержит,еще и условия выдвигает...

Гость
#13

Вы вышли замуж не за того человека.

Рядом с ним вы сгниёте.Он не даст вам ни радоваться, не заниматься любимыми делом.
Истинно любящий человек никогда не будет запрещать другому получать удовольствие от того, что доставляет другому радость.
Да и вообще он ничего запрещать не будет.
С этим человеком у вас нет будущего.

Гость
#14
Гость

и какие сейчас у вас отношения в браке?

Хорошие, мы в браке больше 10 лет. Я долго танцевала, сейчас даю МК, кошка окотилась и теперь у нас уже 2 кошки и 3 детей. Но я так же не прогибаюсь под мужа ибо знаю эту породу, как только он получит полностью покорную и послушную женщину ему все это быстро надоест.
Любите, в первую очередь себя и свои интересы, это очень помогает в жизни.

Гость
#15

Автор, вы передали и отдали друга, ради мужика, который вас не любит а хочет просто под себя прогнуть, поверьте, счастья с ним вам не будет, особенно если вы уже начали прогибаться. Да и не заслуживаете вы счастья. Отдав собаку, вы проявили себя как предатель.

Гость
#16
Гость

Хорошие, мы в браке больше 10 лет. Я долго танцевала, сейчас даю МК, кошка окотилась и теперь у нас уже 2 кошки и 3 детей. Но я так же не прогибаюсь под мужа ибо знаю эту породу, как только он получит полностью покорную и послушную женщину ему все это быстро надоест. Любите, в первую очередь себя и свои интересы, это очень помогает в жизни.

cпасибо!

#17

Прочитала про театр и гастроли (другие города, незнакомые, новые люди вокруг, куча общения) , подумала, что мой муж тоже был бы против. Но вот всё остальное натолкнуло на мысль, что он действительно слишком много диктует вам. Постарайтесь почаще ему напоминать (мягко), что работаете вы вместе, вкладывает есть в семейный бюджет вместе, и решения должны принимать ВМЕСТЕ, то есть искать компромисс. Не театр, так обратно на фитнес, и собаку возвращайте. Не собаку вернуть к вам, так поход в салон красоты, потому что вы давно хотели. И в этом духе.
А у мужа есть хобби? Он куда-нибудь ходит кроме дома и работы? Вы его поддерживаете в этом, можете отпустить/не отпустить на гулянки с друзьями или в поездку

#18

Вкладываетесь *

Гость
#19
IreneAdler

Прочитала про театр и гастроли (другие города, незнакомые, новые люди вокруг, куча общения) , подумала, что мой муж тоже был бы против. Но вот всё остальное натолкнуло на мысль, что он действительно слишком много диктует вам. Постарайтесь почаще ему напоминать (мягко), что работаете вы вместе, вкладывает есть в семейный бюджет вместе, и решения должны принимать ВМЕСТЕ, то есть искать компромисс. Не театр, так обратно на фитнес, и собаку возвращайте. Не собаку вернуть к вам, так поход в салон красоты, потому что вы давно хотели. И в этом духе. А у мужа есть хобби? Он куда-нибудь ходит кроме дома и работы? Вы его поддерживаете в этом, можете отпустить/не отпустить на гулянки с друзьями или в поездку

У него есть хобби, есть 1 бизнес, второй развивает, хочет чтобы я ему помогала в этом, чтобы у нас был общий семейный бизнес (т.к. это сближает). Я его всегда поддерживала во всех его делах и помогала, по возможности, учитывая что я тоже работаю весь день. К общению с друзьями никогда непрепятствовала, и не ограничивала в этом. Но он и не гуляет много

#20
Гость

У него есть хобби, есть 1 бизнес, второй развивает, хочет чтобы я ему помогала в этом, чтобы у нас был общий семейный бизнес (т.к. это сближает). Я его всегда поддерживала во всех его делах и помогала, по возможности, учитывая что я тоже работаю весь день. К общению с друзьями никогда непрепятствовала, и не ограничивала в этом. Но он и не гуляет много

Совместный бизнес это повод для ссор, если будет "два капитана". А если рулить будет он, а ты типа дармового работника, то какой смысл? Ну может какая-то экономия на найме работника и будет, но по мне так это перекладывание денег из одного _своего_ кармана в другой.
В общем, я бы не соглашался.

Гость
#21
Hogfather

Совместный бизнес это повод для ссор, если будет "два капитана". А если рулить будет он, а ты типа дармового работника, то какой смысл? Ну может какая-то экономия на найме работника и будет, но по мне так это перекладывание денег из одного _своего_ кармана в другой.
В общем, я бы не соглашался.

Не факт. Муж мне примерно тоже самое говорил, что и Автору про общее дело и сближение. В итоге, да, у нас своя фирма. Естественно, официально он директор и техническая часть абсолютно в его власти, тк у него больше опыта. Но то, что касается моей зоны ответственности, решения принимаю самостоятельно и мне нельзя сказать "делай иначе, я так сказал". Только убедить логически. Зп меня не обижают + премии, часть вопросов могу решать удаленно.

#22
Гость

Не факт. Муж мне примерно тоже самое говорил, что и Автору про общее дело и сближение. В итоге, да, у нас своя фирма. Естественно, официально он директор и техническая часть абсолютно в его власти, тк у него больше опыта. Но то, что касается моей зоны ответственности, решения принимаю самостоятельно и мне нельзя сказать "делай иначе, я так сказал". Только убедить логически. Зп меня не обижают + премии, часть вопросов могу решать удаленно.

Ну на таких условиях грех не работать :)

Гость
#23
Hogfather

Ну на таких условиях грех не работать :)

Ну так такие условия появились не сразу ))) я это к тому, что если подходить с умом, будешь всегда в выигрыше.

Позитрон
#24

скажите ему чтоб он в ответ сделал себе вазектомию а то его тоже могут соблазнить и дети на стороне получатся. некомильфоооо

Нильс
#25

Да, вас там могут соблазнить. В театральных кружках куча балаболов. Они почти все прибабахнутые укурки. Но вам могут показаться интересными личностями и овладеть вами. Музыканты и актеры с прибабахом. Художники и писатели еще не так сильно. Ну а психологи вообще неадекватны. Слушайтесь мужа! Театралы на вас дурно влияли. Хорошо что вы оттуда вырвались.

Гость
#26
Нильс

Да, вас там могут соблазнить. В театральных кружках куча балаболов. Они почти все прибабахнутые укурки. Но вам могут показаться интересными личностями и овладеть вами. Музыканты и актеры с прибабахом. Художники и писатели еще не так сильно. Ну а психологи вообще неадекватны. Слушайтесь мужа! Театралы на вас дурно влияли. Хорошо что вы оттуда вырвались.

По вашему мнению, меня и около лифта могут соблазнить и в маршрутке, что же мне, в паранжу обернуться и под диваном жить, чтобы не дай бог...

Гость
#27

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#29
Инна

Это значит, что мне нужно всё бросить ради него?

Достаточно будет бросить его и заняться своими любимыми делами.

Гость
#30
Гость

У него есть хобби, есть 1 бизнес, второй развивает, хочет чтобы я ему помогала в этом, чтобы у нас был общий семейный бизнес (т.к. это сближает). Я его всегда поддерживала во всех его делах и помогала, по возможности, учитывая что я тоже работаю весь день. К общению с друзьями никогда непрепятствовала, и не ограничивала в этом. Но он и не гуляет много

Его бизнес это его бизнес. Ваше это ваше. Он не поддерживает вас. Кстати долю в бизнесе требуйте уже сейчас.

Гость
#31
Нильс

Да, вас там могут соблазнить. В театральных кружках куча балаболов. Они почти все прибабахнутые укурки. Но вам могут показаться интересными личностями и овладеть вами. Музыканты и актеры с прибабахом. Художники и писатели еще не так сильно. Ну а психологи вообще неадекватны. Слушайтесь мужа! Театралы на вас дурно влияли. Хорошо что вы оттуда вырвались.

Человек сам решает соблазниться или нет. Муж выбрал актрису? Не ему ей указывать.

Гость
#32

В выборе мужа вы были не правы.

Гость
#33

Я б не стала театр бросать

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы