Гость
Статьи
Хочу научиться играть …

Хочу научиться играть на гитаре!

Мне 38 лет и я очень хочу научиться играть на ) Но совсем не понимаю как это сделать. Самой у меня не получится (я даже нот пока не знаю), нанимать частного репетитора - очень дорого. А какие еще бывают варианты для моего возраста???

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Яя
#1

Бывают и недорогие репетиторы , только искать надо.

Ваш фонтан - не фонтан
#2

Сходите на бесплатный пробный урок. А дальше - по самоучителю.

Гость
#3

полно уроков в ютубе, скайп, уроки у молодых парней кот хотят подзарабоать

#4

Купить самоучитель, посмотреть в интернете,нанять себе совсем уже дешевого репетирова ну где нибудь

Санёк
#5
Гость

Мне 38 лет и я очень хочу научиться играть на ) Но совсем не понимаю как это сделать. Самой у меня не получится (я даже нот пока не знаю), нанимать частного репетитора - очень дорого. А какие еще бывают варианты для моего возраста???

По аккордам учись да и всё!, с простых аккордов., книжки купи с аккордами и с песнями, там всё нарисовано, как зажимать., меня пацаны научили, лет в 16-ть,..тогда все играли во дворе) Бой покажут и там уже начнёшь

Гость
#6

Автор, если бы хотели - давно бы научились )))
И ютуб, и самоучители и т.д. и т.п. вам все выше написали.

Но самое главное, - это муз способности, слух, мелкая моторика. Человек со слухом очень быстро учится игре на инструментах именно по слуху, и ноты сами собой таким фигом выучиваются.

А если вы до 38 лет му-му тянули и до сих пор не умеете, то значит оно вам и не надо.

Гость
#7

Живу в небольшом провинциальном городке. В местном ДК есть курсы игры на гитаре, принимают учеников от 6 до 90, так в объявлении и написано) сама училась играть у этого препода, ходили туда и мелкие пацаны(в основном) и нексолько взрослых дядь встречала.
Еще видела объявление, тоже курсы игры на гитаре, тоже вполне бюджетный вариант.
Это я к тому, что даже в нашей дыре можно научиться играть у преподавателя.
На занятиях у нас было до пяти человек. Причем у каждого разный уровень. Препод по очереди объяснял каждому его задание, потом каждый повторял свою часть. На дом дается задание по пройденной теме. Если вы не совсем дуб-дерево, то освоите))

Лианна Старк
#8

На Youtube полно уроков. Выбирайте простые композиции для начинающих, которые вам нравятся, и по ним учитесь. По поводу репетитора я даже не знаю, надо ли оно вам. Во всяких школах учат обычно классической гитаре с нейлоновыми струнами и классическим произведениям. Если оно вам и надо, то вперед. А если нет, то от тоски умрете гаммы наяривать и пиликать романсы. Я когда занималась с учителем, то моим требованием было, чтобы половину урока мы тратили на муз. теорию и всякие там гаммы, постановки рук и прочую нудную дребедень, а вторую - разучивали композиции риффы, которые нравятся _мне_, а не те, что по программе положены.

Гость
#9

Это сейчас то при наличии интернета и кучи всяких приблуд не научится, это только из за лени.

#10

В Москве есть прекрасная школа Марии Деевой, на ул. Старая Басманная. Называется - Artvocal.ru. Погуглите телефон и почитайте отзывы)) В школе обучают с любых возрастов игре на гитаре, синтезаторе, фортепиано, барабанах и вокалу. А цены по меркам Москвы, да и любого города - небольшие вовсе.

Равиль
#12

Мне 38 лет и я очень хочу научиться играть на ) Но совсем не понимаю как это сделать. Самой у меня не получится (я даже нот пока не знаю), нанимать частного репетитора - очень дорого. А какие еще бывают варианты для моего возраста???

Равиль
#13

Мне 38 лет и я очень хочу научиться играть на ) Но совсем не понимаю как это сделать. Самой у меня не получится (я даже нот пока не знаю), нанимать частного репетитора - очень дорого. А какие еще бывают варианты для моего возраста???

Александра
#14
Яя

Бывают и недорогие репетиторы , только искать надо.

Бывают и не дорогие , но не эффективные - проверила на своей шкуре ! Больше не хочу!
Знаете , я всегда хотела уметь играть на гитаре.
В детстве представляла, как я исполняю песни у костра с друзьями.
К сожалению, самообучение и занятия с преподавателем классической гитарой надолго убили мою мотивацию - я учила не то, что мне нравилось, да и желание играть становилось все меньше.
Я походила к нескольким учителям гитары, чтобы попробовать позаниматься у каждого и выбрать лучшего для себя.
И я выбрала в качестве преподавателя Сергея Ковалевского.
У него очень интересная методика. Веселый и открытый человек.
С ним у меня и дела пошли на лад :) - через 3 месяца уже бодренько играла на гитаре.
С уверенностью могу рекомендовать! ( его номер 89067476968 )

Александра (г. Москва )

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем